Котные ли у меня козы? Помогите пожалуйста 🙏

У меня 3 козы одна из них не котная а одну не знаю и ещё одна скорее всего котная… Сейчас выклоду каждую козачку отдельным сообщением и напишу немного о ней…

Загрузка IMG_20210610_093423.jpg Загрузка IMG_20210610_093432_1.jpg
Это Ночка коза куплена 3 месяца назад бывшая хозяйка не знает котная она или нет. Шевелений не чувствую, вымячко есть небольшое, первокотка

1 лайк


Это Милка скорее всего не котная, куплена 3 месяца назад неизвестно котная или нет непонятно что с ней происходит по этому поводу был прошлый мой вопрос + сегодня опять мокрый хвост . Может ли она ходить под себя по маленькому? И не успела я сегодня всех привязать она уже легла и лежит😮

1 лайк


Это Василиса скорее всего котная, была покрыта 22 февраля, больше в охоте не была замечена, должно быть почти 4 месяц шевеление есть, но не знаю точно они ли это. Первокотка, вымечко уже немно увеличенно, под хвостиком если я не ошибаюсь то увеличилось…

Есть видео на ютубе как я показываю их полностью и под хвостиками и животики и выпечки…

1 лайк

Когда покупаешь таких коз, надо покупать и козлика желательно подрощенного. Если дамы придут в охоту он не пропустит этого момента. А так - надо ждать и время покажет беременные или нет.
Бывают еще такие козы, что и не особо видно по ним. Я до последнего не уверенна была в беременности зааненки своей, ну небыло по ней видно. Окотилась одним козликом.

2 лайка

Козлик у Меня козлик есть тоже с козами покупала

Никто Вам не скажет с полной уверенностью, котные козы или нет. Это не вснгда видно. Бывает и УЗИ ошибается, не то что по фото определить.

Мне кажется Ночка и Милка не котные, а Василиса ждет малышей.

Может, когда козе совсем плохо и нет сил встать. Вообще козы чистоплотные животные и себя, если есть возможность, не пачкают.

3 лайка

Я понимаю что точно никто не скажет, но из-за того что я новичек в козах прошу помочь может кто понимает… И может что то подсказать Если надо Я могу вечерешние фотки скинуть они после травы такие карапузы пузатенькие☺

Нет она встает хорошо но при любой возможности пытается лечь, Милка вообще сома по себе активная всё куда то лезит прыгает, бежит


Вот он мой козлик Барон😊

Он взрослый или подросток? По фото непонятно. У Барона есть опыт покрытия? Есть удачные окоты от него?

Ему 1,1 не знаю… Ну вот Василиса, а и у прошлой хозяйки две козы взрослые

Но вот про окоты пока что не знаю…

Козел вместе с козами живет или отдельно?
Мне похоже что Ночка и Василиса котные. А Милка может быть котной, но по ней не видно. Остается только ждать. Если коза котная козел крыть не будет У меня так было. Вроде хвост мокрый, думаю охота, повела к козлу , а он ее понюхал под хвостом и крыть отказался. Поняла только когда вымя налилось что она котная. Козленка тоже не слышала и даже опытные козоводы не смогли понять, находясь рядом с козой… А козлик родился 4 500. Наблюдайте и ждите .

Когда как но чаще вместе живут ночует если быть точнее,
Сегодня у меня Василиса ходит и хвостом крутит как пропелером , думала не котная значит начал за ней Барон ухаживать, но как дело дошло да главного так нет все не нужен ей больше козёл, пошла легла
Но вот Милка… Барон к ней а она его рогами то был раз случай и легнула его



Скажите пожалуйста котная она ? По срокам котится ей 21 октября но по ней я вообще ничего не пойму сегодня были слабые признаки охоты и козел задирал губу но больше ничего не было… Ещё у неё сегодня была слизь…

Плохо видно,но судя по петле то котная и наверное скоро окот

1 лайк

По животу не всегда можно определить.Присмотритесь к нему,на таком сроке уже явно видны шевеление козлят

1 лайк