Одесская обл. где покупаете корма?

Одесская обл. козоводьі, поделитесь, где покупаете корма? Комбикорм, жом, люцерна в гранулах, труби, макуха. Не спорю, можна заказать по интернету, но пересьілка дорогая. И не все те телефоньі рабочие. Хочу найти для себя, где можна делать покупки для коз.

Инна у нас возле Овидиополя миллион разных мест с кормами. Но я беру всё в одном месте, гранула луцерки по 7 грн. Зерновые беру смесь для кроликов по 6.25 вроде, там всё и овес, и ячмень, и гранула немного кукурузы и зерна. Сено тоже рядом круглый год продают, удобно, а то мне хранить негде.
Макуху в соседнем селе делаю, есть маслобойка. И даже шрот сои, но он не качественный.

1 лайк

2 лайка

Сегодня ездили за зерновыми, сфоткала цены

Обалдеть цены у вас(

1 лайк

Много? Или мало? А выбора нет большого по ценам. Можно найти дешевле, но это будет с плесенью или кузьками, ну или другой мусор.

1 лайк

Очень дорого. Ну ячмень и пшеница дороже на 1 гривну, а макуху я покупала вчера по 4,40 грн за кило.

Видимо, у вас издалека ее возят.

Овес по 7,75? Я не ошиблась? У нас навалюкой по 4 гривны, хорошего качества, насколько это может быть у овса.

Инна, Вы забыли, что это почти О-де-с-са! - это значит, должно быть все в три дорого.

2 лайка

Я макуху по 6 грн беру на маслобойке, дешевле нет. У нас Овидиопольский район дорогой действительно, летом даже продукты дешевле в городе покупать. Тут вся дорога на туристические базы отдыха вот и выводы.

Около Овидиополя это где именно?
У нас в селе макуху взяла по 4,5 с маслобойки ещё теплую))) довольная
Ячмень 4,80 у нас в селе Белгород-Днестровский район
В самом Белгороде-Днестровском отруби на рынке Мельница 85 грн мешок 25кг
В Большой Долине Одесская область контейнер с кормами в центре при трассе
Самые выгодные цены, там жом по 6 грн брала, проездом были
Но блин машина на воде не едет, топливо тоже надо учитывать :frowning:

1 лайк

Вот это отличные цены!

А Вы давно в Большой были? Да мы именно там покупаем зерновые, только там есть три разных магазинчика, и качество зерна ой какое разное.
Как то взяли макуху в мешке подешевле, а дома оказалось в середине мешка огромный ком с плесенью чуть не на пол мешка.

Последний раз была 28 октября, брала жом
по 6 грн, едят отлично, все довольны
Это по Овидиопольской трассе если ехать с левой стороны контейнер стоит на перекрестке, они давно работают, лет 10 точно
Макуху там не брала никогда, от нас недалеко маслобойка, макуху берём там
Летом горох брала тоже по 6 нормальный
А вот между Большой и Малой ларек появился сравнительно недавно там дороже

1 лайк

Да, знаю это место. Они прям на остановке, работают семейная пара. Часто тоже у них, что-то беру. У них с качеством всё отлично и ассортимент хороший.
Просто в нашем хозяйстве много разной птицы, поэтому предпочитаем немного другое место. Обычно мы берём зерносмесь для птицы среднего дробления.
Козы мои не любят дробленое зерно, у козла так вообще припадок начинается, швыряет миской, психует))) Парень с характером, такая же история с жомом, ни в какую не ест. А девки лопают.

1 лайк

Мои не балувани
Едят все что не приколочено, но цельное едят охотнее чем дробленое, его и даю
Козлик любит потереться как кот об ноги и поесть все что мама даст)))
По сену расскажите пожалуйста
Где, что, почём?

Насколько я в курсе, из-за жары нашей овес по Одесской области и не сеют, от того и цена такая, привозной из далека
Штудировала как-то эту тему, хотела овес посеять…
Ну то овес, а с какого перепугу макуха по 7???:scream:

1 лайк

С сеном у нас сложней, только в одном месте есть. Это если ехать с Большой в сторону Одессы, через переправу, то за жд переездом есть ангар и там сено разное. Хорошое конечно быстро разбирают, но продают круглый год. По ценам точно не помню, 70-90 люцерна и луговое или смеси. А вообще, от 60 грн что-то приличное. Очень много машин именно за сеном приезжают к ним, даже целыми фурами. Зерновые у них не очень по качеству.
По сену и зерну одна история, мне лучше купить в розницу и по месту выбрать, чем заказывать.
Да в сезон можно купить запасы дешевле, но зерно с кузьками привозят, дурят по весу. Привезли нам два раза люцерну, одна жёсткими палками, но тюки набитые тяжёлые, а второй мягкую шикарного качества, но тюки не больше 10 кг и все рассыпались. И типа луговое как то брали, оно было всё в устюках, второй год с вещей выколупливаю, даже вечно голодные коровы не хотели его есть.

2 лайка

Правильно я поняла - едем в Одессу через паромную переправу, проезжаем ее, и за переездом(там он разве есть?) ангар смотреть
Или с Большой едем на паромку и по дороге переезд имеется ввиду?

Вот карта, после ул.Лiсова переезд и по правую сторону ангар, его нельзя не заметить.

1 лайк

Ну так я писала ранее что

Уж думала где-то ещё что-то новенькое появилось