ЛПХ "Камерунцы"

Всем привет❤ я уже о себе вкратце росказывала когда оформилась на форуме. Живу я в Бориспольском раене, с.Процев с мужем и детками в двух этажном доме на участке в 11 соток. На этом махиньком участке огород, сад с газоном, цветник.


Фото делались ранней весной. Не судите строго.
Ну что же продолжим. Сначала мы обзавелись кроликами:
После построили сарайчик курочками
Ну и конечноже козочками. Както мне предложили не дорого козочку молодую, но она росла а в охоту не всупала, вобщем пришлось зарезать. После были еще неудачные попытки завести коз. И вот позвонили мне соседи и предложили забрать 2 недельную козочку, мы с мужем решились попробывать еще и с их легкой руки получилось назвали Белка
Через две недели купили взрослую не рожавшую козу Милку
Это уже они с малышами:

Через год на рынке увидела Ламанчу и захотела такую козочку, муж согласился на мое удивление и у нас появилась красавица Ляля
Еще через неделю предложили нам взять козлика. Мой папа работал в охране в частном доме они держали 2 пони и козлика. Козлик начал себя плохо вести: прыгать на машины, обьедать розы. Вобщем решили они его отдать в хорошие руки, чтобы только не на мясо. Мы решили хорошобы иметь своего козлика чтобы не возить своих барышень на свидание. Поехали за своим красавцем, увидели и были в легком шоке- 6 месяцев а он такой махинький, как оказалось этот козлик Камерунской породы. Забрали, а сами себя ругали почему не уточнили, что за козлик путь не близкий и людям пообещали забрать. Начали думать что с ним делать, своих больших же коз им не покроеш. Решили продать, пока продавали полюбили :heart_eyes:назвали Ромео и начали искать девочек для своего любимца, долго ждать не пришлось
Принцеска и Красоткадаже муж ими восхищается, хотя козулек он както не сразу полюбил, а эти в душу ему запали, все просматривает новые обьявления, решил курам отдельный курятник строить, чтобы еще один отсек для коз сделать. А для Ламанчи купили козликов но честно говоря не знаю что с них выростет- буду надеятся на лучшее.

А камерунка кажись сукозная🙊


я даже и представления не имею какой срок, но бока начали увеличиваться, остается наблюдать.

30 лайков

Еще в этом году у нас появились курочки и петух породы Брама.

курочки оказались очень хорошими квочками, мужу пришлось строить детский садик, чтобы наши коты не навредили.

15 лайков

21 лайк

С новосельем вас! Козочки хорошенькие, ухоженные.

1 лайк

С новосельем! Замечательное у Вас хозяйство! :slight_smile: и козюли, и курочки ну очень славные. А особенно ламанчулечки — слабость моя! :slight_smile:

2 лайка

Спасибо:) я их обожаю, так как я не роботаю, у меня есть возможность проводить с ними много времени.

2 лайка

Спасибочки :blush: в этом году мы курочек- Браму покупали как квочек по 400 грн. + инкубационные яйца этой породы, они того стоили, квочки ручные а мамки так вообще :+1:. Хотим своих розвести чтобы обновлялись куры. Так как на рынке сейчас обычная курица которая еще не несется 90 грн.

1 лайк

Козочки красотульки у Вас. Поклонников карликов становится больше, и это не может не радовать:hugs::hugs:

Спасибо :blush: я их обожаю. Каждая из них со своим характером, так интересно за ними наблюдать :blush:

1 лайк

Мой козоводческий опыт еще очень маленький, на порядок меньше чем у Вас. Об одном немного жалею, что козы появились у меня только сейчас, а не на 5 лет раньше. В них не возможно не влюбиться, не зависимо от породы или отсутствия таковой:relaxed::relaxed:

2 лайка

Это точно, даже мой муж раньше к козам относился не очень, пока не появились у нас камерунки. На выходных наблюдала картину: идет муж с тачькой дрова возил в котельню, запрыгнула в тачку наша камеруночка, он ее повез дальше не проганяет, как раньше.
Второго камерунского козла завести тоже его идея, у нас еще ламанчики подростают. А козочку свою ламанчу пока спаровала камерунцем- посмотрим какие козлята будут :relaxed:

2 лайка

У нас Ромка на 75% ламанч на 25% камерунец. У меня мечта - вывести породу карликовых ламанчей. Сочетание няшной внешности, добродушности и вкусного молока в одном флаконе. Но я понимаю что, это годы трудов и разочарований. Но попробовать стоит.
В Ваших начинаниях очень хорошо, что муж Вас поддерживает.
Камерунский козлик однозначно уменьшит деток Вашей ламанчи и еще больше улучшит качество их молока.

Мечтаете, значит обезательно будут. По идеи и у тех и тех молоко вкусное, должно чтото среднее получится. Дети пробывали молоко нигерийки им ооочень понравилось, не могут дождаться когда наши девочки начнут доится :relaxed:

1 лайк

Нигерийка у Вас уже есть из Олиного хозяйства. Не важно процентная она или чистокровная.Они самые молочные из всех карликовых коз. Вам бы еще козлика нигерийского для второй линии. На мой взгляд, все карлики достойны внимания и у каждой породы есть свое применение.

2 лайка

Спасибо :relaxed: . Я также поздравляю Вас с Новым годом желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют Ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них.

1 лайк

Анечка, тебя можно поздравить с началом окотов?

Да, наконецто дождались. Я же не знала что она покрыта, были только предположения когда купили, судя по животу. А чуть позже стало все понятно. И животик рос и вымячко отпустила, вот и боялась пропустить окот.
Оказалось что она котная от зааненца поэтому сильно переживала как она розродится. Они крупноватые для нее оказались, ели родили. Все хорошо что хорошо кончается :relaxed:

6 лайков

У нас в суботу дочька сына родила, а в воскресенье камерунка двух пацанов. Так что у нас двойная радость.
Ждем сегодня внучка с роддома :heart_eyes:

19 лайков

Какие замечательные события у вас! Поздравляю!! Здоровья крепкого внуку, счастливой судьбы.

2 лайка