Кровь из попы и писи козленка

Здравствуйте! Козлёнок вчера дрожал тужился, пускал с трудом. Жвачки не было Делала клизму, стрелял водой и горошинами. давала главу берову ю соль, масло, чемерица, с разрывом в час. Ставила укол ношпы+анальгин+ массаж, чувствовала что дует. Вечеро дала Эспумизан 2 раза с перерывом в час.
Утром Эспумизан и 1мл Прозерпина.
начали гонять его по двору , прокакался жидким а потом Кровь из попы и писи пару капель.

Пока появится ветеринарный доктор, опишите подробнее, какой возраст, вес, чем кормите, очень подробно все, с указанием количества. И условия содержания (сарай, улица, выпас, или вольер).

Возраст 3 месяца. Кормили гранулами. Переходили на пророщенные зерно(ячмень и немного пшеницы) дошли до 50/50 Давали 200гр. 3 раза в день как сказали на ферме+ сено в достатке , вода, лизунец.

Какими гранулами кормили?
То есть, козленок получал 600 грамм зерновых в день? Какой его вес?

Сейчас аппетит хороший. Убрали все кроме сена. Вес 17-20кг. Нет козлёнок получал 600 го своего корма в гранулах. В них мы постепенно вводили пророщенные зерно. Последнюю неделю кормили 2 раза в день.

Гранулы, которые сказали купить на ферме. Профимикс

Нашла профимикс только концентрат для изготовления комбикорма и премикс профимикс. Что именно вы давали? 200 грамм концентрата давали 3 раза в день?

Да, вижу написано концентрат 50 проц. Человек который мне коз с фермы привез сказал так кормить до 3 месяцев

Видимо, у козленка отравление.

1 лайк

Инна, да. Уже поняла. Я этим кормом выкормила 5 девченок и тоже по совету продавца, которому якобы сказали на ферме. Что теперь делать?

Если с барышнями все хорошо, перейдите на здоровое питание. А малыша надо как-то поддержать, это вам ветеринарный врач Ольга @olga79 может подсказать. В ее профиле должен быть телефон, перезвоните.

1 лайк

Уже созвонились. Подозрение на мочекаменную. Скорее всего из-за большого количества протеина в корме.

3 лайка

Да, к сожалению. Вскрытие показало, что козлёнок не мог писать.