Нужна помощь овечке срочно

Добрый вечер, Ветеринары помогите я не могу уже смотреть у меня баран 1,5 месяца породы суффолк не может наступать на копыто на задней лапе то есть он его загибает и ходит на путовом суставе что делать не знаю ездили к ветеринару смотре делал рентген за который отдали 400 грн в итоге сказал что трещины нет просто воспаление назначил кефен 3 укола через 2 дня первый уколол сам. Сказал якобы он будет ходить сам на копыто увидите мы на него так посмотрели и говорим с трудом верится в итоге он не встал позвонили говорит ну тогда надо мол забинтовать сделать лангету, Так вот что вы посоветуете делать у него копыто горячее и сам сустав припухший и так на колене и ходи больно уже смотреть как он мучается помогите крик души . Заранее спасибо

1 лайк

Знать бы в чём больше проблема - в копыте или в суставе. Может был прокол копыти а скопление гноя, а может с сустава всё началось.
Я бы проколола антибиотики, а на копыто обильный компресс из мази Вишневского (одеть пакет и сверху носок с завязками).

Добрый вечер, Ольга все осмотрели негде дырки нет, все целое копыто не повреждено может действительно гипс нужен