Мини хозяйство молочных нигерийских козочек ШИК

Какие козочки прекрасные! А ещё я так поняла мы в один день родились :heart_eyes:

2 лайка

Олечка, ну вот мы и обжились уже на новом месте (с семейством всё в порядке не переживайте). Марс сделал своё дело (не могла ему отказать-он мужественно перенес дорогу и получил свою награду). Девочки очень ласковые и спокойные (если можно так сказать о Карамельке - вот где попрыгунчик). Молочко шикарное, делала брынзу и выход больше и вкус для меня не привычный.Ну что ещё могу сказать, для Марса уже нашлась девушка для свадьбы (ждут когда она созреет), а я ещё хочу взрослую миньку, но только где-то поближе. Вот “краткий” отчет о нашем обустройстве.

6 лайков

Ну и Слава Богу, а я восстанавливаюсь после операции.

9 лайков

Скорейшего восстановления, рада была с Вами познакомиться. И если Вам что-то нужно будет в Николаеве, постараюсь помочь

4 лайка

Рекомендую скачать американский сериал « переводчик с собачьего» ( так называется в русском переводе) . Много полезного о дрессуре, перевоспитании собак и хозяев в реальной жизни на реальных примерах. Серии по 15 минут. Автор и ведущий харизматический и знает толк в дрессуре.

4 лайка

спасибо, мне очень интересно, посмотрю

Олечка, как у Вас дела?

Валя, спасибо, жизнь потихоньку налаживается. Год пролетел не знамо как, внученьке скоро тттт будем годик отмечать, младшенький внучок уже ттт тоже пів хлопця, старший почти жених, бабуля потихонечку входит в свою колею и мысли опять о козочках. Дети запрещают, я типа соглашаюсь, а у самой уже план… дай Бог здоровья осуществить. А пока релакс с собачками

моя маленькая бусинка, очень любит охранять свою територию, ни один кот не зайдет, она их не трогает, но получает море удовольствия побегать за ними

27 лайков



мои куриные шпицы:grin: в линьке, очень смешные сейчас

17 лайков


мой любимый Джоник и его дети

35 лайков

Нет, ну не зря же “ШИК”, ну все шикарные, особенно эти “пуговки” в манеже.
Выздоравливайте, восстанавливайтесь , с такими то помощниками…

3 лайка

Какой у Вас душевный позитив ,так бы и забралась к ним в манеж .

3 лайка

Ойойой… Не смогла я долго быть без козочек. Муж в шоке, дети чуть не съели, еще востанавливаться и востанавливаться, а я за свое. Долго искала себе карликовых, но все не то… И как-то открываю ОЛХ и все- стоит она… влюбилась с первого взгляда. Показала мужу, он караул кричит, но понял, что безполезно спорить… Поехала и забрала, там же продавался и козел супер -пупер французских кровей, позже забрали и его. Ну и куда без карликовой красавицы. Вроде девочки покрыты, карликоаого козлика возьмем весной, теперь жду и молю Бога , чтобы поправится. Но я очееень хочу и все получится.

DSC07190

мои девочки, фото старых хозяев, ламанчуля уже без рожек, вторая в процессе

ну и наш Оскар

34 лайка

Классные козожители! Поздравляю!:heart_eyes:

1 лайк

В Оскара я влюбилась!!! Очень понимаю твою ситуацию, сама там была😕 после продажи коз полгода хожила в сарай и плакала… потом не выдержала и уболтала свое семейство на двух ламанчуль, так появились Глаша и Аза. Ну а дальше —как у всех! Две, три, четыре, козлы, козлята. Теперь 11 с козлами, тяну сама

10 лайков

Мариночка, спасибо и дай Бог Вам здоровья, в наше время это самое главное, а все остальное потихоньку приложится. Мне и родственники и все друзья говорят- зачем оно тебе надо, а я им - каждому свое, наверное в крови это, у родителей всю жизнь были коровы и козочки, ну и … Для козлика уже сено докупили очень даже не дорого как для сегодняшних цен. К одним позвонила, а он - 100 грн за тюк, я чуть со стула не упала. Но кто ище = тот всегда найдет.

11 лайков

Ольга, не поделитесь контактом по сену? Тоже очень-очень нужно! )))

Здравствуйте, я бы тоже очень хотела спросить если можно контакты продавца сена,а то как то страшно чтобы хватило,если можно.Я тоже живу в городе Бровары .А цена 100 грн меня очень волнует ,как спрошу на рынке то и ворчу целый день своим домашним .

девочки, сказали, что сено забирают, у кого-то в Перемоге есть, но контакта у меня нет

Я очень рада что вы опять купили коз,на одного козовода в броварах больше!:hugs:С ними хлопотно, но релакса и пользы на много больше.Меня тоже родные подпресовывают чтобы уменьшить количество коз,а мне тяжело кого-то выбрать ,всех хочется оставить.Но корма,:flushed:но надеюсь прорвемся, я оптимист.

5 лайков