Маринованный в масле сыр. Рецепт с фото.

Товарищи сыр в масле и масло в сыре все это хорошо. Однако плохо читаем тему про Любоффь , что никому она не нужна ???

1 лайк

От, всі хвалять форум, а мені вже набридає, коли про цікаві теми та нові повідомлення я бачу за кілька днів :disappointed_relieved:.
Дайте ссилку на Вашу тему про Любоффь, будь ласка :innocent:.

2 лайка

О есть правильно заинтересовавшийся человек. Смотрите посиделки-а что такое Любоффь

1 лайк

Наташ, на какие именно темы? Если хотите конкретно спросить по теме или сообщению у человека, лучше писать его Ник, а перед ним ставить значек @. ( например @Elena_Andrey) и тогда тот кому вы задаете вопрос конкретно, быстрее увидит и ответит вам.

Сейчас очень много тем на форуме и физически многие не успивают всё прочесть :wink:

Ленааа, а еще варианты хранения феты? Сыровотку к сожалению всю вылила после рикотты (

Юля, сделала по твоему рецепту маринованный сырок :relaxed:

Но масло использовала разное в трех вариантах, оливковое, льняное и рыжиковое.
Масло не грела, чтоб полезные свойства масел сохранить.

Гостям больше всего по вкусу понравился вариант с льняным маслом : сначала стоптали содержимое баночек, а потом масло повымакивали хлебом :grinning:
Так что рекомендую, вкусно и главное ооооооочень полезно!


30 лайков

Танюша @Brovarchanka,расскажи пожалуйста,какие специи в каждой баночке.Уж очень аппетитно смотрится!

Девочки, я извиняюсь,но я впервые слышу “рыжиковое масло”. Из чего его делают (грибы)?

1 лайк

слева только чеснок и чернушка, по центру французские травы и веточки майорана, справа в паприке и итальянских травах (специи- покупные готовые смеси)

Делают из масличного растения семейства крестоцветных, которое так и называется рыжик.

Родиной рыжика - масличного растения семейства крестоцветных (часто называемого в народе «ложным льном) принято считать юго-восточную часть Азии и восточную Европу. Существовавший в природе еще с эпохи Каменного века этот дикорастущий злак благодаря своей неприхотливости, уникальному биохимическому составу и массе полезных свойств, уже давно обратил на себя пристальное внимание селекционеров, в результате чего и по сегодняшний день весьма успешно культивируется на полях России (основные посевы рыжика сосредоточены в Сибири) и в ряде европейских стран (во Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Швеции).

Еще с давних пор из мелких желто-красных семян рыжика получали ценное, обладающее острым вкусом рыжиковое масло, конкурирующее по своей пищевой ценности со знаменитым маслом кунжута (отсюда и еще одно название рыжика - «немецкий кунжут», немецкий «сезам»). Помимо употребления в пищу рыжиковое масло успешно использовали в древней народной медицине (для лечения ран, ожогов, воспалительных заболеваний органов зрения, язвы желудка), а также широко применяли в качестве заправки для…

Подробнее можно найти в интернете много статей, например на этом сайте:point_down:
http://www.gabris.ru/gabris/health/camelina/oil/

5 лайков

Танюша,чернушка-это семена лука или чёрный перец?Просвети меня, пожалуйста

Такой сыр даже себе любимому будет подарком )))
Уже хочу попробовать )))

Таня, спасибо за пояснения. Теперь буду знать.

1 лайк

Наташа, это семена лука. Они хоть и красиво смотрятся, но немного специфические в маринаде, так как могут не всем понравится по вкусу, на вкус как орешки, но тверденькие немного, пробовать нужно

6 лайков

я же почему и спрашиваю,потому что знаю что так называют семена лука,а о том что бы их ложить в маринад -первый раз слышу.Спасибо!

2 лайка

Таня, вот это идея с луком!!! Сами приидумали?

Где-то подсмотрела, уже не помню где :grin:

2 лайка

Вечно какие-то интерсные идеи подьрасываете…

2 лайка

Девочки, покупала чернушку в и-нет -магазине, Оказывается это и семена черного кмина. Нигелла еще называется. Немножко аромат отличается от лука. Очень приятная отдушечка, в сыре покупателям нравится. Мне тоже.

7 лайков

Девочки, поделитесь своими маринадами для сыра.
Очень люблю разные специи приправки. Что ложите к сыру?
С луком порезанным кто-то пробовал делать? Что туда еще ложить?

1 лайк

Простите, не подскажете, где у томата перья?

1 лайк