Маленькое хозяйство "Милуша"

Ну помечтать-то можно! Я уже не спешу.

1 лайк

Спасибо Ира. Насмешили до слез :rofl:

3 лайка

Это здорово, да и похвастаться не грех (ттт, что б не зглазить!)

1 лайк

Вы молодец! Козоводство и страхование оно затягивает!
Я уже не раз думала в эту стезю вернуться, но пока с местом жительства полностью не определились страшно (или лень) опять начинать все сначала- выпала я немножко из обоймы.

2 лайка

Надо войти в эту обойму и будет все отлично. Я недвижимостью занимаюсь сейчас в козами да с огородом отошла от всего ничего не охота ни квартир искать только козы. Просто я знаю если опять в это окунуться будешь как у себя дома!!! Бывших риэлторов наверное как и страховых агентов не бывает!!! Хочу смайлик поставить не могу. Пишу практически без знаков препинания на телефоне не удобно. Так что простите

3 лайка

О, я шаман! Я знаю как вызвать дождь! Главное травы на сено накосить побОльше и для верности стирку грандиозную, что б на весь двор белья, устроить! И вот уже тучки собираются в кучку…:rage:

13 лайков

У нас тоже ливень прошел очень сильный.

Я в это время была на ярмарке :rofl: этот дождь прошел как водопад со стихийной молнией и ветром… Мокрая до нижнего белья вся… Благо, что в моем селе сие действо было, ездила домой сушиться и переодеваться… Хорошо что холодильник не закоротило и меня, любимую держащую зонтик, чтобы не улетел, молнией не прибило…

10 лайков

Кошмар!
мы на пастбище были, пока галопом до улицы добежали, то же до трусов, простите. А по асфальту река течет. Так девченки мои под орех возле крайнего дома встали и умоляющим взгядом на меня смотрят- давай переждем. Слава Богу, орех не высокий.
А вы холодильник с собой на ярмарку берете? Он маленький переносной или как? Или там стационарный?

2 лайка

Ярмарка была впервые в моем селе и в моей жизни. Холодильник тяжёлый и большой. Мы с мужем пока вытащили его из сыроварни и погрузили в прицеп, чуть не “упукались” а вечером это дело обратно. …

8 лайков

Сегодня Луша меня выбила из графика. Прихожу утром, а она как глубоко беременный дирижабль. С учетом, что она у нас модельной внешности, то это сразу бросилось в глаза. И зрачки у нее были во весь глаз. Вот, блин, почему в экстренной ситуации все из башки вылетает?! Попыталась все файлы в голове в кучу собрать, даже успела комп включить. Сделала все подряд, что смогла поймать в информационном вихре своих мыслей. Залила грамм 50 масла, вколола 5 куб ветозала и побежала с ней вверх по асфальту. Здесь я впервые поблагодарила соседских шавок, которые лаем нас провели и Лушку не пришлось тянуть- я и так сама еле бежала. Потом массаж с закидыванием передних ног мне на плечи. Вобщем, Луша офигела от моих издевательств,хорошо выдохнула, насыпала горошка пару порций и пошла щипать спорыш. Я хотела не брать ее на пастбище, но с ее голосом лучше не рисковать ее оставлять (про ее ангельский голосок напишу попозже).
вот теперь ломаю голову, что могло произвести вздутие. Единственным новым элементом в питании стали листики от качанов кукурузы. Еще у нас не было зерна почти 2 месяца, а теперь уже неделю даю по жмене 50/50 молотый ячмень и овес (правда в ячке попадается и горох, и семечка- это то что я увидела, может еще что-то) и два дня как добавляю “Биотан”.
И что здесь слабое звено?

2 лайка

И на этом фоне я задумалась о формировании и выбраковке. Мои 5 дойных красавиц выдают мне 7-7,5 литров в сутки, а времени уходит как на все 17. И вот я задумываюсь, бродя по страничкам козоводов и видя их результаты, Может реально лучше иметь 2-3 козюли высокопродуктивных и им уделять все время и внимание? Но как можно расстаться хоть с одной из своих вредин!
Давно заглядываюсь на Юлиных @yasaman (о, я разобралась как вставляются ники) козок и даже уже выбрала о ком разговаривать- в прошлом году не вышло и в этом уже опоздала. Придется самой выращивать себе красавиц и умниц.
Но отдаю себе отчет, что из всего своего стада я бы оставила двоих…или даже одну…( И тут же в голове: а как же та и та и та…)

14 лайков

Ира, поговорите с Юлей, если вы хотите кого-то забрать, может она и согласится? За спрос не бьют в нос.

