Коза запустилась через неделю после покрытия, так бывает?

3 июля выпустили козла вместе с козами, он сразу стал прыгать на козу, причем никаких явных признаков охоты не наблюдалось. В прошлую охоту признаки все были видны три дня! С литра сбавила до 200 г за неделю. Молоко соленое. Вчера (8 го июля) выпустили опять козла, он снова прыгает. Совсем не понятно что с ней происходит?

Ой, есть такие гулящие козы. Да и козлы есть что могут насиловать любую. Надо изучать своих коз. Все возможно.
Может тихая охота была. …
Есть козы и коровы которы запускаются, как огулены. Надо наблюдать за ней. Возможно через время добавит молока но не прийдет в норму. Но дату обязательно запишите. А попозже будет видно.
Мой козел 1.5 года ходит со стадом, пока вообще не проявляет ни к кому интереса.

У меня была такая корова, мы весной ждали теленка, 5 месяцев была в запуске! :woman_facepalming: а она весной загуляла. Сама себя запустила. ну и была решена ее участь.Это была моя последняя корова.

Доить ее больше не буду. Молоко все равно не годное, мне главное что бы она покрылась, не понятно все как-то.

Тут так может быть: на гульки козы молоко сбрасывают, но по разному. Потом восстанавливают количество. А еще уже середина лета и удои тоже пошли вниз. Может эти 2 фактора у вас наложились. Кабачки и огурцы мочегонные, тоже немного уменьшают удой.

1 лайк