ЛПХ "Милкины дети"

И ещё,как вы им отказываете?

1 лайк

Считаю, что правильно. Соседи подскажут и помогут, только до момента реальной помощи.

2 лайка

Правильно!Пускай меня подождёт пока я разбогатею,дострою помещение и стану опытней :tulip::hugs:

5 лайков

Неля, тогда не затягивайте. Айвори котная, а зная Люду, она не отдаст козочку во второй половине беременности - стресс перед родами козе совсем ни к чему.

3 лайка

В первую очередь, чтобы человек был ответственный за животное, если он его заводит. Будь то коза, собака, кошка… (мы ещё и их пристраиваем, если подбираем не себе)
Непосредственно козы пристраиваются к людям, которые имеют серьёзные намерения на их содержание, а не “а осенью зарежу”; которые готовы вникать в козоводство, чтобы их животным было комфортно; чтобы они готовы были решать вопросы с животным, а не сразу же пускать под нож… Ну, как-то так :slight_smile:
Это тот путь, который я прошла. Было очень тяжело первые годы, потому что я не знала, как справляться с ними. Но было желание этому научиться.
А если человек приезжает за козочкой… Лучше наглядно расскажу подробнее. Покупатель приехала на личном водителе, крутой машине с самого крутого пригорода Киева. Вывела я Айвори, она пощупала соски, сказала, что ей не подходят, хоть и доит аппаратом, по ходу рассказала, что у неё одна коза умерла не известно от чего, у второй мастит, но “лечить уже поздно, так наш ветеринар сказал”, и “могу купить у Вас другую козочку, хорошо заплачу”.

Я сказала, что, извините, другую козочку я Вам не продам. Когда она произнесла: “Не обижайтесь, что я не покупаю Айвори”, я ответила, что я даже рада. Её рассказа о её козах было достаточно, чтобы не продать ей никого. Если бы она уже после всех рассказов всё же захотела взять Айвори, я бы так и сказала: “Извините, я не могу продать козу в Ваши руки”.
Непосредственно вчера я пыталась и таки убедила девушку, которая для своей мамы хочет купить козу, что Айвори им не нужна. По большому счёту, я предполагаю, что маме вообще никакая коза не нужна, потому что дочь “убедила маму всё-таки завести козу”. Я объяснила, что Айвори - коза не простая (не в смысле, что породистая, а в том плане, что к ней особый подход нужен, она требовательная девица :slight_smile: ) и будет невероятно жаль, если мама её угробит. А именно так это и будет, в этом я даже не сомневаюсь (она никогда не имела дела с козами). И именно по этому я не могу продать им козу. “А какую другую можете?”, - последовал вопрос. “А никакую не могу”. Потому что я очень переживательно отношусь к даже моим бывшим животным, стараюсь поддерживать отношения с новыми хозяевами, как-то быть в курсе происходящего…
Сама девушка, которая звонила, очень милая и понимающая! Если бы она сама вдруг захотела заниматься козами серьёзно, мы бы обсудили это и, может быть (а может и нет), я рискнула бы (хотя вряд ли), но при обязательном условии возврата, если что-то пойдёт не так. Но это дальнее расстояние, кто захочет возить козу туда-сюда, особенно, если дочь живёт заграницей.

И дело не только в этом. А ещё и в том, что они ТАКОГО насоветуют, что я боюсь даже представить, что с козой будет!

Да, это правда :slight_smile:

20 лайков

Я восхищаюсь вами)И честно говоря даже до сегодняшнего рассказа вашего я была уверена ,что даже если бы у меня были и деньги ,и условия то вы бы мне её так просто не продали)Без экзаменов(а я их ещё не здам наверное)От прям чувствовала что вы такая!Кому попало не отдадите даже за самые большие деньги!

