Объявления - двойники и неправдивая информация о продаже коз, козлят, козлов

Ну, с одной стороны она вроде как имеет право - ведь у неё дочки Лорда. А с другой… Я когда этих коз продавала - у меня рука не поднялась в объявления вставлять фото Динары и Принцессы. А у неё поднимается…

2 лайка

Как раз вариант содержания по колено в навозе? Уж больно грязные. А помещения прекрасные на фото, очень странно.

Ну это ладно, раньше и нас в сырую погоду чуток обляпывались. Но то что худые, с “лыжами”, и мизерные удои после окота… Это печалька… У меня их сёстры остались - красавицы сейчас.

1 лайк

А помещения этих хозяев? Я к тому, что на фото коза по колено грязная, вроде в жиже стояла, а помещения по еврообразцам и чистые и сухие, нестыковочка.

1 лайк

Какой ужас((((

4 лайка

Ни с какой стороны права не имеет, если ей этого не разрешали. Оля, Вы можете пожаловаться на объявление и попросить (потребовать) удалить фото.

6 лайков

Да, пожаловаться можно, там меры принимают, я жаловалась администрации ОЛХ, когда продавали коз с фотографиями моего хозяйства и на мой звонок продавцу с просьбой убрать фото, меня послали куда подальше. На следующий день фотографий уже не было.

Еще был случай, когда продавали коз с фотографией моей козы. Я позвонила продавцу и спросила, на фото ее козы? Мне ответили что фото с интернета, но похожи на ее коз, потом поизвинялись и фотографии убрали.

Так что предлагаю действовать в таких случаях, реагировать если вдруг увидели несостыковочки, чтоб продавцы не вводили в заблуждение покупателей.

14 лайков

Нет, ну может же эта особа нормально внятно писать. Вот это например. Ещё и помощь новичкам… Оголошення OLX.ua: сервіс оголошень України — купівля/продаж бу та нових товарів, різноманітні послуги на сайті OLX.ua

Договариваюсь с мини фермой в Европе о приобретении Зааненских коз. Приглашаю к совместному сотрудничеству.Смотрите все мои объявления. А также помогу новичкам козоводам, обращайтесь.

1 лайк

Кстати, у нее в объявлениях фото с абсолютно разных хозяйств. Когда присмотришься, видно, что и помещения разные и всякие разные мелочи тоже разные. И подворья разные и козы тоже. Я так понимаю, что там просто содрали с просторов интернета самое понравившееся.
Помещения с сырами тоже разные - на одном низкий потолок и кафель, на другом - высокий и стеновые панели.

1 лайк

Вот из оперы “Было-стало”…


https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-koz-IDq4E0y.html#3c5d38aea9
Живот исчез, осталось одно вымя… И это ещё летом было…

2 лайка

Зачем же вы продали таких красавиц по такой цене смешной???Такие козы должны стоить дорого и пусть бы потом носились с ними как с" торбой писаной" Не уверена что они получают зерно хоть в каком-то виде и колличестве Ну почему именно таким людям везет получить хорошее нашару???

9 лайков

Блиииин. Девочки раз такая фигня, извините за бедность речи, как быть, я хочу купить дойную козочку или вот чтобы окотилась и как быть с этими объявлениями, чтоб не влипнуть по самое не могу.

3 лайка

Ну почему именно таким людям везет получить хорошее нашару???

Полностью согласна

Но они же не чистокровные… В основном 50%… Ну не могу я врать, что они чистокровные зааненки. Как таких дорого продать? Я же не знала, что это за покупатель. И по поводу того, что если человек купил дорого, то будет заботиться - ерунда это. Могут купить дорого, поиграться, и собакам скормить. Но это у нас в другой теме рассматривали. Сколько случаев было - животное купленное в Золотой козе (не дёшево), с документами и биркой, а уход оставляет желать лучшего.

5 лайков

Купить у кого то из форумчан :wink:

Ктоме того что риск минимальный , каждый уважающий себя козовод не откажет в консультации по поводу проданной Вам козочки .

12 лайков

Жду предложения:slight_smile:

1 лайк

По этому поводу надо дать обьявление на форуме.

2 лайка

Хорошо, сделаю. Благодарю:slight_smile:

1 лайк

Ну, с этими ещё можно не влипнуть. Почти. Если голова есть. Видите - животные грязные, худые - уже насторожить должно. Видите красивые фото - так на них подписи есть - погуглите источник фото, свяжитесь с автором фото, узнайте, что к чему и откуда.
Ну и приехать посмотреть, подоить, погулять, снова подоить, молоко попробовать. Тогда не влипните:wink:

9 лайков

посмотрите на олх, просто зайдите и взгляните на цены А это ведь даже не весна еще-котные дворянки, порой грязные как свинки по 2000-2500 тысячи И какие у них удоии? Но это риторический вопрос естественно Но переубеждать ни в коем случае не буду-я лучше куплю у вас такую нечистокровную красавицу :grin:

У богатых свои причуды Человек же, который собирал на козу не с одной своей зарплаты, ценить будет
Идет по нашей улице мужик а у меня во дворе нубиец бегает Мужик: "Ух ты какой шашлычок вкусный "Трудно сказать из каких мест у меня тогда пар не вышел Я ему: “И много вы таких шашлычков в своей жизни видели” В ответ тишина Да если бы он сам купил такого козлика по рыночной цене на сегодняшний день, он бы ему рога и копыта полировал по утрам

18 лайков