ЛПХ "Милкины дети"

Пока Людмили нету отвечу… У коз ведь сроки ± 10 дней , а если 3 козлят то может и ранше родить… Лучше наблюдать…

2 лайка

Козлята сильно бултыхаются! Но пробка не отходит днём уши были прохладные а сейчас потеплели.

Люда, действительно, козы могут рожать раньше срока дней на 10. Желательно наблюдать, вдруг ей понадобиться помощь.
Да, я долго не сплю, и мне можно звонить. Особенно в случаях, когда это касается коз, то в любое время.
Захожу с телефона в перерывах между делами, поэтому могу не вовремя прочитать. Звоните, если нужно!

6 лайков

Пробка могла отойти и несколько дней назад, могли и не заметить. Встает-ложится - может это и схватки.

Спасибо. Две .минуты назад была ,лежит только вот от своего лакомства ,сухофрукты,отказалась.Буду наблюдать. Машу еле отправила спать ведь у неё 3х месячный малыш. Коза просто куплена второй окот и как она себя ведёт при родах не знаем!За наших двух я так не переживаю,т.к знаю как они себя ведут,да и …то. …

1 лайк

Ну, окоты - это всегда волнительно, даже когда вдоль и поперек знаешь козу. Ведь неизвестно, как эта коза поведет себя при очередном окоте. У меня вот Клеопатра два раза котилась отлично, а на третий раз шейка матки никак не открывалась. Еле удалось достать детей и спасти козу.

4 лайка

Я с вами согласна.но когда сам выкормишь их из малышей я не знаю как но я их чувствую. Интуитивно. Они как бы жалуются и подсказывают. Может это звучит как бред Но я их чувствую.А вот со взрослыми нет такой связи…Хотя и лижутся , целуются.А свои даже большие не успел присесть как лезут здоровушки на руки!

2 лайка

Да, Люда, что бы я в этой ситуации посоветовала - не сидите возле нее сейчас постоянно, вдруг она хочет родить в одиночестве. Уходите на каких-то минут 20-30, если нет ничего критичного. Конечно, если видите, что нужна помощь, тогда нужно включаться.

4 лайка

Козлята продвигаются в родовые пути.
Перед окотом они затихают, т.к. готовятся к выходу и барахтаться там негде.:wink:

16 лайков

Я уехала на работу коза не родила сыпет горошком но почти ничего не ест Маша говорит то ляжет то стоит как столбик.Такчто зря я целую ночь ганяла. Теперь тяжело работать.!!!Звонила хозяйке она сказала что у неё она так готовилась к родам 3дня.

5 лайков

И я о том же.
Ждать нужно когда козлята затихают в утробе.:hugs:

11 лайков

Людочка! Что у вас нового? Как то себя чувствую после своих жалоб слабачкой! Мы ещё не родили но уже у трёх коз отошли пробки! Хотя роды 15 ждём!уже готова!

2 лайка

Ну, и что, что слабачкой? Разве человек обязан всегда быть сильным? :slight_smile:
Я периодически тоже жалуюсь. И не вижу в этом ничего зазорного.
Вот пару дней назад хотелось кричать на весь мир, как мне тяжело убирать козликов, потому что они мои родненькие… Но немного только пожаловалась @Mariana Марьяне, порыдала ей в вайбере …

Сегодня у меня в гостях школу молодого бойца проходила Неля @Nelya. Помогала мне делать различные манипуляции с козами. В n-ный раз одела Демиду презервативы на рога. Почему на два, если один отвалился? Да потому что этот отросток вырос настолько большим уже и толстым, что решила его обезвредить. Заодно и копытки подстригли.
Бедняжка так плакал после наркоза!!! :frowning:

10 лайков

Надзвичайно вдячна Люді за теплий прийом)Я так переживала як їхала,а почувала себе як дома!Надзвичайно приємна жінка і таку ж має доньку!Отримала шикарну практику про яку навіть не мріяла!Стільки маніпуляцій побачила за один день!Зараз пробую відійти від отриманих ємоцій,бо їх було дійсно багато!Дякую велике,ви надзвичайна!Лізі привіт)

17 лайков

Я просто боялась что они родят раньше у меня семья из священников и монахов и мне нужно было в свой день рождения поехать в поломничество я родилась 7февраля а козы меня не пускали. Ну Слава Богу все хорош!!день рождения провела как хотела! Теперь ждём как по плану 15 числа! Это не агитация а моя семья!!! Я очень люблю своих близких!!! Они меня любят и помогают! Теперь ждём!!!козочек и козликов!!! Желательно здоровых!!!

7 лайков

А ще окрема вдячність від моїх хлопців за сирочки!Вони вже спробували і задоволені!Навіть свекруха спробувала халумі(вона козиного нічого не вживає)

3 лайка

Я уже у Тани просила рецепты мои мужики едят творог молоко йогурт кифир но сыр им пахнет плохо!! Может я что то не так делаю? Таня говорит надо мыть зерно!!!

1 лайк

Людмила, а какой именно сыр плохо пахнет? Может это его специфика?
Я зерно не мою, но и сыров в ассортименте у меня мало, так что я не показатель.

Я ще не вмію ніякий готувати) Пробували Людин халумі і плавлений (не знаю як називається),то мені він абсолютно нічим поганим не пахне(травками пахне).

1 лайк

Я купила сырные добавки сделала все по инструкции а он пахнет козлом!!А мужики говорят что я что то делаю не так!!!

1 лайк