ЛПХ “Осинских”

Инна, сверху сухо, внизу хлюпает. Но не спорю, может и не правильная у меня получилась подстилка, но от этого не легче :slight_smile:

2 лайка

Не знаю даже, почему у вас так получилось. У меня внизу как труха такая спрессованная горохами. Может, потому что мои на улице днем бегают, соответственно, писяют тоже частично на улице.
А мама ругается, что накапливаю, ну не понимает она про теплую подстилку, и все.

2 лайка

Еще можно бактериями для уличных туалетов теплую подстилку переодически поливать. Тогда нет запахов и тепло лучше выделяется. Есть конечно специальные бактерии продаются, но и обычные тоже справляются.

1 лайк

Полагаю, у меня бактерии завелись и сработали - запаха нет совсем. И сухо.

3 лайка

Я в прошлом году немного игралась с бактериями, но не прочувствовала и вернулась к еженедельной уборке. Так что весной все почищу и снова в старый режим - ну не пошло у меня и просто визуально мне не нравится. Открываю калитку в стайку и как на ступеньку поднимаюсь на подстилку - как будто по куче перегноя иду, пол не чувствуется. Повторюсь - козам может и комфортно и им все нравится, а для меня это раздражающий момент

5 лайков

Сегодня гуляла с собаками в лесу и нашла выброшенную огромную елку… мой хомяк сказал брать… как я ее тащила … :slight_smile: в одной руке две рулетки с собаками, во второй это дерево :slight_smile: зато козам радость и витаминка
ramdisk_crop_194251216_MwBDM7
ramdisk_crop_194251424_Yz5QVr-

36 лайков

Удача! :slight_smile: Девочкам повезло :slight_smile:

сама в восторге :slight_smile: оно как толькочто срубленное, колючки еще мягкие, не сухие, хотя срез уже темный. Позвонила маме, рассказываю, а она смеется - мою радость ей не понять

12 лайков

Ааааа, класссс!!! Мой хомяк тоже такое добро на дороге не оставил бы :grin::grin::grin:

2 лайка

Девочки, никак не пойму - вы кого хомяками называете?)

1 лайк

Да свои хотелки)

6 лайков

Хочу рассказать как я бодалась с ОЛХ по поводу моего объявления по продаже молока - может пригодится кому-то.

В конце февраля пришло время обновить мое объявление о продаже молока. В итоге объявление ушло на модерацию и по итогам присвоили мне статус бизнес, а не физлицо. И это значит, что все мои объявления в категории продукты питания становятся платными. На мою просьбу вернуть категорию физ лицо пошли отписки:

  • если публикация объявлений нацелена на получение регулярной прибыли, а не на продажу личных вещей которые были в употреблении или не подошли по каким либо причинам, профилю будет присвоен статус Бизнес.

  • На сервисе существует своя градация Частный/Бизнес пользователь. Регулярность совершения продаж, информация о личном хозяйстве, указание в объявлении кроме молока также и продуктов его переработки является признаком Бизнес пользователя. Установленный для рубрики Дом и сад / Продукты питания / напитки статус Бизнес является верным.

и все в то же духе. Моя аргументация, что излишки от деятельности ЛПХ никогда и никем не считались бизнесом и постоянным доходом не подействовали. Помогло то, что на каком-то этапе консультант позволил себе некоторую вольность в виде смайлика на мой очередной запрос. Я обратила внимание на некорректность его действий и мне всетаки разместили объявление бесплатно на месяц, но статус бизнес так и остался.

Но, через месяц мне всетаки придется что-то решать, вплоть до удаления моего аккаунта и создания нового :frowning: или же платить. Поэтому будьте очень внимательны при формулировках в объявлениях и почитайте вдумчиво, что ОЛХ идентифицирует как бизнес:

В моем случае ошибкой было указать в объявлении не только молоко, но и возможность приобретения прочей продукции из молока.

Прошу прощения за много букв. Если ссылку давать нельзя - уберу

16 лайков

О, спасибо, Ира, за важную информацию. Подозреваю, что меня это тоже ждёт)

1 лайк

У меня в прошлом году уже было такое. Пришлось убрать из объявления сыр, творог и прочее и оставить только молоко.

Также убрала, но статус не поменялся :frowning: я так понимаю, что правила ужесточились и если засветился, то поменять что-то очень сложно. Лучше всетаки не рисковать

1 лайк

Возмутительно :sleepy:
Всякие мошенники процветают на том ОЛХ
А чуток молОчки продать - бизнес

5 лайков

Это точно, а мошенники там сейчас через одно объявление. Просто ужас.

5 лайков

Может, потому что олх российский ресурс все ж таки, а у них там сейчас идёт сильное ужесточение, и по ЛПХ тоже?

Мы снова с детками :slight_smile: Березка как всегда порадовала - козлик и козочка. Оба комолые. Козочка вылитая мама - пока растим для себя. Козлик кофе с молоком - подрастим и будем пристраивать за символическую денежку.


24 лайка

Ирочка, поздравляю с детками :slight_smile: