Правила личных страничек

Уважаемые владельцы личных страничек и те, кто только собирается их создать.

В этой теме собраны советы, рекомендации, подсказки, а также правила по ведению личных страничек.

Общая информация о том, что такое личные странички, доступна в отдельной теме в учебнике по форуму:

Эти рекомендации созданы на основе опыта, который накопился у козоводов и у администрации форума за более чем год, и из более чем 70 личных страничек. Придерживаясь рекомендаций, вы тем самым проявите взаимоуважение к форумчанам, а также сэкономите время и труд команды форума. Итак, перейдем к советам и подсказкам.

Разбивка тем по разным вопросам

Очень часто на личных страничках рождаются целые отдельные независимые темы на 30 и более сообщений (иногда на все 100!). Нам приходится внимательно вычитывать, аккуратно выделять эти сообщения и переносить в новые темы. Это очень трудоемкий и утомительный процесс - ведь хочется все сделать аккуратно, и случайно не затерять смысл темы.

Если вы владелец личной странички, пожалуйста, создавайте новые темы, когда речь заходит о том, что было бы полезно всем козоводам, и что не относится прямо к вашему хозяйству.

Например, если вы хотите обсудить какую-то болезнь, проблему со здоровьем - воспользуйтесь разделом “Ветеринария” или “Забота о здоровье коз”.

Если речь идет о какой-то породе, пишите в соответствующую тему в разделе “Породы коз и овец”.

Если разделы для бизнеса, торговая площадка, обсуждение рациона и других вопросов в кормлении - есть разделы для всего.

Если ваша личная страничка будет сборной солянкой, где все и обо всем, то:

  • во-первых, ее будет сложно читать новичкам; вот они пришли узнать о вашем хозяйстве, а там не о хозяйстве, а вообще обо всем на свете;
  • во-вторых, вся эта информация “затеряется” и не сможет быть полезной форумчанам и читателям, ведь ее будет практически нереально найти.

С одной стороны, вы молодец, что у вас такая активность и столько интересных людей хотят с вами пообщаться на вашей личной страничке. Но с другой стороны, не забывайте, что это так благодаря и тому, что ваша личная страничка существует не сама по себе в интернете, а является частью форума, в котором тысячи читателей и сотни активных форумчан. Проявите уважение к сообществу и к команде форума. Форум дает вам прекрасную возможность оживить вашу страничку, дает вам читателей и новых интересных собеседников и друзей, и даже бесплатную рекламу своего хозяйства, своих животных, товаров и услуг. А вы постарайтесь информацию, полезную для всех, размещать в отдельных публичных темах и в предназначенных на то разделах. За ваши усилия вам будут благодарны тысячи людей, а также вы поможете поддерживать на быстрорастущем форуме порядок и систематизировать все материалы по темам. Все это в целом поможет, как говорится, “поднять козоводство”.

Обращение к другим форумчанам

На форуме может быть более 10-ти Наташ, более 3-х Ларис, более 5-ти Маш, и даже несколько Юль. Когда вы обращаетесь к кому-то, пожалуйста, пишите их псевдоним, чтобы другим было понятно, с кем вы говорите. Вам может быть это очевидно, но когда кто-то только зашел на вашу страничку в середину диалога, может начаться путаница. А если сообщение с обращением вырвать из контекста и процитировать в другой теме, получится совсем конфуз.

Пример: вместо того, чтобы писать

Привет, Антон

напишите:

Привет, Антон @meg.

Все сразу становится на свои места, и все понимают, к кому идет обращение.

Отдельные темы-дневники

Если вы чем-то увлекаетесь и собираетесь писать об этом очень много, создайте отдельную страничку-дневник. Например, вы разводите цветы, или шьете, и т.п.

Хоть это и есть часть хозяйства, тему удобно отделить в дневник, и тогда вопросы по вашему увлечению, обновления, объявления, советы и т.п. можно будет все найти в одном месте - в вашем дневнике.

