Может кто знает у козы мокрая шерсть на спине,плохой аппетит,удои снизились, что делать

Подскажите пожалуйста у козы мокрая шерсть на спине плохой аппетит снизился удой что делать?

Здравствуйте, слишком мало информации, чтобы что-то понять и посоветовать. Расскажите о козе побольше, о рационе, содержании, возрасте, окотах, ветмероприятиях, какие делали, когда и чем гоняли глистов… Подробно.

Мокрая шерсть. Один из вариантов (если не от дождя), что жарко вашей козе, те задуха в помещении или излишний обогрев. На этой почве может тоже быть изменение в поведении и снижение удоев у козы.

Добавьте более подробную инфу о вет мероприятиях, содержании и кормлении, котность, одна ли живëт и как долго у вас

И глисты могут быть, и бабезиоз, и так - кетоз, отравление…

Какие таблетки пропоить

У козы был в сентябре второй окот,в рационе сено,тыква,морковь, ячмень.Глистов не гоняли ,подскажите чем? Коза у меня первый год

Сколько сена и какое оно? Сколько ячменя?
Про глистогонку почитайте здесь Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение - #91 by Natalija

Сено костер,лежит постоянно в кормушке, ячмень даю в миске не много

Я думаю всё-таки от бабезиоза нужно перестраховаться. Уколоть азидин или пиростоп, и тилозин. Одновременно поддержите кальфостоником - чайная ложка с горкой в день.
А недели через 2 дадите препарат от глистов.

1 лайк