Премикс для коз в комбикорм своими руками

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто использует какой премикс для коз , делаю свой комбикорм и вот стоит выбор перед премиксом . Сейчас взял на пробу 10 пачек биовитан - К но , что-то у меня на счет его сомнения на вкус, как известь или мел и не пахнет витаминами . А до этого брал другой премикс универсальный для вес животных так он на отрубях, ну сами понимаете можно уже туда меньше положит витамин а больше отрубей .

1 лайк

Мне нравится Кальфостоник. Только надо смотреть испанский, а то у нас встречаются аналоги подешевле.

1 лайк

а сколько вы кладете на одну голову

Я добавляю Кальфостоник не в общую зерносмесь, а каждой козе отдельно в миску, по одной чайной ложке в день.

2 лайка

Я беру премикс Кати @Veterin. Пользуюсь уже много лет. Полёт отличный.

3 лайка

Премикс для крс без витаминов группы В и аминокислот, Биомикс, Эковет

а скажите как насчет долфос польский его можно брать он просто чуть дешевле чем кальфостоник , а голов у меня 11 шт и плюс еще пойдут козлята и ягнята поэтому и кусается цена .

дольфоса есть несколько видов, вы про какой именно спрашиваете?

тот который калвет для мрс он идет по 2 килограмма

кальвет он универсальный для всех видов животных, не плохой выбор, но мне больше нравится дольфос Б для крс

1 лайк

а дольфос б можно использовать для мелкого скота, если да, то в какой дозировке на голову или его можно класть по дозировке к комбикорму .

я использую ввод 2% в кормосмесь, использую уже больше года …мне нравится

от долфос Б повышает удои, потому как к универсальному написано повышение продуктивности, а к вашему для набора массы .

не поняла

кальвет для повышения молочности? а дольфос Б для набора массы?

типо да ДОЛЬФОС Б – это премикс для крупного рогатого скота, применяемый в период быстрого роста. Содержит комплекс витаминов, микро- и макроэлементы.
Преимущества применения

увеличивает суточный прирост массы тела
предотвращает болезни, связанные с недостатком различных веществ в организме
улучшает вкусовые достоинства кормов

Подробнее: https://vetagrozahist.com/p379722446-premiks-dolfos-dlya.html

лучше ориентироваться на сайт производителя

Показания

ДОЛЬФОС Б рекомендуется для крупного рогатого скота каждого возраста. Особенно рекомендуется для коров с высокой молочной производительностью, для телят и молодняка. Наибольшая потребность в компонентах ДОЛЬФОС Б проявляется в зимний период и в начале пастбищного период

https://www.dolfos.com.pl/lang/ru/index.php?id=products/b23&druk=y

а в нем больше витаминов чем в универсальном

Этот премикс разработан для жвачных животных, там нет витаминов группы в и аминокислот, но там больше микроэлементов необходимых для животных с хорошей продуктивностью

но хозяин барин, дольфос изготовляет хорошие премиксы - выбор есть и цена нормальная

Спасибо, Александра но по вашему мнению лучше для коз какой использовать ?