Петелька к петельке (вязание, творчество, цветоводство - много фото, мастер классы)

Служба службой!
Замученный госслужащий в конце рабочего дня. А еще добиться 2 часа до дома.

Но вязание никто не отменял, второй носок просится! :grin:

6 лайков

А у меня будет просьба! !!

Детская варежка… пожалуйста …с одним большим или перчатках…

2 лайка

Влада, запросто! Как раз в планах, после носочков хотела вязать минетки! :grin:

1 лайк

Может митенки?:wink:

2 лайка

Пускай минетки…я подожду

Ира, а и так и так правильно! Мне что-то митенки никак не запоминаются, а минетки как то загадочней!

1 лайк

Влада, а там разницы почти никакой, разве что пальцы открытые, а у варежек вывязывание верха такое же как у мысика носочка. :blush:

1 лайк

Меня только интересует распределение петель на палец… носки. И желеты шапочки внуку вижу… а вот пальчики

Попробуем связать и пальчики. Вязала лет пять себе перчатки, до сих пор ношу. Ох, и муторное это дело - пальчики вязать :grin:

1 лайк

Потихоньку к праздничку поспевают обновочки.
Связала кофточку по мотивам японских узоров. Вяжется медленно, но труд этих усилий стоит. Ажур получается очень утонченным и нежным. :blush:

11 лайков

Не совсем в тему вязания, но так хочется похвастаться. Наверное многие не поймут мою одержимость цветоманией, особенно сансевиериями, но это потрясающий цветок.
Сегодня получила из заказа из Росии очередную сансевиерия :heart_eyes:

Пока это кажется палочкой, но это только один лист. Растение приходит с открытой засушеной корневой. В дороге растение было около месяца, поэтому корешки и высохли.

Но санс это не страшно. Существует очень прекрасный раствор-коктейль для реанимации таких растений. Да, кстати, этим коктейлем хорошо поливать и другие слабые уличные или комнатные растюхи. Это мощный стимулятор!

Нам потребуется на 1 литр воды 4 капли Рибава, 2 капли Циркона и 2 капли НВ-101 и 2 капли лимонного сока( из лимона, чтоб циркон не потерял свою силу). Лимонный сок можно заменить лимонной кислотой (на кончике ножа).

На данном этапе у меня цветочек будет всю ночь стоять в растворе, а потом до вечера опять подсыхать. Вечером посадка в стаканчик с песчаным грунтом и ставим на нижний подогрев.

Через месяц надеюсь показать, как сансочка растит новые корешки.

Хочу сказать, что я прошлым летом таким коктейлем выходила уличную розу, которая пришла из заказа таким замученым черенком, что хотели сразу выбросить. Но дали шанс и в этом году она даже порадовала нас первым цветочком.

12 лайков

Лен. Спасибо за рецепт… так сложно возвращать к жизни растения…корневин не всегда помогает…для меня находка… для меня кактусы… помешана на них…
Очень жалею но. Загружать фото своих цветочков с телефона не получается…

1 лайк

Черниговской пряжи больше не существует( И завод уже по кирпичикам распродали со станками и территорию поделили…

Какая жуть! Жалко!
Но, по-моему, достойная замена - наша украинская пряжа “Вивчары” http://мадам-брошкина.укр/index.php?route=product/category&path=74_99

2 лайка

может она и не совсем Черниговская-написан производитель ЧЕКСИЛ.И тот сайт,на который Лена дала ссылку работает и они предлагают эту пряжу и цена очень даже приятная

2 лайка

Чексил и есть то самое предприятие. Пряжи в свое время навыпускали очень много, распродают наверное. К тому же, предприятие еще существует где-то на бумаге, возможно, им кто-то пользуется, но производственных мощностей старого завода уже несколько лет нету.

2 лайка

там они как СПД и пряжу продают не в малом кол -ве-предлагают и опт по 20 кг и розницу от 1 кг

2 лайка

Девочки, а никто еще на рассматривал такой вариант пряжа Сумыкамволь http://nasha-pryazha.com/
Брала в прошлом году бабину полушерсть 30/70, понравилась. Вязала кардиган аранами, прекрасно держати резинку, по структуре очень мягкая, можно и деткам брать. Продаются только бабинами.
Вечером покажу какой кардиган связала :blush:

2 лайка

спасибо,Лена! Тоже интересная пряжа,только цена…У нас в Киеве я покупаю ТМ"Ярослав" полушерсть по 34 грн за 100 грамм.И 100% шерсть -40 грн за 100 грамм.По этому мне Чексил была интереснее…

1 лайк

Наталья, думаю, не мне вам рассказывать, как и что происходило на предприятиях, которые банкротили. Было растащено и тканей и пряжи столько, что не в сказке сказать, ни пером описать.

1 лайк