ЛПХ “Осинских”

Мы, чтобы мыши корма не жрали, пересылаем зерно в металлические бочки. Ну, ты видела :wink:

3 лайка

Люд, не нашла я такие бочки. Может не там искала. Но вещь действительно классная - подтверждаю!

Я когда задалась этим вопросом, то перерыла весь интернет по предложениям тары. Сначала брала пластиковые контейнеры на 20 литров, потом пластиковые бочки на 50, но всё это получалось дорого, а зерну нужно было ещё закупать. Пришла в голову мысль попробовать такие бочки. Единственное, я хотела конусные, чтобы их можно было ставить одна в одну, когда освободятся. И, не смотря на то, что весь интернет кишит этими предложениями, при прозвоне оказывается, что их нет.
А это нашли чуть ли ни единственного человека, который привозит нормальные чистые бочки. Как-то нашли дешевле на 50 грн., но геморроя с ними было очень много, так как они были густо залиты свежей краской. Растворителя одного пошло на бешенных сумму, не считая потраченного времени. Съэкономили, блин …

2 лайка

этот человек еще занимается такими бочками, не знаешь?

У нас на рынке бочки 250 литров в прошлом году видела по 300 гр. Железные с крышкой. Но цилиндрической формы.

2 лайка

Не знаю, последнюю партию мы брали полгода назад, надеюсь, что ещё занимается. У Лизы должен быть его номер. Я потом возьму, сейчас она Соню укладывает спать (думаю, что спит тоже). Напомнишь.

1 лайк

ага - спасибо! А по какой цене тогда брала?

О! Вот это то, что надо. Только везти далеко :slight_smile:

1 лайк

Ира, последний раз по 250, кажется. А может уже и дороже были

1 лайк

зачем везти? - можно покотить :slight_smile:

2 лайка

Читаю про бочки і думаю - яким далекоглядним був мій чоловік 12 років назад, коли ми купили 2 бочки на 3 м.куб. кожна за невелику ціну. Одна тепер з зерном на вулиці, друга на воду, на полив. Як нагадаю, у двір якось хлопці допомогли запхнуть, а другу ми вдвох перекантовували через сусідський город, бо заїхати сусіди не дозволили. Тепер літом привезли зерно, насипали через верхній люк і забули, ні миші, ні дощ не страшні. При потребі відкрили шибер внизу бочки, підставили відро і красота.

17 лайков

Ех, 12 років тому… Я й не здогадувалась тоді, що в селі буду… А коли здогадалась, усе гарне і дешеве інші розібрали :crying_cat_face:

5 лайков

Вот такое ушко получилось после исправления/заклеивания. Не идеально, но лучше чем было. Наша стрекоза :slight_smile:

А тут немного видно вымя Белянки - нашей будущей первокотки. Родилась уже с маленьким выменем, наливаться начало месяцев с двух-трех. Очень интересно что выдаст после окота. Дети, такие разные, а всеравно дети :slight_smile:

и наше министадо - пусть мне станет стыдно и на выходные таки устроию уборку :slight_smile:

25 лайков

Ира, а что ты убирать собираешься? Вроде ж чисто!

3 лайка

Людочка, все убрать - у меня прям мулька - так глаза режет это все, а отковырять не могу :((((( и сарайку покрасить… и все забетонировать… и памперсы козам :))))

5 лайков

Ір, ну ти хоч фарбування і бетонування до весни залиш. Бо мені буде соромно і теж почну…

2 лайка

Лен, бью себя по рукам :))) У меня в этом году впервые глубокая подстилка, как мне не нравится… козам хорошо, тепло, а мне прям жесть… не знаю как еще месяц продержаться и не начать все вывозить. И на улице сено разнесли по всему двору, нагорошили как стадо коров - не козы, а свиньи

3 лайка

я теж терпіла підстилку всі морози, а стало тепліше - винесла. Зараз знов натопчеться, після 8 березня винесу, щоб на окоти було так, як я хочу -де хочу, там сіла, чи на коліна стала і не думала, що десь мокро. Соломи є повно - насиплю.

2 лайка

то же самое… сверху сухо, там слой опилок и сена, а внизу прям чувствую как хлюпает - фу…и точно, ни присесть нормально, ни ведра поставить. мне не понравилось

1 лайк

Это значит, у вас очень мало сена-соломы сверху. У нас не хлюпает ничего, хотя пол в сарае бетонный. На колени стать не проблема - сухо и тепло. Так и стою иногда, когда копытки обрезаю девочкам.

6 лайков