Продам мёд со своей пасеки и иван чай, отправлю по всей Украине

Инна, спасибо за отзыв) Очень приятно, когда покупатели ценят наш труд) Это прибавляет сил и окрыляет :rose:

Ира, к сожалению, чистого липового мёда в этом сезоне на продажу не будет. Откачали её только из пары ульев. Отправила тем, кто заказал заранее, остальной мёд оставили пчёлкам для развития семей.

БОльшая часть нашей пасеки так и уехала с неоткачанной липой на гречку, в соседнее село. В итоге ожидаем купаж липа + гречка, + рядом поле клевера, но в каких пропорциях - пока не скажу.

Инна, чай есть чёрный. Очень ароматный) Зелёный будет через несколько дней.

Сейчас есть в наличии чёрный чай, скоро будет готов зелёный. Цена одинаковая, 50 грн - 50 г, 100 грн - 100 г.
Мёд (липа + гречиха ) пока не откачивали.

А в чем разница черный? зеленый? На фото в первом сообщении этой темы, какой чай?

На фото, скорее всего, зелёный, чёрный мы начали делать попозже.

Чёрный проходит дополнительную ферментацию в духовом шкафу, при открытой дверце. Сам чай чёрного цвета, и напиток получается темнее. Вкус и аромат чёрного и зелёного отличаются, в чёрном появляются новые нотки. Мне он больше пахнет мёдом) В общем, оба хороши, но они разные.

А сухой чай я чуть позже могу сфотографировать и показать.

Я хочу черный и зеленый пока по 50 грамм.

1 лайк

Хорошо) Пишите в ЛС Ваши данные, кому и куда отправлять. Завтра буду в городе, постараюсь отослать посылочку.

Мариночка,сегодня получила посылочку.Какая прелесть твой мед.Нам ооочень нравится и этот и в том году был очень вкусненький.А за приятный бонус большущее спасибище.
Кстате в этом сезоне планирую наделать много разной пастилы и как раз с твоим медком.
Уже сохнет агрус и медок.

4 лайка

Ксюша, спасибо большое за приятные слова! На здоровье!

А твоей пастилой я любуюсь на ФБ. Вот зелёненькую сегодня видела. Красота! Ой, облизываюсь, но времени нет тоже что-то похожее сделать. Да и не уверена, что получится, сушилки нет. Но вот чуть освобожусь, буду просить рецепт)

1 лайк

Кто спрашивал про зелёный чай - готова новая партия, последняя в этом году. Ещё досохнет чёрный, и всё. Так что делаем запасы на зиму :wink:

2 лайка

Сегодня уже получила чаек. Спасибо!

1 лайк

На здоровье, Инна! Очень надеюсь, что чай понравится)

1 лайк

Добрый день! хочу по 100г зеленого и черного заказать, отправка Новой почтой на Киев.

1 лайк

Добрый день! Спасибо за заказ) С деталями перехожу в ЛС.

Ого даже пропорции, ну вы даёте ей богу.

Имелось в виду всего лишь то, что после отбора рамок из ульев и откачки будет видно, чего больше - липы или гречки :wink:

Раз вы на гречку поставили, то однозначно гречка привелирует, но ещё и подсолнух будет однозначно.- по этому разнотравье получиться. Если бы откачали всё то и при этом гречаный условно (90-95 процентов)- это так к справке. Мёд любой хорош. Я люблю после цветения яблок и груш.- не описуемый вкус с кислинкой.–19 семей у меня.:hugs:

1 лайк

Спасибо, что делитесь опытом)

В ульях было много липы, просто пчёлки её ещё не запечатали на тот момент. Поэтому думаю, что будет 50 на 50) Подсолнуха там быть не должно, ближайшее поле в 4-5 км.
Вот на днях будем качать - и узнаем))

А с этим согласна на все сто! :wink:

1 лайк

Добрый день, можно чай заказать?