Петелька к петельке (вязание, творчество, цветоводство - много фото, мастер классы)

Наташа, может темными зимними вечерами, руки сами потянутся! Работы меньше, надо же чем то заняться. :blush:

1 лайк

да у меня работы ,как в той поговорке- зимой и летом… хватает.Вот сейчас сижу и вяжу тапочки на подарок-муж пришёл и сказал надо к Николаю и Николаю подарочек и всё!Вот -это ,так сказать, совмещаю полезное с приятным.

А я также вяжу на подарок носочки. Из мастер класса второй ваяю! Надеюсь успеть. :blush:

Очень уютный кардиганчик… а узор - супер…труд не малый…

1 лайк

Владислава, спасибо! Но это со стороны кажется, что сложно, а вообще жгуты вяжутся легко. Единственное что чуть медленнее, чем простое полотно :blush:

2 лайка

Я мало вяжу из за плохого зрения…в основном не сложные вещи для внука…представляю как сложно вязать большую вещь руками

1 лайк

Влада, тоже зрение начинает потихоньку подводить, выкручиваюсь путем яркого света, рядом ставлю торшер с экономной лампочкой. Очень помогает.
А большая вещь пугает только своими размерами. Ведь все равно она вяжется по запчастям: спинка, перед, рукава. И большую роль играет качество пряжи при вязании, чем она приятнее к телу, то и рукам вяжется легко, спицы сами летают по полотну :grin:

5 лайков

Вчера мама закончила вязать жакет, прихожу с работы, а он уже постиран и сушится. Остались только пуговки связать :grin:

3 лайка

Девиз моего сегодняшнего дня! :blush:

11 лайков

Мастер класс для гадания на крещение! :joy:

9 лайков

Явится требовать моральный ущерб за мерседес:hahaha::hahaha::hahaha:

1 лайк

А мы его сырами с коньячком и заманим! Глядишь и не отвертится! :heart_eyes::grin:

1 лайк

Мама, наперегонки со мной, кто больше свяжет. Не успела закончить жакетик, как тут же начала обновлять круговые коврики на пол. Сидит режит старые вещи на полосочки. Работа легкая, но нудная, пока накромсаешь эти клубки, мозоли от ножниц натрешь :grin:

А это пока начало, еще маленький кружочек. Итог сегодняшного дня :grin:

А это уже рабочие коврики, служат второй год.

Очень нравится эти коврики. У меня они ассоциируются с деством. Бабушка всегда такие вязала. Жила себе в глухом селе на Сумщине, дети разъехались. А летом как свозились внуки все сразу по 5-7 человек, только теперь понимаю какой это был труд: накормить эту ораву. А когда за нами приезжали родители - “цыпки” на ногах отмывались только щетиной от полсолнечника. Зато каждого нагружала подарком из ковриков-кружочков и еще тканными на ткацком станке дорожками. Уже и бабушки в живых нет, а дорожки от нее до сих пор служат в память о ней. :heart_eyes:

12 лайков

Кстати, такие коврики - выручалка в любом хозяйстве. И ненужный хлам используешь, и пол холодный прикроют. :blush:

1 лайк

Девочки, навела порядок в спицах!
Никто не хочет сделать себе подарок к Новому году?
Дарю!

В наборе

прямые спицы номера: 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5; 5; 6; 7; 8

круговые: 2; 2,5; 3; 3,5, 5

Спицы бывшие в употреблении, но прослужат еще не один год. :grin:

8 лайков

Мне тоже такой коврик нужно связать. Хочу в туалет сделать.
А каким номером крючка мама вяжет коврики? И только трикотажные вещи годятся?

Юля, номер крючка не скажу, брат вырезал из дерева, но размер такой

А вещи можно использовать все какие есть в наличии. Только ширина полоски тогда варьируется от эластичности ткани. Если это хлопок, то где-то 1,5 см, а если ткань тянется, тогда полосочку надо делать пошире, чтоб при натяжке она сравнялась размером с неэластичной.

9 лайков

Хочу научиться плести коврики , бабушка плела …Правда не знаю куда их , в квартире)))) надо крючок искать.

1 лайк

Инна, если вы знаете азы плетения крючком и пробовали вязать салфетки, проблем не будет. Все такие коврики вяжутся с центра по кругу. В инетте много всяких схем и уроков по вязанию такой красоты Домохозяйка » Blog Archive Коврик крючком из трикотажа. Мастер-класс | Домохозяйка

1 лайк

Я бы не отказалась хоть от части такого подарка (если еще желающие будут)…:blush: