Кальфостоник, живина, или акселерат?

Готовимся к стойловому периоду. Задумалась, какую витаминную добавку взять для своих любимчиков.

В прошлом году давала Живину, очень довольна. Знаю, многие покупают кальфостоник, а некоторые акселерат.

Делимся опытом применения. Также хотелось услышать отзывы специалистов Кати @Veterin, Оли @olga79.

Возможно, кто-то предложит более бюджетные варианты.

Немаловажен для меня способ введения в еду добавок. Живина была в удобных гранулах, не размазывалась порошком по стенкам ведра, потери минимальны.

Кальфостоник, как я понимаю - в порошке. Как вы его задаете в корм?

11 симпатий

Інна, я в минулому році давала кальфостонік і біотан. Чергувала . Обидва препарати в порошку .Давала в суміші зерно , висівки і кожній персонально під час доіння на станку. Правда є одна персона. яка добровільно не хоче їсти навіть в такій смачній суміші як зерно. вона отримувала примусово-ложкою в рот…:sob: В біотані відсутній віт. Д, то його ще добавляла. Біотан був дешевше кальфостоніка.

7 симпатий

Зоя, а зерно или высевки вы как-нибудь увлажняли? Или просто так сыпали кальфостоник?

Просто так сипала і ретельно перемішувала. Мої мокрих мішанок не ідять ніяких. У них роздільне харчування- зерно окремо, овочі окремо

2 симпатии

Я пользуюсь зимой Живиной, гранулу мои любят , зерно цельное даю , а еще начала покупать ПУРИНУ для дойных коз и коров. Мои девочки в восторге !

Гранула у них замечательная!!!

7 симпатий

У нас Акселерат, очень нравится, гранулы .

3 симпатии

Я у своих чередую кальфостоник и биотан с форвитом (последние два вместе). Даю во влажную мешанку. Все едят, из общего корыта. Так легко скормить что угодно - за компанию все сожрут.

8 симпатий

Лада, где покупаете и по какой цене?
У нас в райцентре такого нет.

Попробуйте выйти на дилера через интенет, наберите название фирмы Purina , может выдаст контакты продаж по Харьковской области.
Мешок 25 кг, я покупаю за 210 грн.

4 симпатии

Сегодня на рынке купила акселерат 2 кг на пробу, 1кг30грн, сколько его давать?
Даю живину по жменьке, его также?

1 симпатия

Не знаю, как акселерат, но живина взрослым идет по 30-40 грамм на взрослую голову в сутки.

2 симпатии

Я даю як і живину.

1 симпатия

Я в акселерате очень разочаровалась. моя первая коза получала его всё время. а по симптомам получается что была нехватка витаминов-минералов( тема о выпадение влагалища)

1 симпатия

Сейчас у производителя акселерата много проколов и в нем и в лекарственных препаратах. Скорее всего, вам тоже не повезло и попалась пустышка.

3 симпатии

Да. и Катя -Стрекоза тоже его не рекомендует . но это я вычитала уже позже.Тепель мои получают кальфостоник курсами и польский липрот

1 симпатия

Думаю, кальфостоник - самый лучший вариант из всех. У него один недостаток) Высокая цена.

5 симпатий

Мне тоже кальфостоник нравится, только не все козы едят,приходится засыпать в рот. Для вредин я покупаю биотан, он без запаха.

3 симпатии

Я покупаю кальфостоник (Испания), потому что украинскому производителю не доверяю… Не факт, что в акселерате или в живине действительно есть то, что указано в составе и в том количестве, в котором указано.

6 симпатий

мне кроме кальфостоника очень нравится витамонно-минеральные комплексы польской фирмы Дольфос.

покупаю своим “Дольфос В” для КРС и Дольфос Calvet"

остав 1 кг

КАЛЬВЕТ
Витамин A 6,40 МЕ
Лизин 17,9 г
Витамин E (альфа-токоферол) 3 мг
Метионин 3,8 г
Витамин B1 6,6 мг
Цистин 1,8 г
Витамин B2 19,9 мг
Треонин 11,8 г
Витамин B6 13,2 мг
Триптофан 2,2 г
Витамин B12 20 мкг
Изолейцин 11 г
Биотин 880 мкг
Лейцин 15 г
Никотиновая кислота 226,4 мг
Тирозин 21 г
Пантотеновая кислота 17,7 мг
Фенилаланин 23,4 г
Фолиевая кислота 8,8 мг
Валин 11,7 г
Холин 2,3 г
Гистидин 8,6 г
Кальций 195 г
Аргинин 12,9 г
Фосфор 6,3 г
Пролин 14,5 г
Натрий 8 г
Аспарагин 21 г
Железо 153,6 мг
Цинк 41,1 мг
Вкусо-ароматическая добавка

21 симпатия

Только хотела написать про дольфос,кто покупает и как он.:heart:Сердечки кончились

2 симпатии