Определяем, будут ли у козленка рожки

сейчас почитаю. спасибо.

1 лайк

а еще есть же калькулятор

что за калькулятор? простите мою не компетентность. Раньше как то не заморачивалась за ненадобностью. Т.е. все были шашлычек.

так понимаю рожки будут

введите в поисковик калькулятор камолости и рогатости ,на главной страничке есть почитайте

1 лайк

Судя по прическе - да, рожки будут, вероятнее всего. Но Вы еще пальцем подвигайте кожу на голове, в месте будущих рожек

да прощупала уже таки остренькие .

1 лайк

Вот была у меня ситуация, в которой я до сих пор не уверена, комолая была козочка или рогатая. Ей с братиками было уже больше трёх недель, у парней вылезли уже приличные рога, а у девчушки просто бугорки в пару-тройку миллиметров, НО бугорки острые. Уже не помню, что там с кожей было над бугорками, но на всякий случай прижгла тогда.

1 лайк

У меня родился впервые козленок. Теорию знаю, думаю комолый. Но лучше спрошу еще у форумчан, чтоб наверняка :slight_smile:
Ничего не прощупывается и вот такая прическа, дитенку 4 дня

6 лайков

похоже, что таки комолый. Проборчика нет…

3 лайка

У Вас комолый козленок

2 лайка

Спасибо :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:


Вот рогатые головки

1 лайк

На втором фото больше на комолого похоже.

1 лайк

Люда, она точно рогатая :grinning:, возможно фото не очень удачное, не информативное

1 лайк

И я даже за своего засомневалась, но посмотрела, у моего завихры очень широко и низко.

Я рукой ищу бугорки, и пытаюсь пальцем сместить кожу в районе бугорка. Если она подвижна - комолый, если она как-будто приросла - рогатый.

6 лайков


Девочки, пожалуйста, помогите! Не разобралась, комолый малыш или нет.
Не хочется мучать зазря ребёнка. Бугорочки есть, но не острые.

1 лайк

Вы его стригли? Как будто шапочка выстрижена)
Я отличаю, в том числе, по причёске. У рогатых пробор посередине, у комолых как будто челочка. У Вашего и то, и другое :slight_smile:

Да, выстригли :confused:, а потом решила спросить. Сначала думала, раз рожки прощупываются- значит рогатый.

У его братика уже явные рожки были, кожица обтягивала рожек черненькая. А у этого как-то непонятно. Шерстью бугорки заросшие были (я побрила немного). Завитки были на месте рожек, очевидного проборчика не было. Мама -комолая, а папа обезрожен.