Новогодний обмен подарками 2018-2019 г

Прийшла й моя черга хвастатися :blush: . Я отримала подаруночок, ура!!! Добре, що мама забрала, бо я була в місті на батьківських зборах, а так би стояв аж до середи. Починаю показувати

Такий подаруночок ми отримали. Курточка- шубка на донечку якраз гарна, і мітеньки також. Прикраса з бісеру просто чудова, донечка сказала це для неї. І нарешті сиииир. Я так хотіла сиру, це моя слабкість. Сама ще не варю, тільки збираюся. Белпери вже надгризли, вони бомбезні, ну просто дуже смачні. Вино і другий сирок залишили на новий рік. Дуже дякую Олі @Avanturistka за чудовий подарунок.

30 лайков

А…я пересмотрела ленту…то ты хвасталась…сорри…

2 лайка

Приїхали додому, а світла немає. Розбирали і фотографували з фонариками, діти світили з двох боків. Сиру то хочеться, а мама не дає бо треба фото :blush:. Світло дали, телефон підзарядила і відзвітувала :wink:. Оля дякуємо Вам :hugs:.

9 лайков

Аналогично, только мне еще 70 сообщений осилить надо :laughing: А подарочек муж везет домой! Жду!!!

2 лайка

@Elena_bilenko Ленчик, ты главное быстрее поправляйся!! Сыры не стала посылась, ты и сама спец по ним. :relaxed: Еще раз тебе крепкого здоровья и сил ухаживать за своим большим хозяйством!!! :kissing_heart:

7 лайков

Наташа, наконец то и ты получила подарочек. Надеюсь, что твоей красавице курточка подойдет - она долго ждала свою хозяюшку. Там "легким движением руки курточка превращается…в “элегантную безрукавочку”. Я извиняюсь, думалось что подарочки - нечто сувенирное, символическое, а тут девочки такие царские подарки шлют…В следующем году обязательно исправлю свою оплошность. Главное, чтоб и это нашло применение и принесло радость.

5 лайков

Ну вот по-немногу наверстываю все пропущенные новости)Леночка-Sharon,мне приятно ,что тебе понравился подарочек,собирала от всей души:сушка натур-продукт,малыш пусть трескает на здоровье,кукла мотанка-прослужит Вашей семье оберегом,подковы муж сам кует-кузнец он у меня).При входе в дом со стороны улицы подкова вешается рожками вниз. По поверью злой дух от входящего попадает в чашу подковы, но выбраться не может, так как стремится вверх, а наверху - железо. Другое поверие говорит, что если подкова прибита рожками вниз, то неудача стекает по подкове и не накапливается.
Внутри дома подкова вешается рожками вверх, чтобы благосостояние не улетало, а накапливалось в чаше.Решение принимать Вам))А открытка,таки-да,осталась в кармане,сохраню на память). Мой даритель,прошу ещё чуток терпения,супруг не успел забрать посылочку вовремя( клятвенно пообещал ,что будет первым клиентом в понедельник на НП,воскресенье выходной(…я конечно бурчу на него:как так,не успеть!..но понимаю как ему сейчас) Хата на тата-получилась)

20 лайков

А мой :gift: наверно снежком замело :grinning:,ни как что-то не долетит :cry:, очень жду тебя :hugs:

3 лайка

Да, носочки очень красочные, съедят :smile:
Ещё раз спасибо, Лена, всем, кто принимал участие в формировании подарка :slight_smile: :rose::rose::rose:

О, а говорила, что догадываешься, кто твой даритель :smile:

Тебе на Новой почте забирать или на Укрпочте? Сегодня забирала свой на укрпочте, сказали, что у них по вторник включительно выходные дни.

