Нут, нухут, турецкий горох

Ура! Уже и маш сам по себе “всплыл”, даже и тему новую не надо открывать. У китайцев есть хорошие видео, как его проращивать,
療癒~豆芽成長日記,所有細節一次告訴你! 孵豆芽/ 種豆芽/ 發綠豆芽 Grow Mung Bean Sprouts [Eng Sub] - YouTube Танечка, спасибо!
А что, супик из чечевицы деткам не варите? Или просто чечевицу вместо каши? У нее свой особенный вкус, не совсем бобовый, но очень нежный в плане пищеварения. Похлебал жижицы - в желудке не тяжело, и вдруг - наелся.

5 лайков

Нуууут, это тааак вкусно!
Невозможно дождаться приготовления конфеток, пока почистить надо его от плёночек…то половина съедается из кастрюльки.
Помимо супчиков, запеканок, всевозможных паст, делаю полезные сладости с ним. Очень вкусные и сытные конфеты. В дальнюю дорогу очень классный, сытный перекус!

4 лайка

Поделитесь рецептом, а то есть интрига, и нет метода…
У нас нет традиции готовить сладости из бобовых, а в мире это дело обычное. В Японии, к примеру, из бобов делают сладкую пасту, которую используют как кондитерскую начинку.
Зато у наших мастериц я встречала рецепт крема для украшения тортов из подслаженной фасоли.
Ну, бурфи, думаю я, уже все наловчились деткам делать, а вот из нута сладости мало кому извнстны

2 лайка