Отказ от мяса

Да, я понимаю для чего посты. Но в данному случае мы говорили о продукте МЯСО.вот я и отвечал.Зачем же говорить о духовном в данном контексте.
Извините , тогда я вас просто не понял почему вы не употребляете мясо.Но мне наверное и не надо понимать. ,это ваше личное отношение к употреблению пищи.

1 лайк

Мне оно просто не надо, я живу в лесу, занимаюсь йогой, голодаю и питаюсь своими продуктами и чувствую себя гораздо моложе своих сверстников.:smile:

7 лайков

Очень хорошо понимаю.я тоже многих продуктов не ем , так как мне это не надо.

2 лайка

это преувеличение
Евгений, мне понятна ваша позиция, но зачем же так уж все под одну гребенку.
Вы может смотрели лекции профессора Жданова о вреде спиртного? Если будет интересно, гляньте. С какой страстью человек приводит “доказательства” вреда спиртного. Но если взять и детально проверить хотя бы часть его утверждений, то окажется, что очень многое просто притянуто за уши. Но звучит очень убедительно. И давят на нужные кнопочки :blush:
К примеру, что в шампанское бактерии пукают …

еще один нонсенс
здоровый организм ест тогда, когда голоден,
а приучением к режиму только “сбиваем” организм с его естественного ритма.

3 лайка

Яблоки и морковь хоть кушайте !)))

1 лайк

спасибо за подсказку.

1 лайк

Если бы я создал тему отказ от яблок . Никто наверное на неё и не обратил внимание и никаких дискуссий и небыло бы . А мясо … О брат ты наверное не здоров. Что с тобой хоть немного кушай !!)))) ты же можешь умереть …)))

4 лайка

Может потому, что никому в голову не приходит отказаться от яблок ради пользы здоровью?

Или потому, что яблоки не сожержат тех аминокислот, без которых не может существовать наше тело, или которые не найдутся легко в другой еде - той же груше и апельсине.

1 лайк

Виталий,тут не та аудитория , чтоб тебя поддержала в отказе мяса. Хорошо хоть еще у тебя тут нашелся единомышленник Евгений.А то как то странно было бы найти на таком форуме ,кто отказывается от мяса,Понятно что все понимают что занад- то то не здраво, а вот совсем отказываются единицы и общество их не сможет в всецелом поддержать.
Не хочешь мяса ну хорошо.Не употребляй ,зачем же других к этому склонять.я вот не ем хлеба,Ну и …что теперь мне тебя уговаривать не есть хлеба или рассказать тебе о вреде дрожжевого хлеба?

2 лайка

Больше не буду точно уеду к хунзе

Я думаю, что скорее всего потому, что нас с детства приучили, что надо его есть, что без него ни как и т. д. Но времена меняются, и люди тоже. В 80-х когда на заводе люди получали зарплату, соседи несли гордо домой - палку колбасы, а моя мама несла домой две авоськи с грейпфрутами и яблоками:yum:. Вот если бы это происходило в хотя бы в каждой третьей семье, то тема про отказ от яблок имела бы такую же дискусию:smile:
Сейчас на западе, (на востоке так вообще еще до Р.Х. это популярно) очень активно пропагандируется вегетарианство, в основном конечно из-за глобального потепления конечно, но и есть много других предпосылок (лень писать, в инете все есть). Дело движется.:wink:

Да Виталий, конечно герой, поднять тему в месте, где только и делают, что выращивают это самое МЯСО!:grin::thumbsup:

Но тут Анатолий, я с Вами не соглашусь. На то он и форум, почему козовод не может быть вегетарианцем? Почему нет, я вот например открою ветку по рецептам с сыром для вегетарианцев, почему бы и нет, а? Это же все расширение аудитории!!!

Меня вот, в свое время например, заинтересовало то, что на этом форуме я нашел таких людей как Ирина @EkoBuryaky которые занимаются earthbag building и valipini. Этими темами (да и многими другими, сейчас не об этом) я давно интересовался, но только в “англоязычном интернете” так сказать, у нас об этом мало информации, а уж тем более тек кто этим занимается и подавно. Поэтому я тут и остался:relieved:
И вот теперь, оказывается, что на kozovod.com есть еще и два козовода вегетарианца - во как!!! Форумов по козоводству много, а таких как наш - только один!:sunglasses:

А почему бы и нет? Я вот тоже не ем дрожжевой хлеб, выпекаем свой на закваске, не помню лет так пять по моему. И здесь много таких. Это же все тоже развитие форума - больше форумчан - больше всесторонней информации, разнопрофильной и т д. не козами едиными так сказать! Расскажите об этом, не стесняйтесь:slight_smile:

6 лайков

Видел я этого популиста, есть некоторая доля правды, но … не знаю, много мусора.

