Продаем молодых короткоухих козочек (процентные ламанчи) Житомирская обл.

Возможен будет также и обмен по желанию , мои козы белые, а козел черно-белый , так что не знаю какие малята будут.

Здравствуйте, Лада! Благодарю за пожелания!
Комолые козлятки однозначно будут от нашего папаши Ореха. Вот он этим летом


Выше есть фото его детей этого года и прошлогодняя маленькая Мила Ореховна. Только рогатая Вежа не его дочь, но его внучка. Т.ч. цветные будут. От белых коз Тофслы и Вифслы от Орешки рождались пока беленькие козочки. Ну уже с февраля будем ждать новых деток всяких разных. Окоты у нас будут с середины февраля до середины марта. Обычно продаём с месячного возраста, но всё оговариваемо и решаемо :blush:
А вы хотите именно малышню? Нынешним девкам уже скоро 10 месяцев исполнится.

6 лайков

Сейчас начинаем строить с мужем новый крытый вольер, весной ожидаем 6-7 своих козлят, так что нужен детский сад. Продавать я начинаю тоже с месяца, и сроки рождения февраль-март. Так что малышня до малышни … планирую еще одну свою беляшку оставить… крови у меня хорошие, козы молочные , молоко сливочное и сладкое.

Орех - красавец!

Мальва и Бусена мне очень подошли бы … проблема с поселением просто сейчас. И еще, Оля есть ли у Вас киев-стар ?

да, хорошо когда все вместе растут :blush:
главное, чтобы молочка всем хватало

Орех и любимец и баловень :grin: Куплен был в возрасте 10-ти дней. Карантин прожил с нами дома и на веранде. Т.к. в качестве компании у него были только мы да котики, то приходилось с козликом бегать по дому, чтобы не грустил :wink:

нет
лайф и интертелеком

А Мальва унаследовала окрас своей бабушки по отцовской линии
Это мать Ореха - Мальвина

6 лайков

Красавчик у тебя Орех! Такой себе скромняга! Хоть у меня уже и нет короткоушек,а всё равно они очень нравятся!

2 лайка

Это же надо… если бы не белая метка на боках )))) можно было бы перепутать.

1 лайк

Только сейчас поняла, что ето не Мальва. По молочку тоже наверное унаследует бабушку Мальвину.?

2 лайка

Мы и не сразу-то догадались в кого это Мальва удалась мастью. Мама ейная - черная коза Даяна. Вот попалась августовская фотка


В прошлом году Даяна от Ореха привела двух козликов черно-белого окраса. Вот тут оба на фото, только один в дали

А в этом году привела трёх козочек. Так вот, две козочки получились идентичными прошлогодним козликам, а третьей, хотя точнее- первой, оказалась Мальва. Ну если бы сами не видели из кого Мальва выпала, то вряд ли бы сразу догадались кто мамка :blush: И только через время я вспомнила про бабушку Мальвину :relaxed:

2 лайка

Не, Наташа, это он на фото скромнягу сыграл :grin: Он и слова-то такого не знает. Про совесть тоже ничего не знает :grin: Очень любит чтобы ему спинку чухали. Родину продаст за сие удовольствие. Реально проходу не даёт. Очень его ругаю, когда на пути становится в тот момент, когда я что-то несу (воду, еду). Ему бы спинку почесали, а всё остальное подождёт :wink:

12 лайков

До нового года действует скидка 20% на приобретение любых двух козочек :blush:

2 лайка

Орех красавец! :relaxed:

Оля, давненько поглядываю на твоих красотулек, жаль что не могу держать несколько пород, а так купила бы, не задумываясь!

Таня, благодарю за такую лестную оценку наших короткоушек :blush:

Встречала мнение, что ламанчи сложны в уходе и содержании. Правда так толком и не поняла в чём эта сложность заключается :wink: Ну не вижу я никаких сложностей :grin: Прекрасно адаптируются под те же климатические условия. У полукровок уже выражено “ламанчевое” молоко. Очень порадовала по вкусовым качкствам и количеству молока 75% козочка-первокотка :relaxed:

8 лайков

Да с ними вообще нет ни каких сложностей в содержании.Они отлично адаптированы к нашим климатическим условиям.Зато характер золотой и молоко очень вкусное и плотное,даже у %,потому что ( где то в нете читала) ген короткоухости связан с геном качества молока.

4 лайка

Потому я и завела себе именно эту породу. :kissing_heart:

1 лайк

И точно будешь спокоен, что даже в мороз уши не отмёрзнут :grin:

12 лайков

Здравствуйте,еще козочки ламанчи на продажу остались?

Наташа, здравствуйте!
Козочки все в продаже, выбирайте :blush: