Ограничение количества фото – хороший тон

И сделает из социального проекта - коммерческий. Так как тот кто вложит щедро деньги, соответственно захочет их как минимум вернуть.

Это скорее наш менталитет. В других странах все наоборот.

И у платный и у бесплатных досок объявлений идёт реклама. Это основной источник дохода.
Пустите рекламу на свой раскрученный проект и не будет такой острой необходимости в спонсорах и, возможно, в ограничениях по фото.

А так, хозяин-барин.
Действительно фото не обязательно пересылать через личные сообщения. Это же все равно личка. Есть для этого и почта и тот же Вайбер. Если у мня просят фото, то я стараюсь использовать друге средства связи, только и всего.
А вот в объявлениях о продаже ограничение фото не очень уместно. ИМХО

2 лайка

Должна же быть разумная граница. Иногда выбирают 10+ похожих фотографий из одной папки и одним махом подгружают — это явно перебор.

Спасибо, именно за такой подход мы и агитируем.

1 лайк

У платных досок объявлений основной источник дохода как раз не реклама, а плата за объявления.

Уже считали не раз — размещение рекламных баннеров, с которых «капает» за просмотры, в жизни не окупит расходы форума. И вроде даже об этом писали.

Я этот вопрос подымал не раз в сообществе админов и модераторов. Все как один говорят, что рекламные баннеры давно перестали приносить хоть сколько-нибудь ощутимые деньги, и никогда форумы на таком не зарабатывают. Можете произвести калькуляции сами и увидете.

Онлайн-сообщества сегодня зарабатывают на продаже своей публицистики, организации профессиональных конференций, продаже профессиональных услуг, организации платных профессиональных торговых площадок или онлайн-магазинов. Если не зарабатывают, то ощутимыми на западе есть пожертвования форумчан (не наш случай) и гранты (опять не наш случай). И только для сверх-посещаемых с миллионами просмотров имеет смысл ставить платную рекламу, причем не автоматический баннер, а по договору с крупными компаниями. Ну к примеру если бы Зинка и нас разместила банер (хотя у нас далеко не тот масштаб и контингент, им такое не интересно).

Оля, в общем говоря, не думайте, что этот вопрос не изучен. Он изучен вдоль и поперек и не единожды. Так что просто дать совет «киньте рекламу и все окупится» далеко от реальности и, к сожалению, безосновательно. Вам может казаться что решение проблемы настолько просто, но это не так.

1 лайк

Новый пункт в первом сообщении этой темы:

Фотографии-снимки с мобильных, вместе с кнопками и другими элементами

Здравствуйте. Я новичок и хочу участвовать в конкурсе, но для этого нужно загрузить 10 и больше фотографий, а у меня полезных только пять. Что делать такие же но в другой обстановке?

Если вопрос еще актуален, то публикуйте фото несущих разную информацию об одном объекте, как о козе общий вид- одно фото, второе - сзади, что-бы видна была арочка. фото сарайчика с разны ракурсов - как все устроено и т.д.
Вижу уже получили награду Радушный хозяин поздравляю :grinning:

2 лайка