Я про реальные факты и цифры которые все любят, а они увы плачевны!

Нет, я как раз про тот случай когда человек голоден, а он не ест, на работе, в дороге. А потом давится бутербродом с кофе - это в лучшем случае, а в худшем - мивиной!:dizzy_face: Когда-то лет 12 назад, в диагностическом центре мне сказали, что у меня ранняя стадия гастрита, я был в шоке, а врач успокоил - сейчас мол у всех такой диагноз, не парься!!!:confused:

1 лайк

Мяса не едим с 2010 г., выполняли и выполняем тяжёлую физ. работу (до 7,5 месяцев стояла на стремянке - лепила потолок в доме, ещё б стояла, но живот мешал). Родила самостоятельно без проблем, кормлю до сих пор грудью девочку 3,5 года, в детскую поликлинику никогда за помощью не обращались. Хлопцы ходят на борьбу и бокс, “банки 3-хлитровые” себе понакачивали на руках. Просыпаюсь легче, бегаю быстрее, давления нет и т. д. Даже и не знаю, что сказать о мясе. Яйца мы едим, но только наших курей, уток, домашние. Я не зарекаюсь, что до конца своих дней не буду есть то-то и то-то, но без мяса я живу даже лучше (внутренние ощущения).
Есть история из жизни: родственник мяско с кровью любил (свой ресторан у него) и беда приключилась на этой почве. Стало здоровье резко сдавать. Он в больницу на анализы, а они его давай от чего-то лечить, чего у него нет. Ещё хуже стало. А его родственник дай и отправил анализы печени в Израиль, а там какие-то глисты. Сейчас уже здоров, но мясо с кровью уже не ест.
ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ОТКАЗА ОТ МЯСА, А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!

10 лайков

:clap:Yes!:thumbsup: Я догадывался, но стеснялся спросить. Вот нас уже трое и я думаю больше, просто не все это афишируют! Ирина спасибо за ответ!:bow:
Я тоже люблю прийти в поликлинику с дочкой (6 лет), мы туда ходим очень редко и то только за справкой (месяц в садик не походишь давай справку что ребенок не болен). Мы то не говорим врачам, что она вегетарианка, а они: “О какой иммунитет, молодцы”, “Хм, яка она у вас цупкенька”, “И что, действительно не болеете???” За 6 лет жизни ребенка две ангины (я и жена тоже ими страдали в детстве) - все чем болел ребенок. Мед карточка чистая, только справка об отказе от прививок.:upside_down:

8 лайков

И не надо было есть с кровью мяса. А на счет живота,то может он и не от мяса был? Ну это так мои размышления.А вообще хорошо, что люди находят свое.и у них это реализовывается в жизнь.:slight_smile:

1 лайк

Так можно и меня считать что я мяса не ем.Потому как не покупаю,не за что. А ем только по сезону когда , что то у себя режем.И опять же если не в пост.
Сало правда ем.тут посложнее.

1 лайк

Анатолий, если вы про Иринин живот, то точно не от мяса :wink:

7 лайков

А я не пойму, на счёт какого живота говорите. Так это ж я сообщение Jul Юлии комментировалА по-поводу беременных и мяса, физ работы и мяса, кормящих и мяса. А живот, конечно, был не от мяса :joy:. Хорошо, когда с юмором

3 лайка

Тема о мясе ,думал и живот от мяса. Даже и не думал юморить.но теперь вижу , что ошибся крепко,извините не внимательно прочитал ваш пост.:slight_smile:

Вот еще заинтересовало Ирина и слово комментироваЛ.

1 лайк

Забыла написать, рыбу мы едим, вот даже недавно у себя в озере толстолобика руками вытянули. Но тоже не часто едим, не очень хочется последнее время. Хотя мальчишки летом по пол-ведра карасиков приносили и сами готовили

5 лайков