Как не пропустить ни одного нового сообщения на всем форуме или в определенных разделах

Вот небольшое ухищрение, которым я пользуюсь, чтобы не пропустить ни одного нового сообщения, где бы оно ни появилось на форуме - будь то в новой теме или в старой.

Шаг 1

Выбираем раздел и включаем наблюдение за разделом. Для этого жмем на кнопочку с кружочком и выбираем там Наблюдать - это самое активное наблюдение из всех возможных:

Шаг 2

Повторяем то же самое для каждого раздела и подраздела - буквально каждого. Для всех, что есть на форуме. Т.к. наблюдение настраивается для каждого раздела и подраздела отдельно.

Внимание! При добавлении новых разделов или подразделов в будущем, их наблюдение нужно будет включить по отдельности точно так же.

Заметка. Для тех, кто хочет следить только за определенным разделом (или несколькими разделами), настраивайте наблюдение только за ними. Главное, не забывать, что если вы хотите наблюдать за целым разделом, то нужно настроить наблюдение и на раздел, и на все его подразделы.

Шаг 3

Готово! Теперь каждый раз, когда где-нибудь появится новое сообщение или будет создана новая тема, вы увидите сверху справа индикатор, вот такой:

Если кликнуть на этот синенький индикатор, то появится список. В этом списке темы с новыми сообщениями будут показаны сверху с синим фоном.

А если уведомлений слишком много, и они не помещаются в этот список, то нажимаем Посмотреть более ранние уведомления...:

После этого появится страница с бесконечной прокруткой вниз, и все сообщения, которые вы пропустили, будут подсвечены синим фоном.


Имейте ввиду, что, подписавшись на все разделы и подразделы, вас могут немного напрячь постоянные новые сообщения. Но, в то же время, такая штука будет полезной и модераторам, и активным форумчанам. Я, например, тоже подписан на абсолютно все существующие у нас разделы и подразделы, потому не упускаю ни одного сообщения.

4 лайка

У меня постоянно отмечается как не прочитанная тема
Приспособления для изготовления сыров в домашних условиях
Читаю ее несколько раз в день и все так же.

Как с прочитанной темы попасть на главную страницу форума?

Внизу нет ссылки, а вверху Главная портала, а не форума.

Или нажимаем на логотипчик козы, слева в самом верху, или возвращаемся назад, нажимая стандартную стрелку “влево” в открытой теме сверху.

Да, на логотип сверху можно нажимать, чтобы попасть на главную форума - это обычно стандарт на всех сайтах, не только на нашем. Подумаю, может добавить отдельную кнопку, наверное, не все об этом знают.

Спасибо, просветили.
А как с этой темой застрявшей? Она светится с кружочком другого цвета. Синенький - это непрочитанное, а эта тоже внизу значится непрочитанной, но кружок другого цвета. Цвет вроде серый, но точно не скажу - монитор замагниченный…

Возможно, это глюк, который исправят в следующей версии. Новая версия в среднем раз в неделю. Подождем?

А так, можете попробовать еще тему прокрутить снизу доверху и потом наоборот. Исчезнет ли серый индикатор?

Я это все уже делала: перечитывала несколько раз, проходила в др. тему по ссылке. Время от времени проверяю что за тема непрочитанная и все. Идеального ничего нет, так что все в пределах нормы.

Ура-ура-ура!!! Все наладилось, написала в темке о шампуре и все стало на свои места.
Вот заметила, когда делаю не то или не делаю то что надо, начинаются непонятки. Вот ничего случайного не бывает.
Вот в той теме хотела написать о шампуре, удобно ведь, а потом отмахнулась - мелочь, писали уже. А оно меня возвращает и возвращает в тему. Написала и пошло как по маслу.

3 лайка