Козёл нубиец заболел.

Здравствуйте. Муж купил нубица. Не такой уж старый. Но он все время дрожит и стоит на месте. Сделали ему антибиотик"биокс. Дали ему человечески антибиотик клавам. В глазах его коньюктивит. Намазала тетрациклином. Плохо ест. Все время лежит. Помогите пожалуйста разобраться в его ситуации. Заранее спасибо за ответ

Что вы знаете о том, что ему давали прежние хозяева, чем кормили, когда и чем глистогонили? Как давно он у вас?

Здравствуйте. Он у нас около недели. Я не знаю чем его кормили прежние хозяева. Мне его жалко. Смотрю на него и сердце болит. Помогите пожалуйста

А узнать нельзя какие ветмероприятия ему проводили? Он сразу такой приехал?

Когда его привезли, не скажу что физически он нормальный был. У нас дома ещё один козёл есть.Он у нас англо-нубиец, настроение у него всегда хорошее и здоровье тоже. Сейчас мужа нет дома, наверное когда покупал он спрашивал какие ему ветпроцедуры делали. Я не знаю что там ему давали. Может я нубица фото вам пришлю. Как думаете?

Сделайте фото, может будет понятно. А у мужа лучше спросить что он про него знает.

1 лайк

Посмотрите цвет слизистой глаза по сравнению с другими козами.
Уколоть Витазал (Катозал) 1 мл на 10 кг под кожу. Жду рассказа мужа где его купили и что там с ним делали.

1 лайк

Здравствуйте. Сегодня обнаружила у него жидкий стул коричневого цвета. Моча оранжевая. У другого козла пенис выходит снаружи и он облизывается. А у этого я вообще не наблюдала, чтобы пенис снаружи выходил и он облизывается

У него постоянно понос. Муж сделал 5 мл Тилазина. Он мало ест но хорошо пьёт воду. Помогите пожалуйста.

Ему нужен не Тилозин, а флоцин 300. И Сыворотка-вакцина овисан. Поить регидроном -1 л в течении суток за 6—8 подходов, а не сразу весь.
Катозал — 1 мл на 10 кг, под кожу.
Чай из сена — свободный доступ.

1 лайк

Спасибо большое за ответ