Объявления - двойники и неправдивая информация о продаже коз, козлят, козлов

И всё-таки, в подавляющем большинстве случаев, новая регистрация на ОЛХ- аферисты. Причём, цену обычно ставят заниженную на товар, чтобы покупатель клюнул…

8 лайков

А мою страницу недавно взломали и поменяли электронный адрес, я с трудом как-то восстановила страницу, вернула адрес, все мои объявы были удалены зачем-то.

1 лайк

А мне когда-то предлагали АЖ 100грн что бы купить у меня мою давно зарегистрированую страницу. Понятное дело, что тоже не из добрых побуждений.

8 лайков

Регистрация очень даже показательна,муж никогда ничего не покупает с новых страниц.Да,вы можете сделать новую страницу.Но по фото все равно будет видно животные с одного хозяйства или нет.Я все это знала,но все равно попалась.Дело в том ,что мне в личку прислали фото реальных коз,и я таки купила эту реальную козу.Просто для некоторых продажа -это повод побывать в хозяйстве и все вынюхать

1 лайк

Знаете,я бывалая в этих вопросах,но есть мошенницы,которые очень даже располагают к себе,очень

3 лайка

Она часто Зиной представляется. Есть несколько номеров. Буду дома, выпишу, они в блокноте. Тетка реально больная.

1 лайк

Просто по мимо животных с ней было ещё о чем поговорить. Успели обсудить и деток и мужей и не только. Едва ли это будет интересно мошенникам.

А если я региистрировалася для продажи другого, а животних потом вдруг решила продавать. Єто тоже учитівать надр. На олх там же нет регистрации по продаже

Я тоже одно время хотела на этом сайте купить козу , но к счастью не купила . Есть один под Гостомелем продаёт больных коз ещё не своих , фото одно ставит , а в хозяйстве совсем другое ! Если вас надурят в интернете можете обратится в службу , там дело заводят на таких деятелей
Кибер полиция
https://cyberpolice.gov.ua/

5 лайков

Светик, озвуч, плиз, номер. Там нубами сроду и не пахло!Есть несколько коз , звичайной степовой, породы.

Есть еще +380987367004 ,тоже ее и еще пара других.

+380681576395 Таїса Мордар

0686301562-номер Зины , которая мне звонила. У меня вообще очень странная история была,
мы купили в июле взрослых коз несколько,% нубиек с козлом (там женщина по болезни распродала стадо в связи с тем что не могла следить за ними, ее я знаю, да еще и оказалось что она жена одноклассника моего мужа. Коз они точно держали, много-не вижу смысла обманывать ей меня как-то) А так как козел взрослый, то с нашим-ну никак, т.е. под него потребовалось отдельное помещение, решили выставить на продажу через олх(в ноябре), звонит мне эта Зина, и рассказывает очень правдоподобно историю что это вообще ее козы!, выспросила сколько и кого покупали, сколько заплатили, и вообще-продайте мне их обратно, я , мол за ними очень скучаю-я почти повелась, очень правдоподобно она рассказывала, а женщине у которой я покупала, дозвониться я не могла(но там операции и лечение)
Предложила я ей оплатить мне стоимость которую я оплатила за коз+их содержание за этот период(когда я брала коз они были уже в запуске, молока я с них не видела)за кормление, ветеринарию и пр., благо я веду фин.учет, т.е. я ей посчитала фактическую сумму во что они обошлись за пол года июль-декабрь(за это время я таки дозвонилась женщине у которой я покупала коз, оказалось что Зину эту она знает, она была у нее в хозяйстве, про все расспрашивала, зачем-то собиралась купить дом в Копачеве, т.е. ходила вообще по дворам, по итогу ничего нигде не купила-ни дом, ни коз, естественно я поверила той у которой купила, она то точно коз держала), но Зине по тел я озвучила сумму-которую я потратила за коз, мол-хотите, покупайте, на что услышала кучу прокленов!, на чем и завершилось наше общение
Вот такая история, может хотела так попасть в хозяйство, может имела место быть эта история(очень правдоподобно она рассказывала, я с пониманием к ней отнеслась, сама привыкаю к своим животным и дойных не могу продавать, но почему я в этой ситуации должна остаться в минусе?), а скорее всего все-таки ей нужно было попасть в хозяйство, но в Копачеве насколько я знаю ничего не украли, поэтому я и подумала что это просто больной человек, она просто ходила по дворам, все узнавала, у меня тоже очень долго расспрашивала про витамины, кормление и др.,

9 лайков

Как-то с приходом весны активизировалась вся эта нечесть. У нас вчера с двух-до пол четвертого ночи две машины стояло - джип без номеров и Шевроле, видимо, разведыватели обстановку. Джип обосновался напротив нашего двора, вторая машина - метров 200 от него, напротив недостроенного соседского дома, там никто не живет. Страшновато, однако! Как действовать в таких ситуациях-сразу милицию вызывать? Но никакой активности и попыток залезть во двор они не предпринимали .

8 лайков

Ну, можно подойти и спросить. Мы в таком случае действуем так: “Вы к нам? Нет? Тогда позвольте уточнить, что Вы делаете возле нашего дома?”

9 лайков

Ой, не вариант :scream: Два часа ночи, с неадекватами и людьми, способными на грабеж и разбой, лучше не пересекаться

16 лайков

Отстреливаться самим:grin:
и битой по машине-если агрессируют:grin:
Вы у себя дома! И это Ваш Труд!
А милиция , даже если что то украдут или испортят-ничего делать не будет!

6 лайков

Главное не провоцировать, но вы сказали без номеров?- обязательно вызывайте полицию. Тут без вариантов, - самому хоть с чем в руках лезть не стоит. Датчики на движение и звуковая сирена.- хорошая.

5 лайков

звоните в 102 и говорите, что у дома стоит машина без номеров и в ней вроде бы несколько человек с оружием, перед рассказом обязательно представится. И все само собой решится, без номеров обычные люди не ездят, а за оружие так ошибиться могли, в темноте показалось.Просто на вооруженных людей будет реакция 100%.

18 лайков

И штраф за ложный вызов.

3 лайка