Мини - ферма "Чарівна кізонька"

Всем спасибо за радушный прием:blush:, постараюсь всем ответить. Волки у нас были, но мы их отдали другим хорошим хозяевам, себе оставили только одну девочку волкособа. Козочки зааненки, мы брали на ферме"Бабины козы" - отдельное спасибо Саше, мы козочками очень довольны. Альпиек мы брали на ферме от училища, там около шести лет назад были завезены альпийки с Чехии и Франции, человек, который занимался козами, куда-то уехал, и все хорошее начало было пущено на самотек. Когда мы выбирали коз, рабочие просто не понимали, что мы забираем. Три козла разных кровей с фермы Бабина, один козлик от Валентина Овсиевича с Хмельницка, есть козлик с “Золотой козы” ну и конечно же, наш Малыш - 100% англонубиец

8 симпатий

Лайки у нас все рабочие. В апреле у нас проводились всеукраинские испытания по медведю, собаки наши взяли дипломы первой категории. Если кому-то стало Мишу жалко, то он совершенно в этих случаях не страдает. Задача собак - нужно было облаять медведя, но мало кто из собак это сделал. Мише было скучно, и он, лежа на спине, играл цепью, иногда пугал собак, потом хозяева их искали по лесу, Миша у нас вообще приколист еще тот:grinning:

5 симпатий

Мы проживаем в Песчанском районе - это возле границы с Приднестровьем. Медведи - всеядные, они фактически едят все. Мы с весны до осени стараемся дать им максимум витаминов, мяса (отходы с бойни), чтобы они зажировались, иначе они не впадут в спячку.

3 симпатии

Спасибо, Катюша. Я тоже очень рада тебя видеть здесь на форуме:grinning:

Ага, понятно ,на днях видела его ))) это Вам он взрослого козлика продал?

Девочки, хоть в личку черкните, что за козы у этого мифического Овсиевича, а то слухи-слухи…хочу от очевидцев услышать…
И где альпиков брали, можно уточнить…Вы их кем кроете?

Нет, мы взяли весной маленьким, у людей, которые у него брали козочку и козлика.

1 симпатия

Альпиек мы взяли, наверно, покрытыми, кем - не известно, там в стаде бегал красавец альп, ну и пару беспородных. Результат увижу весной. Альпиек хочу покрыть на следующий год нубиком 100%, попробую методом поглощения выйти на чистую породу

Вот это да! Даже медведей завели! Молодцы!

Валентин Овсиевич проживает тоже возле Хмельницкого. Месяц назад была у него со своей Березой. Козлы у него - это что-то, просто быки:-) :slight_smile: очень мощные. Муж был в командировке, и мне не поверил, а когда мы ездили потом за сыром и творогом (ну очень вкусный), то сам был в шоке. Козы у него все зааненки чистые (чуть выше), и немецкой линии около 30 штук. Козы у него много дают молока - и 8 и 9 л, меньше 5 - он уже не держит (так сказал), но он их и поит молоком до 6 мес. В общем, меня его козы впечатлили, что дополнить @trots_olia может - она тоже к нему свою красаву возила. есть телефон

5 симпатий

Ой, пожалуйста, если можно телефончик в личку - хочу поузнавать по поводу козликов…

Здорово!!!:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: какие у вас все симпатяги:-) :slight_smile: :slight_smile: а как со всем справляетесь??
Вы же огого получается - козовод, собаковод и…все …и даже медведевод:-) :slight_smile: :slight_smile: скольким полезным можете поделиться… РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ!!!

С козами пока справляюсь сама, помогает рабочий, он и кормит остальных животных.

Медведей наверно трудно прокормить? Чем они у вас питаются?

1 симпатия

Медведи всеядные - они едят все, варим кашу с мясом (отходы с бойни), летом любят манку с молоком. Выпивают всю сыворотку от производства сыра, от нее у них шерсть очень красивая. У фермеров брали арбузы некондицию, дыни, капусту, яблоки, груши, сливы, в общем, все. Обычно в селах фрукты гниют под деревьями. Они летом до тонны яблок слопали, сейчас уже не хотят, разбрасывают по вольеру, зажировались .

5 симпатий

Медведи еще очень любят домашнюю пищу, отходы со стола, я их иногда балую - делаю огромную кастрюлю им борща, накидаю туда им всего, они с таким удовольствием это едят. Еще они очень любят сгущенку и мед, но сгущенку больше, они когда чуют, что я открываю банку, то так орут, что ужас. Миша отгоняет Машу, она психует и орет. У нас свой продуктовый магазин, так все печенье и конфеты, в которых срок годности исходит, они все это с удовольствием поедают. К нам когда приезжают люди посмотреть медведей, угощают их чем-нибудь, они еще не все хотят есть (балованные)

17 симпатий

Спасибо за рассказ :blush: очень интересно было почитать о медведях в качестве домашних животных. Ясно что им повезло больше чем тем что в государственных зоопарках, в хорошие руки попали:wink:

2 симпатии

Администрация форума не удержалась и создала специальную награду - “Укротитель медведей”, которая теперь красуется в вашем профиле.

Еще фото мужественных медведеводов с их медведями в студию! Мы все хотим еще, пожалуйста!

5 симпатий

Жалко, что нет награды “Укротитель детей” :slight_smile: :wink:
А то иногда жалею, что не завела вместо них медведей :wink:

11 симпатий

Медведи просто класс!!