Козлики, козлы ламанчи

У нас козел на мясо от 300 грн,максимум 600 возьмёте не вонючий

1 лайк

Мне к Вам приехать дороже самой покупки((( у нас в деревне 30км от нас дедуля держит на мясо, даже не доит коз, стадо штук 40 там брали живым весом по 35 гр, если тушкой 90, а теперь своих едим кастрированных, кстати думаем нутрий перевести козлятина вкуснее.

2 лайка

Ну это два разных мяса :wink: мои козлятину едят с перебором,и не дай Бог какой запашок

1 лайк

Мабудь балувани дуже)))

Неа, козлиной подпирает и все говорят,я более всеядная,и вообще они у меня брезгливым,это мне помогает смотреть на всё с точки покупателя

А вообще цену мяса понимаешь когда сам его вырасчиваешь, обидно за тех хозяевов у которых скупается живность за бесценок и на рынке потом в три дорога((( Я считаю, что лучше закатать в банки, чем отдавать даром.

6 лайков

Это да, но не каждый может сделать это))) Закатать в банки, рука не поднимается, будет ножки курочки есть с магазина а козла,козлика тем более не зарежет)))

1 лайк

Есть спецально обученные люди, зачем держать хозяйство если самим питаться отравой из магазина??? Не вижу логики.

2 лайка

Ну как есть, сама не знаю, но мы три раза резали, и это мужу не понравилось -выставила на продажу, но тишина, сено мало, убирать не хочет, для него легче кролики куры гуси и тому подобное,

Искренне Вам сочувствую, всегда легче то чем не занимаешься, а когда ввязался отступать нельзя. Курей и гусей счипать просто убийство (если их много) кролики да не только ценный мех))), главное взаимопонимание в семье, а остальное просто вода. Успехов Вам в хозяйстве и по жизни.

3 лайка

Я для себя в этом году открыла мясо полунубов. Реально не подпирает. Теперь только таких кушать хочу.

4 лайка

В каком возрасте кушаете? И сколько кг мяса получается с одной тушки? Я в размышлениях какого второго козлика прикупить. По вкусу молока определилась-ламанчик, но на мясо маленькие. Думала вторым козликом стадо укрупнить и для мяска козликов использовать.

Обычно 3-4 недели. Иногда резать некогда - то и до 2-х месяцев. Отдельных кастрируем резинками и оставляем до осени.

3 лайка

У меня Нубира альпинонубийка,а козел ламанч, интересно какое мясо будет,хорошо помог совет,на форуме читала,отделять мясо от кости тогда запаха нет.