ЛПХ "Милкины дети"

Принцип тот же, только без яиц. Но у автора ролика он достаточно плотный. Правда, я и хотела в этот раз помягче, но такой консистенции тоже как-то рискну сделать.
Это так здорово, что нашёлся рецепт, где можно использовать молочко, которое в своё время не пошло в дело!

Надежда, какао брали тёртое или порошок?

Спасибо за подсказку :slight_smile:

2 лайка

Какао брала порошок, но хорошего качества.

1 лайк

Не по темі, але скажу . Попався мені какао-порошок золотий ярлик, виробник СПД Салюк, Київ. Не в рекламу сказать, але такого какао я вже дуже давно не бачила, хоч завжди маю порошок на кухні Не чорний, як Мрія, але смачнючий, запах прекрасний

8 лайков

А спасибо, Ольга, за рекламу :slight_smile: Это нужная информация :slight_smile:
Мне когда нужен был порошок для конфет, взяла в супермаркете первый попавшийся. Теперь буду обращать внимание.

3 лайка

Люда, така картонна коробочка, як колись, тільки 85 грам. Навіть картинка, як колись. Така собі ностальгія по совку, але то наша молодість.

7 лайков

Продала вчера заказчице козье мясо по 180 грн без кости. Вроде бы и цена неплохая, но это на первый взгляд. Взяла она около 4,5 кг, хотела ещё брать, но я её остановила, потому что почувствовала что-то неладное. Козлик был ещё подвязанный, и я отрезала прямо с тушки. Смотрю, мясо убывает просто на глазах, а в кулёчках всё ещё нет желаемых 6 кг. Всё, - говорю, - идём взвешивать, потом разберёмся.
И вот у меня на руках 788 грн, то есть фигня! А минус одна нога, лопатка, пол-шеи и брюшина. И я поняла, что сама себя обманула. Была договорённость, что я взвешиваю ей на кости по 150 за кг, а потом обрезаю ей мясо, а кость оставляю себе. Но, в связи с тем, что я его ещё не сняла с подвязки, с костью взвесить не получилось.
Сегодня заказчице озвучила, что не выгодно мне продавать ей мясо по этой цене, так как у меня только на кормёжку ушло 3 тысячи, не считая выпитого им молока. Очень настаивала, что готова покупать и по 200 грн., но и за 200 не хочу.
В общем, продешевила я… Так себя чувствую. И вообще больше не хочу продавать мясо. Пусть лежит в морозилке, дойдёт и до него очередь.

14 лайков

Людочка я согласна-продавала с костью по 85,у нас другой цены нет.А теперь мясо с кости обрезаю режу на кусочки и порционно по пакетикам и сразу часть на фарш на котлеты,кости+уточка супер холодец ,ребрышки этот раз запекла в духовке в пакете и просушила в холодильнике-муж уплетал за две щеки(это значит что то).варю на косточках суп и борщ,делимся с детками.А еще сколько блюд нашла кроме шашлыка и сюрпы хочу попробовать.А им задаром деликатес-дудки.

13 лайков

Да мы тоже всякое готовим из козлятины, но больше всего котлетки нравятся. Они такие нежные! С прошлого козлика ноги повесила вялить. Объедение! А это дёрнуло меня что-то денег заработать :smile: Нет, не мой это бизнес, лучше сами съедим :slight_smile:
Оленька, что за блюдо такое - сюрпы? Даже не слышала.

5 лайков

Сюрпа .или шурпа…типа мясо в бульйоне с приправами…гугл в помощь

5 лайков

У таджиков шурпа - такой суп, очень жирный. Когда-то на практике в институте жили с ребятами из таджикистана. Они в нашей столовой не питались. Покупали в селе баранов и готовили отдельно. Девченки у них были типа рабынь. Парни утром на практику собираются, даже кровати за собой никто не застелит. Приходят девочки, убирают в комнате, застилают постели и идут готовить мужчинам обед.

Вот у них я училась готовить плов и шурпу. Плов невероятно вкусный, часто делаю. А вот шурпа - не мое, жирное невероятно.

3 лайка

У нас есть "дальние"родственники-дагестанцы, научили готовить вкуснючий суп фасолевый из козлятины или барашка ,а от ихних вареников с мясом за уши не оттянеш),а пироги с картошкой и мясом “деликатесным” ммм)

4 лайка

Я тоже очень люблю фасолевый суп, и неважно, с каким мясом. Правда, потом лучше в люди не выходить)

6 лайков

Їла грецьку фасоляду і французьке кошуле - квасоля і м’ясо. Смакота! Борщ завжди з квасолею роблю, а картоплю можу і не класти…

4 лайка

Девочки, не дразнитесь,а пишите рецепты :blush:

7 лайков

Я ЗА РЕЦЕПТЫ ТОЖЕ.А шурпу у нас готовили приезжали дети с друзьями,а там муж-грузин.Вот он и готовил-мясо вариться козье с костями часа 3-4,а потом залаживал целые овощи-картофель,морковь.лук.перец болгарский и чуть острый,помидоры резанные на 4 части в самом конце много зелени-укроп,петрушка,перец горошком.Мы тогда большой казан умолотили.

8 лайков

Людочка ,когда у вас окоты начинаются?Листаю каждый день вашу страницу ,хочу посмотреть -почитать ,а всё нет и нет )))Или я пропустила что-то?

1 лайк

Неля, пропустили :slight_smile: Вернее, окотов намечается только два - в мае и июне. Больше я пока никого не покрывала. Ближе к лету на очереди ещё зааненка Груша. Остальные будут крыться осенью. Я не каждый год крою коз, чтобы не было соблазна всех оставить, и меньше переживаний, как там мои бывшие детки поживают :slight_smile:

3 лайка

Ясно) Тогда буду ждать!

1 лайк

Вчера в очередной раз не продала Айвори. Понимаю, что очень требовательна к покупателю, но по другому не могу. Казалось бы - получи деньги, отдай и забудь. Но не умею так.
В любом случае, зелёному новичку такую козу не стоит брать. Вчерашний покупатель вообще никогда не имел дело с козами. И убеждения, что вокруг отзывчивые соседи, помогут и подскажут, ещё больше убедил меня в правильности решения.

13 лайков

А какие у вас требования к покупателю?Интересно,если можно раскажите?