Карта напрямків вітру

Зустрілась ось така карта. Напрямки вітру.

Останні цифри ссилки означають координати (широта, довжина) місцини, а на карті означено зеленим кружочком, можете ввести свої (googl в помощь))) щоб наглядніше бачити звідки дме. Трошки допомагає із виначенням погоди. Західний вітер - ймовірні опади, східний - ймовірність опадів зменшується і т.і. І взагалі цікава картинка :wink:

4 лайка

Я, ни как не могу у себя определить розу ветров, такой карты ни кто не встречал? Надо тоже, по координатам.

А по ссылке выше разве не карта розы ветров? Роза ветров это и есть направление ветра, зафиксированное по результатам многочисленных наблюдений.

Тут немного не то, тут онлайн, а мне надо именно роза [quote=“meg, post:3, topic:7125, full:true”]
по результатам многочисленных наблюдений
[/quote]
Расскажу для чего: думаю в какую сторону, делать дверь в сарае, пока есть возможность, хочу разместить с наименее подветренной, чтоб дождь и снег в сарай не задувало.
Роза, для этого, должна выглядеть так:

1 лайк

В нашем регионе рекомендовано входы в птичники ( как и в козлятники) делать с восточной стороны. Утром солнце не пекучее , дверь открывается и все наслаждаются. А днем солнце поворачивается , и , как и послеобеда - не печет в сарай, козлятник, птичник и т.д.

6 лайков

Ось іще одна ссилка, більш інфоративна

2 лайка