ЛПХ "Афродита"

Лена знаю по собі, стоє одного завести, а далі все піде як по маслу, всіх би купила

5 лайков

Предполагаю, не совсем “правильная” для козлика добавка. Все, что козам требуется, они обычно хотят кушать. Я бы попробовала сменить премикс.

Пробовала давать Кальфостоник,он вообще как порошок так этот товарищ понюхал и вообще отказался есть,отдала девкам так просто ушло в разрыв :thinking: Выбор у нас слабенький с разными препаратами для коз,вот кошечки и собачки так для них большой стеллаж одежды это норма а найти препарат чтобы для профилактики обработать коз от разной наружной живности это проблема :frowning_face:

Лена у мене нема слова відказався, даю палець кусає, засипаю в рот кальфастонік, їсть, а потім звикає до нього і вже по запаху ходить заним, хоче не хоче, треба

1 лайк

Он меня и так побаивается, а если еще начну засыпать насильно чего-то, то он меня будет за три километра обходить стороной :grin: Была мысля что может ему пока хватает витаминов и прочего в организме поэтому и отказывается :thinking:

Зачем так жестко?) Можно замаскировать в чем-то любимом. Например, в отрубях. Мои их просто обожают. Отруби и макуху смочить, замешать кальфостоник туда и добавить в зерносмесь.

1 лайк

Інна не жорстко, вони за пальці мене постоянно кусають, а я їх обманюю замість сухариків, кальфастонік на ложці даю, я ж їх силою не тримаю, вони самі їдять, просто не те що очікували, а уколи коли даємо, тоже не пріятно, але що зробиш, профілактику ж треба зробити

Мене вчора одне козеня добряче вкусило) (не Лара Брю). Я їх годую яблуками з рук і одна увесь час прагне перехопити пальці і притиснути кутніми. Тільки гав впіймаєш і ай(((( цікаво, що козеня звуть Айка (Айлінка)

5 лайков

Кусаются они сильно. И грызут больно. Берегите пальцы. Козы же легко перекусывают ветки в 1 см. Смотрите, чтобы это были не пальцы.

А меня недавно “погрызла” девушка. Кормлю мелкоту из сосок, она подошла и решила на вкус попробовать мои руки) Видимо, пахнут молоком, а она все еще пытается мамку подсасывать. В 7 месяцев.

1 лайк

Ох зубки у них гострючі, тому годую з руки, але слідкую щоб за пальця не вхопили

1 лайк

Мои любят за ушко покусать, баловницы :slight_smile: Особенно любят это делать, когда дою :slight_smile:

2 лайка

Моих нельзя допускать к себе, пока дою) Нападают, лижутся, грызут волосы, залезают на меня. Не дадут подоить. А еще старшие козочки, которых дою, гоняют их от себя, ибо покушения на сиську тоже есть) Ну и в ведро лезем тоже, там же пахнет молочком!

А так - сидят в соседнем вольерчике и два гвоздика наблюдают за процессом дойки) Это так мило - не передать, как две головушки торчат рядышком и смотрят. Я после дойки каждой козы их глажу и целую)

6 лайков

Света , как твое здоровье ? Как мужа ?

4 лайка

Марінка усе добре, чоловік поїхав уже на заробітки, ми купили другу машину, більшу, я дома з дітками і козами, чекаю окотів на січень, помаленьку готовлюсь до нового року, а ще вивчаю новий метод покриття торта, зеркальну глазур, експерементую

27 лайков

Світлана, я за вас рада, ви молодці.

2 лайка

Свет , вот и молодцы ! Пусть здоровье восстановится, как было раньше , и все неприятности забудутся !

Светик , посоветуй тортик на Новый Год … Как то приелись традиционные Наполеоны , Медовики , Пражские …
Может у тебя есть в копилочке какой нибудь эксклюзивный рецептик ? Буду очень благодарна.

1 лайк

Вот и я хотела спросить, но Маринка опередила. Но мне бы к 8.12 (у дочки второй день рождения).

1 лайк

Наточка , это который по счету второй ДР ?

Это второй…когда ей в прошлом году сделали операцию, а первый, когда родилась 08.06.

5 лайков

Дівчата на Новий рік я завжди печу торт із фруктами, тому що зимою їх завжди хочеться, це у мене обичний бисквіт, з вершковим кремом, просто у торт кладу фрукти, а потім на безквіті зверху вирізаю виямку таку, і туди складаю теж фрукти, і заливаю желе

6 лайков