Посоветуйте магазин для покупки УФ лампы для птенцов

Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста,контактами и отзывами о УФ лампах для птиц, цыплят. От рахита какие применяют? Хочется купить хорошую лампу “не одноразовую”, играет ли роль марка/производитель? Может есть ещё какие-нибудь неведомые мне моменты (в выборе ,использовании) на которые следует обратить внимание? У кого-то был опыт по работе лампы и заявленным количествам часов работы на товар (лампу)? Где приобрести данный товар по выгодной цене? Буду очень признательна, за любую информацию на эту тему!

2 лайка

Кстати если есть подобная тема, а я ее не увидела,хотя искала через поиск, то прошу прощения .

Светочка, посмотрите у Олеси Церковной. Здесь на форуме обычно у нее за соски или резинки для обезроживания спрашивали.

2 лайка

Спасибо Вам!
Посмотрела, это ее спрашивать на личной страничке надо… Может ее сюда позвать?
@Euro-ferma подскажите пожалуйста по этой теме

У нас греет птенцов теплыц пол, а лампа только для сильных морозов как дополнение, мы круглый год вылупляем. Лампу берём в сельском магазине.

1 лайк

Вы имеете ввиду теплый пол, тот что коврик/мат или на полу в доме стоят?

Может я не правильно выразилась,прошу прощения, а это бывают разные лампы для подогрева и от рахита ? Не сталкивалась с подобным товаром никогда.

1 лайк

Ещё уточню, надо в первую очередь профилактика рахита. Лампу ищу и интересуют отзывы по просьбе знакомого. Это для птенцов в реабилитационный центр. (Для птиц обитающих в природе)

1 лайк

Светочка, от рахита это витамин Д и ультрафиолет, потому как без него, этот витамин не усваивается, но уф ламп таких не встречала, а те что для кварцевания тут не подойдут. Ними нельзя долго облучать.

1 лайк

У меня в этом году цыплята с 1 февраля, содержатся в доме, первый месяц включала инфракрасную лампу. С месяца светит обычная лампа что в люстре и свет с окна, рахитом никто не болен. Даю тыкву, моркву, яблоки творожок, ну и крупы и комбикорм.

1 лайк