Применение гранул в кормлении животных.

Я бы не брала грех на душу- использовать неразмоченные гранулы.

А вдруг- воды мало, или кому- не досталось. И поедаются они лучше в смеси. И насыщают лучше, объемнее масса выходит. И реснички не забьют.

4 лайка

и не порвут кишечник …

2 лайка

Я всегда размачиваю. То просто спросила может можно сухими давать.:slightly_smiling_face:

У нас тут зерно и комбикорма продают, так я у них и люцерку заказываю. Они ее не продают, но под заказ мне привозит по мешочку.
Вот почти закончилась, уже пора заказывать.:slightly_smiling_face:

2 лайка

Ни чего не забивается и не рвется - если козы не нажираються с голодухи.
Это из серии - опилки нельзя в вольер - нажрутся…
Я наблюдала как они едят - сьела жменьку и ушла, вот если бы стояла и ЖРАЛА - это опасно.
Я и люцерну гранулы туда потом подмешивать буду.
Ни чего не происходит если всего хватает. Я то же раньше боялась, а вот когда стадо выросло … попробуй потаскай размоченную мешанку - это больше 60 кг … я потаскала… спинка заболела… массажист дорогой…
Пошли потратились на поилки автоматические - вода есть всегда.
Коровки то же едят, но им как раз хочется размоченного - она очень быстро размокает.

4 лайка

Показывай…как систему организовали…водичка не замерзнет?

3 лайка

Не замерзнет - в помещении будет +

1 лайк

А трубы на улице?

Нет, у меня комплекс построен - все трубы внутри.

2 лайка

И скважина? Или вода наливаться куда будет?

Проще- сфотай.
А то…думаю, как в сарай воду упаковать.

Все зависит от хозяйства - если животных мало - можно играться и размачивать.
Я знаю, что у них берут эту гранула для откорма коров - там более 400 голов - вы думаете ее там размачивают?
Заряновы то же перестали размачивать - 100 голов коз - не натаскаешься…, за 2 года ни кто не пал.
Спросите Золотую Козу - они размачивают?

4 лайка

Мы в сарай от скважены под землей тянули(1,2 м глубина траншеи) - чтоб потом не думать. А внутри сарая - уже по верхам.

4 лайка

Все, с тебя фото- поилок и труб, так понятнее.

Но, со скважины вода ледяная зимой идет. Я в это время всегда теплую добавляю. Да и на больших фермах воду подогревают обязательно в зимний период.
Придется проточник ставить.

У меня скважена глубокая(закрытая) - 18 метров. Вода всегда одинаковая - 12-14 градусов.
В козлятнике предусмотрена мойка - там стоит проточник. Беременным козам и дойным на старте воду даю градусов 20.

4 лайка

Вода идет в накопительный бак. В помещении в морозы +17 градусов - так что не всегда грею.

2 лайка

Катя , координаты пожалуйста .:wink:

1 лайк

Всем доброго времени суток.Может быть кому то будет интересно.Когда Я стала заниматься козочками,то столкнулась с такой проблемой как корма конкретно для коз.После недельного поиска поставщиков полнорационных комбикормов ,нашла только двух…Пурина и МаксимуМ.Пурина неадекватно дорогая.А вот МамксимуМ.адекватная цена да и консультанты адекватные ,позвонила и попала на ген.деректора.Все объяснил и разжевал.Кому нужны такие корма для козочек ,пишу номер телефона 0965906308 Юрий Александрович.

5 лайков

Едят Мои козюльки его с огромным удовольствием.Да и состав очень хорооший.А в прочем сами посмотрите.

2 лайка

Жом свекольный у “МаксимуМ” 2.50 за 1 кг,я у нас в городе брала 8.10 за кг.Хочу завтра позвонить узнать какой минимальный заказ.

3 лайка

А можно координаты, нам тоже такое пригодится…

Юля я в Гугле ввела МаксимуМ корм и там есть координаты,я не выписывала номера.

1 лайк