О дневника есть статья в учебнике:

Заголовки и форматирование (жирный, курсив и т.п.)

Чем больше сообщений в вашей личной страничке, тем тяжелее в ней ориентироваться, особенно тем, кто недавно стал вашим читателем и почитателем.

Прогляньте тему в учебнике про форматирование:

Когда-то форум научится автоматически составлять оглавление длинных тем на основе заголовков :wink:

Также, постарайтесь выделять основные мысли жирным, это помогает в чтении длинных текстов из многих абзацев.


Рекомендации будут со временем пополняться и обновляться.
Больше спасибо за ваше внимание и обоюдность!

В этой теме можно задать любые вопросы по формату личных страничек.

14 лайков

Антон, согласна на вск сто, но я буду в двоешниках, так как с телефона ооочень сложно мне сообщения писать, а форматировать текст это вообще кошмар. Надеюсь, что и к нам в село дойдет интернет и тогда буду все вышеперечисленное выполнять. :blush:

8 лайков

Подключите интернет через 3G .Я на хуторе сейчас живу берет отлично . Подключает интертелеком плачу 149 грн в мес

2 лайка

Главное правило личных страничек

Читателям

Не задавайте на личных страничках общие вопросы по козоводству, разведению, кормлению и т.п. Для этого есть специальные разделы и темы. Задавайте вопросы там. Личные странички — для новостей хозяйства, а не для обсуждения профильных тем.

Авторам личных страничек

Если подымаете общую тему, будьте готовы к тому, что ваше сообщение и ответы на него будут перенесены в новую или уже существующую тему без предупреждения.

13 лайков

Продажи на личных страничках

Запрещены. Используйте разделы Козий Рынок, Торговая Площадка и соответствующие подразделы.

Поздравления с праздниками на личных страницах

Предпочитаются поздравления в разделе Поздравляем.

6 лайков

Сообщение перенесено в тему Проблемы и неполадки по форуму

Добрый день, Антон @meg! Тыкните носом как на свою страничку добавлять сообщения, а то я пишу через “ответить”, и как заходить на свою страничку напрямую-я захожу через сердечки. Понимаю, что не правильно делаю, но в правилах не нахожу

1 лайк

Ирина , под последним постом на любой странице имеется строка . В поле “Уведомлять” ( обозначила красным ) измените на “Наблюдать” и после этого Вы будете видеть свою страничку и новые сообщения в ней. :wink:

1 лайк

Да, у меня так и есть. И я получаю уведомления о сердечка и ответах. Но вот вчера я написала на своей страничке,а отправить не могу, тк у меня уже есть “ответы” 3 раза подряд. Я думаю, что не правильно захожу изначально, но другого способа не нашла. Вряд ли я не могу написать на своей страничке, если мне ни кто другой не написал

А , вот это.

У меня такое было на днях. Я написала Антону и он ответил так :

Тююю, так если никто не захочет написать на моей страничке, то и я не могу поделиться :unamused:

Наверно придётся редактировать предыдущее сообщение и добавлять в него новость.

2 лайка

Такое ограничение было введено разработчиками движка форума для того, чтобы люди не писали по 10 коротких сообщений подряд, а вместо этого писали более содержательный текст в одном длинном сообщении.

Я пока не успел эту настройку откорректировать. Возможно, поднимем до 5-7 сообщений. Но больше это уже будет явно перебор – помню, как часто приходится вручную “объединять” несколько идущих подряд коротких сообщений от одного и того же автора. Это трудоемко.

Надо что-то придумать, тк, например, моё предыдущее сообщение про котов, а через три дня про другое, то объединение не к чему

1 лайк

Я тоже вчера столкнулась с такой проблемой у себя на страничке. Писала подряд три сообщения, потом хотела поделиться новостями, а нельзя больше трех подряд. Теперь жду что кто-нибудь в гости заглянет:)

2 лайка

Ха, я поняла! Это что б общались больше, а не просто сердечки ставили :heart_eyes:

6 лайков