4 лайка

В принципе могу :grin:
Только нужно понимать, что котились они в феврале, уже погуляли и планомерно готовятся к запуску, и ещё до сих пор девки пятимесчные на сиськах висят. Поэтому об их былой удойностью можно либо поверить на слово либо ждать весенней продажи. ( Планирую конец весны)

2 лайка

Вот и моя Кнопка висит на Тулькином вымени- отделить не рискую- пожарная сирена отдыхает. Иду в личку

2 лайка

Что-то я не совсем понимаю, как заходить на свою страничку. Попадаю всегда в начало. И вообще, наверно, пора компьютерную граммотность повышать мне. А то эти компы-телефоны живут своей жизнью и меня не слушают.

Купили сено с соломой в тюках. Пахнет хорошо. Я радовалась, как ребенок игрушке. Но в грозу с них снесло укрытие и несколько тюков разбросал ветерок по двору. Много намокло. часть, которые остались сухими, перетащила к сараю под крышу. Сложила неплотно, тк бока тюков были мокрые. Остальные ждут, когда закончится дождливая погода. Я думаю их распотрошить и сушить, потом опять сложу уже стожком.
Перед тем сосед скосил нам около 30 сот травы за болотом. Но это сено уже третий раз попало под ливень и град. Я в шоке. Переворушили его уже 4 раза. Как раз позавчера утром перевернули, обрадовались, что не подпрело, а днем его опять накрыл ливень. И вчера дождь. Дочка сказала, что больше его она переворачивать не будет. Ладно пойду сама, но боюсь испортить погоду снова. Интересно, будет ли толк от такого сена? Кто сталкивался может? Жалко столько усилий пропадает! Эх, “не мала баба клопоту…”

На днях состоялось приятное знакомство с Верой @VERAKL и ее козками. ехала я к ней за одним, но влюбилась в ее ламанчушек. Раньше они меня ни как не впечатляли- безухие! Но они оказались такими няшками… Теперь, вот ломаю голову над очередными задачками.

Кнопочка наша уже 4 дня как бросила пить молоко у Тули. теперь оно все мое!
Вчера Кнопка снова подтвердила свое прозвище- сигнализация. Около 12 ночи я уже укладываться собралась, услышала что тихонько (без обычной истерики) помекивает. Пришлось идти. Оказывается, я свет забыла выключить. Всмысле, я других непорядков не заметила- сено, вода -все есть, все на месте. Перед этим она мамку спасла. Тюки с сеном нам привезли поздно вечером и я на радостях положила по кормушкам (мы по неопытности сделали их большими) по тюку, не развязывая их. Примерно через полчаса как разоралась сирена- мы туда. Оказывается Туля умудрилась запихнуть голову под тюк, она стояла с головой набок, зажатая сверху тюком и еле дышала. Мне урок, пусть уж лучше разбрасывают.

9 лайков

Я у себя подкошиваю траву, было по несколько раз намокало, я его в кучу собрала, и козы бывало с большущим аппетитом ели, а бывало и мимо проходили

Да я с ними переворачивать хожу. Ели до этого. Просто если его домой тащить, то далеко. Если сегодня, завтра не намокнет, буду таскать. Зимой, может, и такое в радость будет.

4 лайка

``[Загрузка…]
Давно не заходила к себе на страничку. Не хочется нытиком прослыть. Фотки не могу пока загрузить. Поэтому брожу по гостям.
Были у меня планы на двух козликов и трёх козок. Уже и как перевезти придумала, и где денежки перехватить договорилась, и как разместиться. И мужа уговорила- убедила, что козлика дарят, а козы в полцены. Блин, согласился и готов был ехать. Я уже и за телефон схватилась- в душе ликовала! Но чуда не произошло, за полчаса до выезда муж опять взвился- избавляйся от коз, ищи нормальную работу.
Кстати, еду с собеседования. Предложили работу администратора в мини отеле, а выяснилось что в борделе. Рассмешили, когда отказалась, предложили самой оказывать эскортуслуги- я им подходу :joy: ща мужу расскажу, что женщина я дорогая,востребованная- может согласится, чтоб я при нем коз пасла, а то найду себе шейха, да поеду в пустыню нубийцев разводить! :yum:
Так вот. Прошу прощения у всех с кем договаривались за мальчиков и девочек- пока остаётся только мечтать. Муж- главный банкомат в семье, я пока на стадии не-тянуть-деньги-на-своих-коз!

25 лайков

Ох уж эти “банкоматы”! Сама такая. Стараюсь продать то молочко, то сыр, чтоб хоть как-то вернуть денежку на их содержание

6 лайков