Маленькое хозяйство "Милуша"

:slightly_smiling_face:привередливый у Вас муж…тяжело с ним жить наверное…а так интересно пишите:hugs:с новосельем Вас!!!

2 лайка

Вот читаю подобное и радуюсь, что от своего избавилась. Почти десять лет прошло уже, а я радуюсь, как будто только что освободилась!

6 лайков

Дівчата, є таке прислів"я ; Як є - убив би, як нема - купив би. Може, оглядаючись на все пережите, і не треба спішить.

11 лайков

Да всякое бывает. И расходились мы, и заново сходились.
Уж боюсь, вдруг захочет почитать, а я тут нажаловалась.
Да и прошли мы вместе многое: и бизнеса с нуля, и на квартиру нас кидали, и голодовку самую что ни наесть реальную, и нейрохирургию, когда его избили- врачи не давали много шансов, что будет ходить, разговаривать и соображать.
Просто со временем разошлись наши понятия о жизни.

9 лайков

С новосельем! Мир Вашему дому.
Вы так интересно пишите, буду частым гостем у Вас.

Я всегда вспоминаю взгляд ротвейлера, который лежал возле калитки одного дома, пару дней мимо него каталась, он лежал на одном месте, все ждал хозяина. Я оставила ему еду, но он даже не притронулся, на следующий день поставила водичку, он только печально на меня посмотрел, ни пил, ни ел, каждое утро я останавливалась возле него оставляла еду, пару минут с ним разговаривала, он стал есть и даже начал меня встречать. Так было больше месяца, потом вернулся хозяин.

18 лайков

Спасибо.Заходите, будем рады!
Как хорошо, когда хозяева возвращаются!

3 лайка

Про собак напишу еще одну историю. Может успею- жду кумовей в гости. Огурчиков им подсобрала и мой несовершенный халлуми им до вподоби

3 лайка

Вы знаете Ира, думаю перетрется, стерпиться- слюбиться, муж побурчит немножко и успокоиться. Похожее и у нас бывает. Временами хочеться все бросить, а потом думаю, а как жить на покупном. А тут молочко свое, маселко свое, творожок, сметана, сливки, сыры какие - никакие зреют, мороженко. И все это экологически чистые продукты.От своих коз ещё ничего не продавали, всё остаётся в доме.

15 лайков

Ирина, с новосельем :tulip::tulip::tulip:
У вас очень интересно :star_struck:

Как это знакомо! Получилось как-то, что я за день продала и молочко, и йогурт, и брынзочку. И все получилось на хорошую сумму. Ой! Как меня хвалили, козочек хвалили! А на следующий день мне был предоставлен бизнес-план: для того, чтоб у меня в месяц был заработок как у него (у мужа) у НАС!!! должно быть 6 дойных коз и конечно же клиенты на сыр, молоко и так далее
Не обращайте внимания! Все наладится и станет на свои места!

Не нужно горячиться и идти на поводу. Да и как их продать любимок своих?

Ну вот как? Да ни за что! Во-первых, они же родные роднюлечки :heart::heart::heart: Во-вторых, вернуться к магазинному мусору? Неееет :scream::confounded: Это мое мнение! Как Девочки пишут - ИМХО

15 лайков

И я прочитала ваше повествование с превеликим удовольствием. В вас пропадает талант писательницы. Все описано трогательно и с любовью…особенно, что касается животных. Сразу видно, как вы их любите и переживаете о них. Удачи в ваших начинаниях и процветания!!!

2 лайка

…аж плакать захотелось и слезы навернулись…так грустно стало. не продавайте и не отдавайте их …пожалуйста

5 лайков

Ира, у Вас сплошные таланты :star_struck:. Пользуйтесь ими во благо себе и людям. Козюлек не спещите продавать.
Я вот начинающий козовод. Тоже очень тяжело физически, где-то и морально. А как прийдешь к козюлькам обнимешь, так усталость рукой снимает.
А почему страхование бросили? вокруг Вас по-прежнему люди , которым необходимо страхование. Я работаю в страховании жизни. Очень интересно, хорошо оплачивают + свободный график - могу быть чаще с семьей и козюльками :grinning::heart_eyes::hugs:

7 лайков

Здравствуйте Ирина! Это конечно тяжело, когда муж не поддерживает, мне повезло, мой меня во всех начинаниях поддерживает, последние деньги наберем, а козочку купим. Когда у меня у двух был окот и надо было 5 раз в день доить и козлят кормить, мне надо было в город уезжать, так он ходил доил кормил. Была у меня мечта 5 дойных, так он мне помог. Я не хвастаюсь, не подумайте, просто не все мужчины одинаковые

15 лайков

Так самое важное, когда в семье смотрят не друг на друга а в одну сторону.

