Припухшие и покрасневшие наружные половые органы у козочки

Пару дней назад обнаружила покраснение. Сейчас эта картина выглядит вот так. Что это может быть? Козёл пасётся на привязи, мог ли её покрыть или это какая-то болезнь? Козочка рождена в декабре.

Её точно никто не укусил? Сейчас уже полным-полно насекомых…Хотя укус маленьких осок у коз быстро проходит…Первый раз такое вижу…Но всё же, гляньте внимательно на предмет укуса.

Спасибо, гляну внимательнее

Юлия, я уже сомневаюсь в укусе…
Обычно после укуса сразу набухает ткань, а потом постепенно спадает. А тут обратная картина…

Спасибо. Я с утра посмотрела, видимых следов укуса нет. Есть маленькие изменения, щёлочка стала бледной, кожица по кругу покрылась трещинками и тоже слегка побледнела, вроде припухлость начинает уменьшаться, буду наблюдать.

Я так поняла, что саму козочку совсем не беспокоят происходящее с ней? Т.е. на самочувствие, поведение и аппетит это не повлияло?

Нет не повлияло, бегала как обычно. Припухлость уменьшается, уже слегка красненькое. Завтра погляжу, может совсем пройдёт.

Олечка, большое вам спасибо за моральную поддержку. Сегодня смотрела, всё прошло. Только остался след в ввиде вавочки. Теперь я спокойна!!!

Юля, так есть хоть предположение что это могло быть?

Нету, думала может собачка укусила, но следов нет. Может насекомое какое-то, но видимого следа не нашла. Понятия не имею. Хорошо что прошло. А то я здорово перепугалась.