1 лайк

Тягостные чувства у меня сегодня после посещения Новой почты :frowning:
Отправляла посылку, размером с подарочный пакет где-то 35х25 см. Спросили, есть ли бьющиеся предметы. Ну, есть. Тогда давайте запакуем в коробку? Я и не против, так и собиралась, поэтому пакет и не заклеивала. Считает… “С вас столько-то”. Спрашиваю, почему так? Ну, коробка и доставка, бла-бла… Оформляем. Поворачиваю голову назад, а там как раз коробки, смотрю, а за эту цену коробка в два с половиной раза больше пакета. Вы в это собираетесь упаковывать??? - спрашиваю. Мне с умным видом отвечают, что у меня же там стекло, нужно пенопласта накидать … Ну, как бы логично, но пенопласта больше, чем самого подарка!!!
Настроение было неругательное, поэтому не стала дальше прояснять. Хотя, наверное, зря. Потому что, когда уже все оформила и подошла к коробкам поближе, то ужаснула ь, посмотрев на неё сбоку - она ещё вглубь размером как под телевизор!!!
Блин… Обидно, что не знаю, как посылку таких размеров будут нести с почты домой :frowning:
Второй момент это то, что мой пакет положили на тележку даже не обмотав скотчем! Со словами “я же не буду его упаковывать, там ребята всё сделают”, а какая гарантия, что ребята не залезут в неё, чтобы поинтересоваться содержимым?!
В общем, взгрустнулось мне после посещения новой почты :frowning: Теперь буду переживать, всё ли доедет и как эту посылку донесут домой :frowning:
И заранее прошу прощения у одариваемого, что причинила такое беспокойство.

П.С. Подумала, а ведь не обязательно всю коробку тащить домой!
Дорогая одариваемая, когда увидишь на почте “телевизор”, без жалости открывай посылку и просто забери оттуда небольшой пакет! Так всё-таки будет легче нести его домой :slight_smile:

19 лайков

В этом году моя интуиция меня подвела. Не быть мне экстрасенсом :grin::grin::grin:

3 лайка

Я тоже переживаю немного, тк сказали не заклеивать-мы сами укутаем и если об стену будут швырят, найдётся чему разбиться. И не приехала ещё :roll_eyes:

1 лайк

Очень интересно как получается такая сушка,яблоки и малина хрустят как чипсы.У меня знакомая фанатеет за сухофруктами и поэтому сушит всё подряд и главным дегустатором как обычно я,так у неё оно получается более привяленым и уж никак не напоминает чипсы или кукурузные палочки.
Даже не ожидала, что настоящая подкова такая тяжелая.Сегодня прибьём к дверям,пусть соседи, которые в гости приходят, стучат тише,чтобы она им на голову не свалилась :grin:
И хотела спросить что засунуто внутри куклы?Сначала думала трава (пахнет),но почему-то кажется что там есть какие-то ещё зернышки.Дочка сказала,что ей глазки купить нужно, так что в следующий поход на рынок мы будем искать глазки :grin:

10 лайков

Я прям с утра не удержался. Ура!!! Людочка @Mila_koza , огромнейшее спасибо.




Класс, класс, класс. Куколка шикарная. А сырочки… очень хотелось получить сыры)))) сейчас будем пить чай, кофе - дегустировать.

25 лайков

Люда @Mila_koza, просветите неуча, я только начинающий сыровар, что за зёрнышки?

15 лайков

Вот, наконецто забрала вчера свой подарочек с НП, выстояв огромную очередь :joy:


Да , действительно, как-будто окунулся снова в детство так трогательно распаковывать и рассматривать содержимое.

Спасибо @payk Алекс
Почти попала в сказку 12 месяцев - букетик из лаванды- прелесть. Со сладостями вы угадали - сладкоежка. Сыр конечно очень ожидала - спасибо большое откроем на Новый год ( сроки позволяют?) А что во второй баночке? А пусть будет сюрпризом тоже на Новый год.

Сосновая веточка тоже пахнет лавандой, люблю этот аромат.
Спасибо организаторам за море приятных впечатлений!:smiling_face_with_three_hearts:

32 лайка

Фух! :sweat_smile: Получили! А то я вся испереживалась ))) Рада, что понравилось ))
А подставочки под чашечки есть?
Зернышки это горчица, можно в Каччота ложить или горчичный сырок, который типа Гауда.

2 лайка

Да есть кружочки , как раз тоже гадали, что это :joy:.
А черные зерна? И травка?
А ещё названия сыров можно?
Мужу очень они понравились, сказал что мне ещё учится и учится.))))

3 лайка

Ха, а ещё муж спрасил от куда ты знаешь как я выгляжу ?.. А то кукла очень похожа))))

1 лайк

Чёрные зёрна это кунжут ) , а травка - мята для Халлуми)
Сырочки - Авторский, который половинка ) , лейденский ( если есть с зёрнышками) и хаварти кажись так ) , просто заказы паковала в тот день в голове каша :smiley:

4 лайка