13 лайков

Спасибо, что в гости заходите. Я тут что-то совсем с огурцами-помидорами и травой (как деревья за время дождей поновыросла) совсем зашилась. Правда, еще успели прихожую-столовую привести в порядок- побелить, покрасить- и старые тумбочки тканью обтянула. Так теперь самая уютная комната стала. Хотелось бы фотками похвастаться, но мой телефон очень жадный оказался и не хочет делиться с компом. Буду ждать Машеньку из лагеря-она поможет. И козюлек нафотала красиво, а выставить не могу.
Еще

4 лайка

не справилась с кнопками.
Еще и народ за молочком потянулся, даже бывает и не хватает (ура, может еще козюльку куплю). Правда и количество молока упало. Вчера сделала замеры. Здесь потом запишу, а то первые замеры кое-как в голове только и остались- тетрадка и бумажки исчезли.

8 лайков

Замечательно, что есть клиенты!

4 лайка

Ой на мужа я тут нажаловалась. Прям как в кабинете психологической помощи. Это я от обиды.
А он, между прочим, и сарайки под мои прихоти построил, и вчера стульчик раскладной купил, чтоб на пастбище брать (я спекульнула, что ребенку не всегда удобно на покрывале сидя рисовать)
Правда, потом снова песня о главном- когда продашь?!

9 лайков

Ирина, Вы бы с таким раскладом не спешили бы новых козюлек покупать :slight_smile: Похоже, что супруг Ваш и с этим количеством смириться не может.

3 лайка

Ну вот. Расскажу про собак. Или о том, как страх лекарством стал.
Когда дом построили, решили, что пора и охранника заводить. Интернета в его нынешнем виде не было и мы по-старинке поехали на рынок. Пока собрались, пока доехали, пока огляделись- остались только далматицы и один овчаренок в детском манеже, из которого это дитё постоянно умудрялось вылезти и сбежать. Но нам надо здесь и сейчас. Далматинцы для двора как-то не очень, поэтому забрали вечно сбегающую девочку овчарика. Так у нас появилась Берта. Через пару недель, когда я выпустила ее во двор погулять перед прививкой (так вышла со шприцом, а ее нет), ее украла, как потом выяснилось, соседская девочка цыганка. Искали мы щенка по поселку, да так и не нашли. Поехали к тем же заводчикам и купили еще одного щена из другого помета- Карата. Через неделю нам вернули Берту, которая уже на ногах не стояла- интерит. С помощью капельниц и уколов ее удалось спасти. Так у нас оказались две овчарки, ну или ,полуовчарки. Выросли они в довольно крупными, а Карат еще и мохнатый как медведь. Берта частенько любила несанкционированные прогулки, поэтому забор становился все выше, а подкопы заваливались камнями побольше. Это предистория.
Как-то зимним утром вышла я их покормить (днем они были в вольерах, а вечером и ночью выпускались (чтоб цветы мои повытаптывать)), глядь, а собак моих нету во дворе. Вышла за калитку, позвала- примчались. Фух, думаю, хорошо, что 6 утра и выходной- ни кого на улице. И снега навалило собакам по самые уши.
через пару часов звонит один из соседей и говорит, мол, собак спрячь а то тут мужик с топором ходит- ищет, грозится зарубать. (собаки с тех пор выпускались только под присмотром). Пошла в магазин, ну и услышала историю.
Рассказывает мужик очередному соседу: под утро собрался довітру ( в туалет)- на улице за домом. Выхожу на крыльцо, а там снегу по колено навалило. Я только дверь открыл, а из сугробов на меня волки КАААК выскочат! ОГромные, мохнатые и пасти как чемодан. Только и успел дверь захлопнуть. Чувствую, что терпеть уже не могу, а они на двери скачут и в окно заглядывают. Тут я и обделался прям на веранде. Они потом как по команде, раз и перемахнули через забор и умчались. Я пока переоделся и помылся- снег следы замел, куда ушли. Найду- убью. Не знаешь чьи?
Сосед глянул на меня и сказал, что не знает.
Оказывается, мои бродяги (это Берта себе такие развлечения придумывала, а Карат за ней. Тк когда Берта на даче ворон пугала, ему и в голову не приходило за двор выйти) перепрыгнули во двор к соседу, затем в следующий и где-то через пять дворов лягли отдохнуть возле порога как дома. А спросонья, видно, не поняли, что это не мужик чужой во дворе, а они в чужом дворе. И вообще всегда так утром ластится и вкусняшку выпросить лезли. Да и за двором они ни кого не трогали, когда мы гулять на озеро ходили. С собаками была проведена профилактическая беседа и подарена профилактическая цепь.
Через какое-то время опять вижу этого мужика- бедолагу в магазине. Продавщицы чуть не под прилавок падают и мне на него глазами показывают. А он еще соседу:
Я тебе серьезно, найди мне их хозяина- отблагодарить его хочу. Ты прикинь. Я на тяжелой работе заработал себе вечный запор. Жена и отвары гадостные пить заставляла, и кефир на ночь, и лекарства разные- не помогало, мучился столько лет. А теперь только этих, прости Господи, волкодавов вспомню- даже газетку взять не успеваю.
Я решила не принимать его благодарности. Пусть бесплатно пользуется. А продавщицы долго еще называли моих собак лекарством от запора.

36 лайков