Петелька к петельке (вязание, творчество, цветоводство - много фото, мастер классы)

Да понятно это… Цена там интересная…

Инна, а че далеко ходить! У нас в Херсоне при Советском Союзе был огромный Херсонский хлопочатобумажный комбинат. Какую замечательную продукцию он изготовлял: махровые полотенца, простыни, ткани и тд и тп. Хлопок завозился из Казахстана. После распада совдепии, все рассыпалось в прах, распродалось и разворовалось оборудование, остались огромные площадя зданий. Сейчас на половине территории завода отгрохали торговый центр “Фабрика” с бутиками, кинотеатрами, кафешками. :sweat: производить мы ничего уже не производим, а вот продавай Китай и Турцию на перегонки!

4 лайка

Наконец-то, у нас начали на площади устанавливать новогоднюю елочку. Повеяло предновогодним ароматом шампанского :heart_eyes:

3 лайка

Знакомая местность. Давно там не была…

Галя, а вы, что из Херсона?

Муж мой из Херсона и мы 11 лет работали в Херсонской обл., а потом переехали в Харьковскую обл. Пока были живы родители мужа каждый год ездили. Уже лет 5 не ездим. Дороговато и не кого своих козолевишен оставить.

Как приятно встретить земляка. Буду теперь больше фото выставлять, чтобы было, что вспомнить! :heart_eyes:

1 лайк

http://poleznoznati.com/эта-мудрая-женщина-обвязала-крючком-с/ Думаю, что эта идея очень подходит для подарка на новый год !!!

@ladusja Лада, красивая штука. Только как по такой ходить потом, светодиоды на будут гнуться и ломаться?
И, главное не поверите, прихожу домой, а мама сидит и старые вещи режет на полосочки и в клубки мотает. Собралась такой коврик вязать, правда без светодиодов! :joy:

2 лайка

Иногда, сансевиерия может выдавать такие сюрпризы - диву даешься. Вот пример, сансевиерия Хани Люсиль Пун выдала чисто белую детку. Правда такое растение самостоятельно не жизнеспособно так как не имеет собственного зеленого хлорофилла, но с мамой какое-то время продержится. Будем наблюдать за процессом развития.

8 лайков

Я коврик связала из шерсти по схеме салфетки

17 лайков

Наташа, молодчинка! Ничего себе коврик, размер впечатлил. Я на коврики такого размера еще не ришусь из-за количества пряжи! :grin:

1 лайк

Спасибо! у него размер 110 см по диаметру-это ещё не большой.Да и ниток не сильно много ушло.А вот мечта связать ковёр Гранд,который 180см в диаметре по салфетке того же автора.

3 лайка

Это какой такой коврик? Интересно.

сейчас найду и покажу-о вот такой

22 лайка

А-а-а-а! Красота какая! Глаз не отвести. Это сколько ж пряжи надобно! Но усилия будут того стоить. По такому коврику и ходить жалко, только любоваться :heart_eyes:

2 лайка

так пряжа там очень толстая идёт и крючок большого размера,по этому по длине пряжи не много,а по весу прилично…На тот,что я вязала(он называется Великолепный) пошло по весу где то 1,5 кг

2 лайка

Показываю обещанный кардиган из пряжи Сумыкамволь. Вязался нитями в 5 сложений, спицы номер 3,5.

Смотрим кардиганчик, на замученную “звезду” не обращаем внимание :blush::grin:

Вязался по мотивам журнала Верена Sign in | VK

19 лайков

Я думаю такая пряжа будет не дешево стоить. Обычно чем толще нить, тем меньше длина в мотке. 1,5 кг пряжи очень много! Конечно, если брать больше синтетическу нить, тогда коврик и дешевле будет и более практичным в использовании, и стирать легче (прокрутил в машинке и все):slight_smile:

2 лайка

я его вязала из остатков пряжи,которую покупала в нашем Ярославе,к стати,чисто шерстяная,так вот они остатки продают дёшево -по 160грн за кг и она толстая сама по себе.
Лена,кардиган суперский!Вот мне уже моим мальчикам опять надо свитерки вязать и всё ни как не соберусь

1 лайк