6 лайков

Она ещё й покрыта на мой день рождения )Ну это ж нада так))):tired_face::flushed::cry:

2 лайка

Люблю такие совпадения. Они не случайны :wink:

4 лайка

Ой не говорите)А я ещё и верю в них)

Неля, для того, чтобы понять, как пройдет экзамен, нужно его попробовать сдать :wink: Иначе никак не узнаем :slight_smile:
Есть ещё такое понятие как интуиция. Я ей очень доверяю :slight_smile: Интуитивно чувствую, что экзамен Вы могли бы пройти :slight_smile: Если Вам действительно нужна эта козочка :slight_smile: Как говорится: “Вижу цель - не вижу препятствий” :wink: :smile:

9 лайков

Я её конечно хочу,и давно любуюсь),но пока не потяну и условий нету надлежащих для неё)А так бы попробовала сдать экзамен)Тимболее что недалёко ,можно подучить теорию и перездать😺

5 лайков

Да и не очень я ещё уверена в своих способностях и знаниях ,а это не та коза чтоб экспериментировать )И я это понимаю

Это точно! А когда есть стимул или проблема в семье и потребность в козьем молоке то будешь не только учиться доить! Но мекать с ними! Хотя очень много продавцов не очень порядочных…!цените людей ,которые фанаты своего дела!!! И главное не спешите спасать и покупать коз, если видите что что-то не то! Лечить коз очень сложно!

8 лайков

Ко мне тетка приходила козу покупать, такая вся деловая. Держала козу до этого 3 месяца, потом надоело. Пришла и выпрашивает породность, удой, говорит я хочу между рог понюхать. Родственники ее далекие консультируют. Пришла в общем мне одолжение сделать-козу купить. Я сказала,что именно Вам я врядли продам.
Всем акцентирую, что козам стараюсь все самое лучшее, разве, что в попу их не целую- так и говорю.
Меня соседи некоторые ку-ку немного воспринимают как я с козами вожусь, по 10 раз на день их на выпасе перепривязываю, разговариваю Без матов с ними

15 лайков

Когда животное является членом семьи, то и отношение к нему соответствующее. Мне уже дважды приходилось брать кредит в банке, чтобы обеспечить козочкам благополучную зимовку. Сено неожиданно подорожало и пришлось залезть в долги, но я была довольна, что козюльки будут сыты и здоровы. Мои соседи тоже не понимают такого подхода к животным. Потенциальным покупателям ещё в телефонном разговоре задаю кучу вопросов, чтобы понять, продам я им животное или нет.

11 лайков

Маты, это вообще, по мнению некоторых людей, именно тот язык, который понимают животные. Иногда слышу, как некоторые ведут своих животных домой, это жесть, я детей сразу в дом заганяю, иначе словарный запас у них быстро пополняется :wink:, а дома потом куча вопросов типа “мама, а что это значит?”. Складывается такое ощушение, что люди люто ненавидят своих питомцев.

11 лайков

Коли ми купили козу, сусіди ходили як до зоопарку подивитись на неї. І вони мене не розуміють як це козі необхідно копита відрізати та ще й розчісувати, не говорячи вже про вітаміни і аналізи.
В минулому році новим сусідам продала кізку маленьку. коли глистогоню своїх кіз - іду до них з препаратом щоб поглистогонити і їхню (вони тримають козу вперше і просили щоб я їм підказувала що робити), обрізаю своїм копита і йду до них. Замовляла вітаміни і лизунці своїм і їм також.

25 лайков

И у нас зоопарк. Детей на козочек водят смотреть :rofl::rofl::rofl:.

6 лайков

Людмила я знаю что вы в это время редко спите .Потому решила написать .У нас коза по срокам должна рожать через неделю,а она целый день плохо ест, живот опустился и тяжело дышит не ложится,стоит. А потом отпускает на пару часов. А потом опять. Но ещё неделя!!!Я приехала с работы с сарая с Машей не выходим!!! Может это подготовка??? Сейчас как будто лягла…

1 лайк

Людмила, слідкуйте за кізкою, може бути і окіт. Попробуйте вуха,якщо льодяні- значить скоро окіт.

1 лайк