ЛПХ “Осинских”

Ира, спасибо Вам за Хлою ! :hugs:
Выпила поллитра молочка, чувствует себя судя по всему неплохо :slight_smile:

15 лайков

Вы уже и имя придумали? Красивое! Пускай растет здоровенькой и радует в дальнейшем молочностью и хорошими характером! Ну а бессонную ночь я еще долго буду вспоминать :)))) :tulip::tulip::tulip:

2 лайка

Вторая козочка от Эли пока остается у нас - наверное не хочет уезжать. В прошлый раз так у нас осталась Белянка. За ней приехала покупательница, а у козочки потекли глаза. Причем конкретно так потекли и покашливать начала. Естественно взяли вторую девочку, а буквально через пару дней у нашей все прошло. Козлик от Карамельки пока также не омамопапился - очень надеюсь, что его таки увидят и оценят - настоящий козлина в хорошем смысле слова, растет :slight_smile: Пока еще в полном составе:

22 лайка

Ириш - я хочу вторую козочку)
Мне єти ухи покоя не дают

1 лайк

Єто у тебя орех они кушают?
мои не едят орех совсем(

привет, нет это не орех - что-то из дикого… не знаю как называется, на нем весной крупные и желтые “котики” нарастают

Ирочка - они у тебя без выпаса совсем?

Да, совсем без выпаса. Ты же у нас была - тут особо не погуляешь :)))

А где же ты ветки берешь? там вроде и деревьев у вас не особо

у нас лес недалеко + свое дерево убирали, так на сторону соседа начало заваливаться. Короче тянем откуда можем - хоть пару раз в неделю стараюсь их баловать. А так сено+зерно и совсем немного овощей. Я когда смотрю как у девочек козы пасутся - так своих жалко становится :frowning:

2 лайка

а мои ореховые листья с удовольствием лопают. Благо, орехов везде полно, и молодых и старых. Может, потому что я им йод перестала давать?

3 лайка

а я не пробовала давать - нужно у родителе пару веток наломать. Думаю это полезно. А молоко от ореха не будет горчить?

я не знаю, мои орех наотрез не едят совсем

1 лайк

Ира, мои орехи трескают за обе щеки и никакой горечи в молоке нет.

1 лайк

Вчера притащила 3-х вьетнамских поросяток. Марьяна, @Mariana, спасибо за деток :tulip: @L-U, Людочка, спасибо за передержку, была рада знакомству :tulip: Ой, нужно было видеть реакцию родителей … мама до сих пор под впечатлением и не верит, что эти мышата тоже свиньи. Теперь нужно прилежно откармливать и переубеждать в обратном :wink:

Козлик от Эли уехал на ПМЖ в Винницу. Как же я сегодня неслась утром на вокзал - думала не успею :slight_smile: Ребенка передала из рук в руки и на работу.

Вечером за очередной партией броликов и пока вроде все :slight_smile:

15 лайков

Ира, пусть малыши растут большими, послушными и вкусными :slight_smile:

3 лайка

Марьяна, они таааакие шустрые :)))) вчера один умудрился цапнуть Люду за палец, а мы то не ожидали… Страшные звери :))))

2 лайка

Ирина, я тоже чрезвычайно рада :slight_smile:

за запястье :slight_smile: Марьяна говорит, что у неё такого ни разу не было. Видимо, я избранная… свинками :grin::grin::grin:

4 лайка

Да, что есть, то есть — шустрые. :slight_smile: Но это пока малыши. Их мама ходит за ногами как собака и любит всякие почесушки :slight_smile:

2 лайка