Куплю чистокровную зааненскую козочку. Подскажите, где лучше покупать?

Тема очень актуальна для меня. У меня уже есть беспородная (правда хорошая) козочка и 50% ламанча. Сейчас очень хочу купить чистокровную зааненку может кто посоветует где лучше брать?

Зачем далеко ходить… У Тани есть прекрасные зааненские козы элит-класса, и козлы. Вот у нее и спрашивайте :wink:

2 лайка

Ксюша, так я в этом году чистокровных козочек точно продавать не буду; на продажу будут только полукровки и 75%.

Оля, мои знакомые девченки, которые держат чистокровных зааненок, козочек тоже не продают, а у одной - так из 6 коз только одна родила козочку, а все остальные козлики :unamused:

Подскажи, тогда, в каком хозяйстве искать…

Да, вот, например, я созвонилась с несколькими хозяйствами: по цене пока больше устраивает хозяйство “Семеро козлят”. Может кто там покупал уже или знает какие отзывы. Вот на нашем форуме читала, что зааненки с очень короткой шерстью, а на видео из того хозяйства видела, что на бёдрах и по линии позвоночника у некоторых козочек немножко лохматится. Правда, я не знаю, может у них и процентные козы имеются.

1 лайк

Если нужна действительно хорошая зааненская козочка, то на цену лучше не смотреть, а на качество: прежде всего, на родителей, на удои мамочки, бабушек…

Говорят, у Сорокина Романа из Запорожья хорошие зааненки, у Наталии “Козий двор” Переяслав Хмельницкий рн.

Своих Амура и Фортуну я покупала на ферме “Бабины козы”. Грунька моя имеет предков из “Золотой козы”.

Девочки, подсказывайте где еще есть хорошие зааненские козочки? Я ведь всех козоводов в Украине не знаю (пока) :wink:

1 лайк

У нас рядом тоже есть хороший козовод но у него в этом году уже не будет на продажу :unamused:

У Валентина Евсеевича хорошие козы, но в этом году он не продаёт в розницу

А у Валентина покупала, у меня сейчас козёл и коза от него, второй год козочек дождаться не могу, всё козлики тройня. Ещё с Бабиных коз есть козочка, ей пока год, но ещё не покрывалась. У Бабина козлята маловаты, не советую, я зареклась, на фермах больше не возьму, только в частных хозяйствах.

2 лайка

Кто знает козовода Александра из Винницкой обл., может кто покупал у него?

Моя знакомая там была, так без коз и уехала: говорит, там полный беспредел

Я сама в этом году хочу прикупить, но я буду брать с процентностью кубиков, я заказала в Черновцах у Саши.

1 лайк

Добрый вечер. А где он находится, Валентин Евсеевич.

Валентин Евсеевич находится в Хмельницкой обл.

Спасибо за ответ. Удачи!

1 лайк

А можно пожалуйста контакты Валентина Евсеевича ?

Вадим, в этом году у него уже давно распроданы все козлятки.

Я то понимаю, хочу записатся на следующий год!

У Вас случайно нет контактов, уж очень сильно хочется именно его козочек.?

1 лайк

Ответила Вам в личном сообщении.