Название для козьей фермы и логотип

Все кто продает не только излишки свой молочной продукции так или иначе приходят к тому, что нужно как-то ‘обозначиться’ :laughing:

Индивидуализация своей фермы и своего продукта с последующим неймингом и разработкой лого - тот этап, который прошли многие из нас :slight_smile:

Расскажите свои истории :wink:

Как ‘пришло’ к вам ваше название?

Что необходимо учесть в нейминге и разработке лого для узнаваемости и успешных продаж? :wink:

9 лайков

Мы над названием думали долго :laughing:

Перебрали кучу вариантов и даже устроили голосовалку и брейншторм среди клиентов :stuck_out_tongue_winking_eye:

Вариантов было много. Думали/передумали…
Даже путались и плагиатили существующие :joy:

В итоге просто смеха ради предложила мужу этот вариант :slight_smile: и он всем понравился :slight_smile:
Как-то вымученно оно все шло, спорили по каждому названию… а этот вариант сразу согласовали :slight_smile:

С лого было проще, идея и картинка возникла гораздо раньше названия :laughing:

Получается больше название под ‘идею’ вынашивали :smiley:

22 лайка

А мы вот что придумали! Долго думали…так как фамилия наша Чумак загруженное (1)

22 лайка

Ира, расскажи о магнитиках, мужу очень понравился. Я думаю и другим такая идея интересна.

2 лайка

Придумали мы такие бирки с лого на сырные коробки - с другой стороны магнитик приклеен.

Клиент автоматом потом прицепит на холодильник и не забудет о нас :laughing:

Фото не полное, времени переделывать коробку нет, а эта чуть примялась, поэтому так кадрировала :relaxed:

29 лайков

Мы с мужем тоже думали над своим названием , и хотя логотипа еще нет… я приоткрою наш задум. Козье хозяйство " Ла- Ла- Ла " , что в расшифровке Ладины Ладные Ламанчи :grin::heart_eyes: Это мой муж такое сочинил ! Но наша марка еще только в разработке.

16 лайков

Сразу напеть хочется ваше название :smile::+1:
Точно будет запоминающимся :heart_eyes:

5 лайков

Да, правильно вы с мужем придумали! У меня именно на холодильнике теперь красуется :wink:

2 лайка

Если не секрет, где заказывали? :hugs:
Или сами делали?
Очень красиво :heart_eyes:

1 лайк

Не секрет, тут заказывала ПонПон

Очень понравились ребята, стойко выдержали все пробы и капризы, пока не получился ‘мой идеальный’ вариант :slight_smile:

5 лайков

А у нас фермы нет, только сыроварим и всё,а ведь называться тоже как-то хочется. Друг сказал: придумайте название,а я сделаю подарок - напечатаю наклейки с вашим логотипом,а с каким логотипом если в голову ничего не лезет :disappointed_relieved:. А может, девочки и мальчики,вы поможете: фамилия наша Сливенко и название тоже хотелось бы какое-то ‘сливочное’. Сын придумал только СЛИВЧИЗ . И если б ещё с рисуночком :heart_eyes: тоже что-то придумать

3 лайка

Не-е-е-е-ет, слово “слив” ассоциируется с туалетом.

Дайте еще исходных данных: где находитесь, какие в основном делаете сыры, из какого молока, кому реализуете (ресторанам, семьям, или есть особенность – аллергетикам, и т.п.). Тогда название можно будет подумать.

3 лайка

Значит… Молоко коровье, покупают семьи, живём в степи,село Ольгино.

@Irinet Я бы название села брала за основу, красивое.

Что-то типа ‘Ольгинские сыры’ - хорошо звучит, просто (будет запоминается), отображает суть. Ну это при условии, что Вы не планируете переезжать :smile:

И на лого - кусочек или головку сыра и название красивым шрифтом - оч. многие сыроварни так делают, выглядит хорошо.

Опять же - какие семьи у Вас покупают?! Территориально в вашем районе или в центр куда-то возите?
Какая стоимость сыров? Кто Ваша целевая аудитория? - это все нужно учитывать.

3 лайка

Я бы наверное думал в сторону “Сыры из Ольгино”
Но подумаем еще, если подкинете больше информации о покупателях и самих сырах.

3 лайка

Сыры ИЗ - Ольгино - воспринимается как продукт, а не место производства :laughing:

1 лайк

Цены на продукцию (если учитывать,что это экологически чистый продукт, домашний)не высокие. Покупают абсолютно разные люди. Сыр даже уезжал в Питер,Москву и Екатеринбург(это дальние зарубежья, чему я была несказанно рада). Часто покупают родители из нашего района и села и отправляют детям в Киев.

3 лайка

Я тоже думала как назвать своё хозяйство. Так как мы не делаем сыров с плесенью и выдержанных, решили что должно быть просто. Просто для простых людей. С помощью Иры Буряковской и её знакомой девочки получилось вот так.

12 лайков

К сожалению уже больше года они этим не зимаются…

1 лайк

Чё это?! Мы заказывали перед НГ.
И судя по профилю в инста - ребята активно работают и сейчас :slight_smile:

3 лайка