Отдам комнатные цветы (деток)

Привет всем!
Назрел срочный вопрос рассаживания цветочков, очень много отросточков появилось, мне столько не нужно, а выкинуть рука не поднимется.
Итак одаю:

  1. Алое не знаю как точно называется, растёт большим с крупными листьями, и есть ещё Алое советское, я его так называю, был у моей бабушки, такой.
  2. Щучий хвост или тёщин язык, у нас так называли, научное название не помню.
    Фото выложу завтра.
6 лайков

Ой, Людочка, я возьму у тебя отросточек советского алое! Как кстати! Было алое, но пропало, а оно очень классное и для кожи, и для лекарств.

4 лайка

Привезу конечно! Второе тоже классное свойства теже, да кстати в среду приеду жди :grin:, а то как-то забыла написать.

2 лайка

Отлично! Я как раз в личке тебя от этом только что спросила :slight_smile:
У меня растения совсем не приживаются из-за котов и собак - они постоянно что-то сбрасывают, сгрызают, в туалет туда ходят… Но я сейчас уже планирую к себе в комнату забирать растения, чтобы сохранить.
А по поводу второго я ничего раньше не слышала.

1 лайк

Второй посмотрела в поисковике. Такой у меня есть, один из немногих, который выжил.
Сенсевиерия вроде бы называется :slight_smile:

Ой у меня аналогичная ситуация, недавно сбросили с подоконника китайскую розу махровенькую такую шикарную, сломали под корень, я расстроилась конечно, очень ее хотела и трусилась над ней. Но теперь на новом месте буду заводить…

1 лайк

Фото цветочков


Это Алое которое называю советским.

Это то которое растёт очень большим, видела взивую огромные горшки больше ведра, красивый с большими толстыми листьями.

Это тёщин язык длинный :grin:

А этот я не помню как называется …

4 лайка

Может мне и того алоэ, которое большим растёт?

Люда @L-U и Люда @Mila_koza,можно я немножечко обнаглею и попрошу мне у Люды L-U оставить одину деточку советского алоэ? Мои потом будут ехать и заберут :hugs:

1 лайк

:hahaha: ой ну попробуй! Мне то просто я привезу, а Люде прийдётся беречь от котов :grin:, а это задача не простая!

1 лайк

Я их надёжно спрячу у себя в комнате и никого туда пускать не буду :smile:

1 лайк

На последнем фото- сингониум

2 лайка

Спасибо Вам девченочки! :heart_eyes: И у меня будет теперь алоэ, ато мой пропал, по непонятной причине.

2 лайка

О! Теперь буду знать, в то я эти сложные названия незапоминаю :blush:

Мне очень нравится. Но я боюсь, что не смогу ухаживать. Я вообще не умею. Просто за алоэ и не надо фактически ухаживать, поэтому устраивает.

1 лайк

Ой Люда, он у меня со спартанской закалкой, совсем не капризный, стоит в баночек, с весны, коты перекинулись большой горшок и поломали, я поставила в банку с водой и всё, воды подливала, руки никак не доходили, а сейчас чуть время появилось думаю нужно все цветы в порядок привести, а то бедолахи, не живут, а выживают… а я такое не люблю…

1 лайк

Вези!
:laughing:

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.