Козочки дойные голландский гном в Киевской обл

Всем доброго дня! Предлагаю вашему вниманию двух крохотулек голландочек, Габи и Касю. Обе окотилась в ноябре 20 года, 3 окот, было по 2 козлят



Хорошая форма вымени, отличное здоровье и аппетит. Рожают легко, никаких послеродовых мероприятий не проводила. Козлят кормили сами.
К посторонним относятся немного настороженно, доятся легко, соски удобные - не пипетки. Молочко очень вкусное, сладкое и плотное. При смешивания с молоком других коз выход сыра, брынзы, творога увеличивается вдвое!
Цена 6000, при покупке двоих скидка.
Находятся Киевская обл. Обуховский р-н, с ПОДГОРЦЫ.
Самовывоз или доставка в радиусе 100км по цене бензина.
Тел, вайбер, вотсап 095 892 97 19
Марина.

43 лайка

А какая у них высота в холке? Они обезрожены?

1 лайк

высоту в холке не меряла, мне до колена примерно, а у меня рост 160. И да, обезрожены

1 лайк

немножко освежу тему и отвечу на некоторые вопросы…По поведению. при содержании больших и маленьких коз в одном стаде.Наверное, все очень индивидуально. У меня содержание коз поквартирное - у каждой своя отдельная стайка. Во дворе и на выпасе - конечно, все вместе.Мои козы всегда и всех новеньких принимают адекватно, никто никого не гоняет и не бьет Даже малюсенькие новорожденыые козлята выпускаются в общее стадо сразу, как только научатся скакать, независимо от того, подсосные или искусственники…Конкретно Кася и Габи приехали к нам ровно год назад, дала им сутки на обживание в стайке и выпустила в стадо.Проблем не было.
Между собой эти две дамы иногда выясняют отношения, Кася наглее немножко. Кормятся с одной миски, едят очень быстро и с аппетитом…
Характеры … Холерики они. Не дикие, но и целоваться не подойдут. Во время дойки стоят спокойно, Кася только может притопывать ножкой, не критично - подойник не переворачивает., но надо быть настороже
На выпасе никуда не убегают, собак наших не боятся, пасутся отлично.
По кормлению: Кормлю 3 раза. Зерносмесь из кукурузы, ячменя и овса - сейчас даю примерно 0,4 кг в день на морду. По 100гр высевки пшеничной, по 100гр гранул люцерны, примерно 50 гр макухи. Жом запаренный - по 3 стакана в день. Сено-солома - по мере поедания, вес сказать не могу - ну наверное по килограмму или меньше,
Ни разу у меня за этот год ничем не болели, все ветмероприятия - обрезка копыт и проглистовка. Рожают легко, отека вымени небыло.
Окоты были 6 и 14 ноября 20 года Кася привела двух расписных козликов, Габи - козлика и козочку. Дети росли под мамками
Максимальный замерянный удой после продажи козлят был : Габи - 1,6кг, У Каси 1.3кг, но Кася и до сих пор кормит одного козла, молоко до сих пор зажимает слегка
Завтра у меня контрольные замеры молока, так что результаты напишу.
Будут вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием

17 лайков

козочки все еще ждут новых мам!

2 лайка

козочки очень перспективные кто купит не пожалеет.

а одна у вас сколько стоит? 6000грн ли что то уступаете?

всегда готова к диалогу! :grinning:

2 лайка

Это те, которых в прошлом году Катя Приходько продавала?

2 лайка

да, те самые… жалко продавать, они уже и так из рук в руки попрыгали, Если до конца действия обьявления не найдут себе хозяев - больше выставлять не буду

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 30 дней. В ней больше нельзя отвечать.