ЛПХ "Козарий"

“хочеться, гірше чим болить” - народна творчість :grinning:

7 лайков

Тепер жалкую… Хоча вже що було, то було) А народ не помиляється :wink:

Вибачте мою необізнаність, а чому чи про що жалкуєте? Адже будуть козенята, чи це не чудово! Чи не на часі?

А я сливы так и не заквасила на настойку…эх…
Ну чего только две руки и 24 часа в сутках…

3 лайка

Хотіла пізніше, щоб козенята народилися у більш теплий час. І ще мені дівчата на сайті підказали, що якщо декілька кіз в господарстві, то розумніше їх парувати в різний час для того, щоб завжди бути з молочком. У мене вже так не вийде… Як розумніше не вийшло :wink:

1 лайк

Оля,не знаю как другим,а мне больше нравятся окоты - январь-февраль,в этом году более поздние - для меня не так удобно…
Зимние козлята весной уже на травку выходят большими без проблем,в апреле все пасемся.
Да и коз я отправляю в запуск и крою пучком,всех -даю себе отдых от вечных доек и возни с малышами…Обычно с первого ноября все в запуске и до первых окотов -СВОБОДА!!!
Получаю -два-три месяца сплошного удовольствия - только кормление и общение…

11 лайков

Мне тоже нравятся январьско-февральские козлята. Это дает возможность козочку рожденную в январе-феврале уже в сентябре-декабре покрыть.
Да и когда они рожают скопом, тоже удобней, чем разнобой. И доить, и кормить.

3 лайка

Підійму обидві руки за вишню, теж дуже подобається :laughing:, в мене схожий рецепт. Спробувала я цей напій з калиною, потім сама приготувала, смачненьке. А потім одного року приготувала з обліпихою, тонкий та ніжний смак вийшов.

1 лайк

Я зрозуміла одне, головне політ фантазії. Можна багато різної смакоти приготувати

4 сообщения перенесены в тему Лучшие месяцы для окотов - кто чем руководствуется?

Доброго дня…Ольга я тут на форумі прочитала, що ви з Полтавщини, чи я помиляюсь?

Ні, не помиляєтесь)))) Я з Лохвиччини. А ви? До речі, може на ти?

Дуже добре…давай на “Ти”…я з Полтави…вірніше з- під Полтави…(5км)…Полтавський район…Дуже приємно познайомитися…:blush:

1 лайк

Приємно що є земляки!!!

Наш Айдар получил новую заботу в жизни, контроль и наблюдение за котом Гамлетом. Собаку теперь не узнать. Целыми днями ходит за котом, глаз не отводит. Хвост как метла со стороны в сторону, радостный визг и довольная морда )))

23 лайка

А Гамлету как такой надсмотрщик?

Возьмите пожалуйста и моих шестеро таких под охрану,а то мы полтора месяца держим в последней комнате,чтобы спаниелька спину не перекусила,вот такой у нее бзик.

Сначала прятался, а теперь ходит демонстративно перед носом, дразнится )

1 лайк

Ого, серьезный у вас охранник. А наш добряк до безобразия. Но вид внушительный и все соседи его боятся.

1 лайк

У меня белая алабайка постоянно таскала во рту белого котенка,вечно обмусоленный был…но ничего…живой и поныне…
Сейчас в зубах его пытается потягать,но выросли оба и никак…только слюни пускает…

3 лайка