Кто и чем покрывает сыр для созревания?

Хозпром у нас на торговой площадке есть.

Лен , ну ты и молодчинка!!!
Это еще летом ты варила сыры?
Ну напиши отзыв и о созревании под латексным покрытием. Покрытие не химическое на вкус?Сколько так хранить можно?
А у нас есть рецептик на форуме " Пьяной козы", что за вкус у сыра получается?

4 лайка

Вино брала Кагор, но ещё не дигустировали))) чуть подождем. Сыр для себя и на продажу :wink:

3 лайка

Знаю я их :blush: но там надо упаковками вроде брать, вернее оптом.

:blush: Ксюшка спасибо!! Самому нижнему уже 1.5 месяца. Другие моложе, это не все ещё))) пока зреет головка с добавлением морковного сока :blush: потом опять под латекс. По виду и на ощуп головки твёрдые, дышит сыр.

2 лайка

Делаю и сейчас сыр, но уже не в таких количествах. Латекс очень хорошо снимается. Вот сегодня открыла сыр с пакета, думала плесени будет много, так как он внутри пакета сдулся. А нет, головка хорошая, пусть пару дней полежит проветрится и тоже покрою. Вот этому сыру уже 2.5 месяцев.

1 лайк

шесть штук-уже опт :wink:

Знаю, вчера была на их сайте. Но у меня есть прес! И разные формочки, НО остановиться с формами всёравно не могу, как плюшкин :smile:

3 лайка

Мне понравилась у них последняя новая форма.На 3-4 кг,где-то.Сделала сейчас в ней сыр,два кг.

1 лайк

Да, да! Я кстати на неё тоже обратила внимание :smile:

а я протормозила,заказала три больших и три поменьше,а оказалось,что таких поменьше у меня уже есть 6 штук…Ну ничего,как начнут летом доиться и как буду сыр делать в 45 литровой сыроварне-пригодятся все! (Дурень думкою багатие,ага :joy:)

Ксюша, а можешь поставить фото форм в темке Приспособления для изготовления сыров в домашних условиях
И отзывы, если можно:grinning:

2 лайка

Лен, Вам так не выгодно покупать мне кажется…100г за 28грн - у нас 1кг! латекса 165грн стоит. И на фото какой то он слишком жидкий, должен быть гуще.

2 лайка

У меня рекорд сырно-пакетный! Сыр Гауда в пакете для вызревания, закрыт способом термоусадки(окунанием в горячую воду), вызревает 10 месяцев!!! Головка выглядит отлично- нет ни одного пятнышка плесени, твёрденькая… хочу потерпеть до 1годика и разрежу:yum:
Фото обязательно будет!

Пока я для себя выбрала пакеты, без сомнений. Это очень быстро, удобно, без мороки , но дороговато по сравнению с латексом. Плюс я очень люблю готовить МААСДАМ , РАДАМЕР - а они с латексом категорически не дружат! Сыр в процессе вызревания очень увеличивается в объёме и латекс с него предательски облазит.:angry:

6 лайков

Я тоже окунала в воду кипящую, пакет плотно обтянул головку сыра, воздух тщательно убрала, плотно закрыла и опять в кипяток. Сыр в идеале был месяц, а потом сдулся…

2 лайка

Я не нашла, зайду гляну у вас :wink:

Милости просим! Ссылки: 1кг, 100г
:blush:

Ой,ну почему же я немного раньше этого не знала…Правда я не делала еще Маасдам,ну так я только заказала латекс,а так бы сразу заказала и пакеты…

Сыр Бомба! Очень вкусный! :+1:

1 лайк

Оксана, если мы заказ ещё не отправляли можете внести любые изменения:wave:

1 лайк