Обучение он-лайн

Возникла идея создать курсы для новичков или повышения квалификации козоводов.
Не каждый может приехать в столицу…по разным причинам.

1. Идея номер 1 - вебинары
Могу создать (основваес на техподдержке форума и @meg Антона) серию пробных вебинаров.
Посмотрим как пойдет и кому будет интересно. Но вы сами понимаете 2-3 вебинара можно сделать бесплатными, но потом… работа предстоит большая, нужны ресурсы и время… Надеюсь на понимание, цену обсудим.

Итак, небольшой

Анонс тем первых вебинаров:

1. Покупка коз.
Будут перечислены все ветеринарные моменты, фото часто встречаемых проблем, немного по формам тела и вымени.
2. Мастер-класс по обрезке копыт
Фот-видео копыт, проблемы неправильной обрезки, болезни копытного рога.
3. Породы и межпородные гибриды коз.
Самые распространенные породы коз в нашей стране, их преимущества, гибриды - для чего и почему. За и против порода - беспородная коза.

Содержание вебинара будет еще корректироваться или мной или предложениями форумчан. Будет определенна дата и время вебинара.

Это все для меня достаточно ново, но я постараюсь сделать проект интересным и нужным.

Можете предлагать темы для вебинаров.

6 лайков

Катя!!! Да-да-да!!! Урррряяяя!!!
Когда? Где?
Давайте типа скайпа чего-нибудь намутим?[quote=“Veterin, post:1, topic:2364”]
Это все для меня достаточно ново, но я постараюсь сделать проект интересным и нужным.
[/quote]
Сейчас такое время, такие возможности ими надо пользоваться. Надо реализовывать такие идеи. Наше образование на грани, личный опыт и практику не заменишь даже самым лучшим вузом.

1 лайк

Нет скайп - это он-лайн консультация ветврача личная. Мы это продумаем то же. Это именно вебинар он-лайн - лекция в реальном времени, и вопросы участников. Можно потом оставить доступ для участников еще раз прочитать-просмотреть (наверное, технически обсудим еще).

5 лайков

Отличная идея!

Могу также поделиться и своим опытом посредством вебинаров. Например, опытом организации небольшого хозяйства, как у нас, и осветить вопросы о том, где брать клиентов, сколько и как можно зарабатывать на таком домашнем бизнесе… даже сопровождать могу новичков в этих вопросах, и помочь сделать первые шаги, раскрутиться, так сказать.

6 лайков

Там можно сделать конференцию, не факт, что связь потянет. До 8 человек кажется.

Осталось одна малость - найти время, мне то ладно, Но Татьяне - ночью ведь спать надо!!!))))))))))))))))))

А без шуток - идея классная, я все пыталась понять, как так сделать, чтоб и всем нужно было и себе интересно.

2 лайка

Не знаю, надо попробовать, мне кажется вебинар проще, я московские по животным часто смотрю.

2 лайка

А вот подскажите, по теме наращивания стада с “арендой” коз. Не сталкивались? И про бизнес все тоже хочется узнать. Да и весь ваш пост, как бальзам на душу, прям… )
Татьяна, решайте где и когда также в свою очередь. А мы подсоберемся желающие. Я думаю там и Ольга и многие будут очень за. Расти, развиваться очень нужное дело.

1 лайк

Катя, а мы тебя там лицезреть сможем?

У Антона спросите!)))))))
Я могу свои фотки в вебинар вставить, если вам так хочется)))))))
Но слышать вы будете мой голос.

1 лайк

Ну хорошо, хоть так. )))

Антон, нам бы так хотелось и видеть и слышать Екатерину. Возможно ли это??? Я понимаю все и сразу, но…

Девочки,открываю сегодня форум…АЙ ДА МОЛОДЦЫ! Как здорово придумали! Хочу хочу хочу, мы всеми руками,ногами и копытами ЗА !!! :kissing_heart: Это обещает быть ооочень интересным и полезным проектом. Уря!
Катюша @Veterin , Таня @Brovarchanka, низкий Вам поклон )) думаю желающих поучиться будет много)).

2 лайка

Катя,может быть ты имела ввиду помеси.
Потому ,что
" Скрещивание животных, принадлежащих к разным видам или даже родам, называют гибридизацией
Потомство, полученное от межвидового скрещивания, называют гибридами.
А у нас межпородные помеси…

Лариса, опять я переписываю учебник…, я уже писала что такое породный гибрид, то о чем пишешь ты называется - отдаленной гибритизацией или межвидовой, а я пишу о “В животноводстве внутривидовая Г. служит методом промышленного разведения, при котором спариваются особи разных пород или линий. Отдалённая Г. у животных — получение гибридов между разновидностями, видами и родами, например между тонкорунными овцами и архарами, крупным рогатым скотом и зебу, осуществляется с трудом, и гибриды их, как правило, неплодовиты.”

Не спешите, мы уже думаем над технической частью. Нужно сделать все по уму, чтобы далее можно было вебинарить многим людям на многие темы, и все это работало хорошо в унисон с форумом.

5 лайков