Козлёнку очень плохо

Да, на повтор нужна новая бутылка.

1 лайк

Здравствуйте помогите мне пожалуйста, у меня окотилась коза 2 недели назад, после окота она и досих пор очень мало даёт молока, за весь день 100 Грам. Вроде сразу ела нормально и сено и зерно, а уже несколько дней зерно есть не хочет, а сегодня не захотела есть не чего. После окота я колола её оксемитазолом 5 дней по 1,5 куб. Молока совсем нету, почему?

Чем кололи? И для чего?

Просто она даёт молока очень мало, я понимаю что с ней что-то не так, и не знаю что делать. Мне сказали в ветаптека оксемитазолом проколоть она прибавит молока, но прошло 2 недели а всё как было, и она стала ещё хуже есть ничего не хочет.

Извините, оксемитазолином.

Наверное, вы спутали название препарата. Оксиметазолин - сосудосуживающие капли в нос.

Оксемитазолином

21 березня 2021, 18:56:56, від “Екатерина через Козовод Форум” < robot@forum.kozovod.com >:

Я конечно в обмороке от того, как тут всё запущено… Но попытаться можно.
Кальция глюконат 10% по 10мл внутримышечно три раза в день, три дня минимум.
Аскорбиновая кислота по 2 ампулы в день.
Витамин В12 по две ампулы в день.
Капать раствор глюкозы 5%. Если капать некому, то теплый вводить спринцовкой в попу (глюкоза там всасывается). Одну упаковку делите на три раза в день.
Если не пьёт и нечем писать - по пол литре воды каждые два часа вливать из бутылки.
И по ампуле спазмалгона (2мл) два раза в день. Или Ношпа, аналгин, димедрол (супрастин) - три препарата.
Также в рот вливать жвачку здоровой козы, давать лук, дрожжи пекарские (влажные) столовую ложку.

8 лайков

Омепразол извините

21 березня 2021, 18:56:56, від “Екатерина через Козовод Форум” < robot@forum.kozovod.com >:

Скажите пожалуйста а лекарство в обычной аптеке я могу купить, дозы теже, а то в ветаптеку нужно ехать в город это далеко.

21 березня 2021, 20:20:06, від “Ольга через Козовод Форум” < robot@forum.kozovod.com >:

Да, это всё в обычной аптеке.

1 лайк

Аскорбиновая кислота и витамин В12 , это ток заливать или уколы? И все припараты 3 дня делать?

21 березня 2021, 20:20:06, від “Ольга через Козовод Форум” < robot@forum.kozovod.com >:

Да, колоть. Все три дня.

Спасибо вам большое, завтра всё куплю и буду делать.

Скажите пожалуйста, козе можна сухие дрожжи мочить и давать для жвачки?

Можно, но сырые лучше.

Просто кусочек ей дать в рот?

Да, если будет сама кушать. Если нет - растворить в полстакане воды и влить в рот.

И сколько дней давать?

Скажите пожалуйста так что с ней, и почему нет молока?