Козлики с Первой селекционной.

Возможно кто не видел на ФБ, дублирую сюда.Первая селекционная ферма в Днепре начинает программу по передаче козликов населению - зааненцев и альпийцев! Первая селекционная ферма -на странице есть пост об этом. Так же будут козлята от ИО, но за оплату. Договорились, что подъеду туда и апреле и гляну поголовье.

21 лайк

Как тяжело сопротивляться!!! :smile:

1 лайк

Спасибо большое за информацию, я в ФБ вообще редко бываю, а такое пропускаю…

2 лайка

Вот кто-то бы поехал из Киева или Житомира, скинулись бы на дорогу. Далековато от меня, но так заманчиво.

Так, я понимаю, что не всем козлики достанутся.

Почему? Я что-то недопоняла?

А поняла, количество ограничено. Тогда мне и рыпаться не стоит, разберут кто поближе.

Кто из далека, проще с Олесей Пастушенко договариваться с Капреты Днепр. Но там окоты уже прошли. Козлики до недели по невысокой цене и могут на вокзал подвести.

3 лайка

А как можно с ними связаться? Фейсбук отпадает.

А я поняла.что будет типа розыграша или по очереди в комментах… Никто не звонил - не спрашивал? И ли кто успел того й тапки :hushed:

1 лайк

www.capretta-dnepr.com так вроде. Телефон юудет на сайте указан. Там козомамы со стандартным удоем. Если надо рекордсменки, лучше искать у форумчан.

Не знаю как все будет происходить. Поеду гляну и распрошу. Их номер есть на ФБ.

1 лайк

Олеся из “Капретты” оставляет козликов только от лучших коз, из первой десятки. В этом году новорожненных продавала по 700 грн, месячные- 2000грн, дальше за каждый день плюс 50грн.

1 лайк

Я тоже так поняла. Они сами будут выбирать, кому дарить козликов.

1 лайк

Знаю, беру там 3 года подряд. Лактация в пределах 700-900л.

1 лайк

Анютка , зачем такой козел ?

2 лайка

Марина, у них в Капретте маточное поголовье из Золотой козы (до пожара брали) и Бабины козы, а козлов берут на Первой селекционной. Козликов продают только от лучших коз, входящих в первую десятку. 700-900 литров- это первый (максимум второй) окот, при двухразовой машинной дойке.

2 лайка

В частных хозяйствах эти линии показывают лучше результаты. Папа-козел привезен с Германии.

1 лайк

Это вообще удой. Не зависимо от лактации.

1 лайк

Это я первый раз козлика брала от первокотки (800л), а теперь от второкотки (900л). Вот и решила, что при третьем окоте будем молока ещё больше.
А если этих же коз да в частное хозяйство, на трёхразовую дойку и витаминки-минералки, да всё самое лучшее…

3 лайка